Бета-версия Android 17 появится на Xiaomi 17 и 17 Ultra раньше запланированного срока
Смартфоны Xiaomi 17 и 17 Ultra получат доступ к бета-тестированию операционной системы Android 17 раньше стандартного графика обновлений. Устройства китайского производителя станут одними из первых сторонних гаджетов, на которых начнется проверка новой версии программного обеспечения от Google.
Изменение сроков связано с общим переносом графика релизов Google на первую половину 2026 года. Ранний запуск тестирования позволит разработчикам Xiaomi быстрее завершить интеграцию фирменной оболочки HyperOS 3.0, построенной на базе текущей версии Android.
Владельцы флагманских моделей смогут установить предварительную версию прошивки для ознакомления с изменениями в интерфейсе и новыми инструментами безопасности. Процесс развертывания обновления будет происходить поэтапно, затрагивая в первую очередь устройства для разработчиков и участников программы тестирования.
Источник: ximitime





0 комментариев
Добавить комментарий