В России представлен новый ноутбук Acer Swift 3 c процессором AMD Ryzen 4000

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Компания Acer представила на российском рынке новую версию ноутбука Swift 3 с модельным номером SF314-42, который предназначен для работы и отдыха.

К ключевым особенностям этого портативного ноутбука стоит отнести небольшую массу всего 1,2 кг, яркий экран с узкими рамками, а также процессор AMD Ryzen 4000.

14-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD характеризуется широкими углами обзора до 170°, а также 72-процентным охватом цветовой гаммы NTSC для максимально естественной цветопередачи. Также поддерживается технология Acer BluelightShield, которая устраняет вредное влияние синей части спектра света.

В ноутбуке установлены процессор AMD Ryzen 4000 и видеокарта Radeon, до 16 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью до 1 ТБ.

Новый Acer Swift 3 характеризуется продолжительным временем работы без подзарядки. Он может проработать до 11 часов, при этом пользователям доступна быстрая зарядка.

Клавиатура оснащена подсветкой, есть встроенный сканер отпечатков пальцев с технологией Windows Hello.

Источник: Acer

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

24 комментария

P
Клавиатура характеризуется подсветкой

Кровь из глаз!
y
Если это такая же кровавая подсветка, как на моем нонешнем ноуте Эйсер, то лучше его в топку!
D
а также поддержку процессором AMD Ryzen 4000

А это Вас не смущает? А чего там поддерживает сей процессор, или кого?
104058128963249317635@google
Текст характеризуется повторами
113223985085478172010@google
Вот и настало то время когда ноутбуки на amd не УГ, а если MSI начнет делать монстров на десктопных процессорах, то там и интел задвинут совсем.
1487332@vkontakte
CLEVO давно делает сокет АМ4, да и у Асера есть Helios 500 на настольном Ryzen. Увы, все эти модели неполноценные, с распаянными видюхами.
S
Вы ещё съёмную карту хотите? Так там ценник взлетит до небес
1487332@vkontakte
С чего бы? Разъём МХМ особо ничего по цене не добавит, раньше он даже в бюджетных ноутах встречался, разбирал Ровер на Турион Х2 с МХМ. А вот даст он очень много — и ремонтопригодность, и апгрейд.
m
Ремонтнопригодность и так не особо страдает, из строя выходят компоненты, которые можно сменить. А «апгрейд»… Утопия. .mxm-карты очень дороги, и только после окончания поддержки ноута их цена снижается до каких-то разумных пределов.
И ноут в 1,2 кг и вообще в таком корпусе с mxm не получится.
Кстати, то, что он раньше в бюджетках был -это не «даже», а как раз следствие удешевления производства, когда на одну материнку ставились разные процессоры и видео на финальном этапе.
1487332@vkontakte
Если раньше МХМ карты были реальным средством удешевления производства ноутов, то о какой реальной дороговизне МХМ сейчас можно говорить? Барыги тупо охренели в край, реальное оружие против них — массовые ноуты с МХМ слотом и видюхи под него в каждом крупном магазине, по цене ниже аналогичной настолки.
m
О той, что удешевлением этот слот был для моделей у которых 20-30 вариантов конфигурации.Как раз Acer, например, этим грешила.
В любом случае, возможность апгрейда — это крайне редко кому нужно, даже статистически не оправдывает себя.
1487332@vkontakte
Зато очень многим нужен был ремонт, т.к. напайки отваливались только в путь. А замена стандартной видюхи несравнима по сложности с заменой или перепайкой мамки.
e
А что тяжелый такой?
Предыдущий swift 5 SF515-51T — 15.6" между прочим, на интеле, у асера весил 999гр.
А тут 14", та же линейка swift, при этом весит 1.2кг.
C
Как я помню сдесь аккум больше и корпус сам толще, ну и для более дорогого swift 5 может состав сплава немного другой
C
Для домашнего использования хорошо бы 17 "
k
Для домашнего использования лучше моник 28 дюймов. Или 2.
r
Цену лучше не знать ))
В
от 46 т. за R3… как то не очень бюджетно
Eternal_student
Очевидно у леновы моделька S340 и надеюсь они вылечат свой wifi
N
И снова распаянная ссанина вместо оперативки без возможности докинуть…
Eternal_student
Откуда информация, что там распаяно?

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Подложка под ламинат: как правильно выбрать типы и варианты для разных нужд

Ламинат давно занял своё место в рядах популярных напольных покрытий благодаря своей привлекательности, долговечности и простоте укладки. Однако мало кто знает, что истинный потенциал ламината...

«Неубиваемый» SLIM: японский модуль бросает вызов лунной ночи (и побеждает!)

В бескрайнем океане космоса, где царит вечная тишина и холод, маленькое устройство, созданное человеческими руками, одержало победу над суровыми условиями. Японский лунный модуль SLIM, словно герой...

Можно ли использовать воду вместо воздуха в автомобильных шинах?

Не секрет, что абсолютное большинство шин для автомобилей наполняются воздухом. Однако у вас может возникнуть вопрос: существуют ли альтернативы этому газу? Могут ли шины быть наполнены...

Как выбрать карту памяти для вашего смартфона или другой техники

Если вы уже принялись выбирать карту памяти для вашего смартфона или другой техники, то, наверное, обратили внимание, что выбор довольно широкий, и речь не только об объёме памяти. Ещё следует...

Безопасная езда: новые дорожные знаки, которые скоро появятся на дорогах

С каждым годом дорожных знаков становится все больше — все для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах. Сегодня я хочу поделиться с автолюбителями и всеми водителями и пешеходами...

Хлеб из мух: новый суперфуд или маркетинговый ход?

Пищевая промышленность постоянно находится в поиске новых источников белка, и в последнее время внимание приковано к нетрадиционным вариантам. Одним из таких вариантов являются насекомые, а именно,...