В Иннополисе пройдет CrossConf – главная IT-конференция весны 2022 года

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | iXBT.Market

Конференция для разработчиков, техногиков и управленцев CrossConf пройдет 9-10 сентября 2022 года в Иннополисе и соберет более двух тысяч участников – лидеров IT-сообщества, представителей российских и международных компаний, журналистов и IT-блогеров. Билеты на конференцию уже в продаже на сайте crossconf.com.

Идея CrossConf – дать возможность пересечения и взаимодействия участникам технологического сообщества, объединить комьюнити. Среди спикеров CrossConf – руководители IT-подразделений, ведущие разработчики из Google, VK, Яндекс, Сбер, ВТБ, ОМП и других компаний.

Партнер CrossConf – ОЭЗ «Иннополис». Здесь разрабатываются и коммерциализируются лучшие инновационные решения, создано и развивается мощное деловое комьюнити. Город Иннополис – место притяжения технологий и их разработчиков.

«В Иннополис стоит приезжать ради новых знаний и знакомств, – считает мэр Иннополиса Руслан Шагалеев. – Неважно, вы специалист в области IT, предприниматель или инвестор – вам для движения вперед необходимо получать новую информацию, сравнивать себя с другими».

«Один час живого общения с профессиональным сообществом заменит целый онлайн-курс, потому что только так можно понять, куда движется глобальное комьюнити и оценить, в какой ты точке. Именно так рождаются идеи новых проектов, новые партнерства и появляется стратегическое видение бизнеса. Мы приглашаем вас на CrossConf!» – говорит заместитель генерального директора по развитию и взаимодействию с резидентами ОЭЗ «Иннополис» Вадим Галеев.

CrossConf продлится два дня и будет разделена на 8 тематических потоков:

  • Web development. Трендовые подходы к веб-разработке для всех: от корпораций до стартапов.
  • Mobile development. Опыт ведущих компаний по созданию и поддержке приложений.
  • AI. Доклады о Computer Vision, трендовых архитектурах нейронных сетей.
  • Design & Product. Интересы пользователя и бизнеса в одном продукте, построение и проверка гипотез.
  • Management. Работающие практики по управлению IT-проектами.
  • HR. Секреты лидеров рынка по привлечению и удержанию лучших специалистов.
  • Digital marketing & Content. О коммуникациях и продвижении в технологичных сегментах.
  • Career & Education. Векторы развития и выбор направлений для дальнейшего роста.

Лидирующие технологичные компании представят на CrossConf тематические стенды и корнеры, где пройдут интерактивы и розыгрыши для участников.

CrossConf готовит для гостей и развлекательную программу. Вечером первого дня пройдет афтерпати, где участники смогут обменяться впечатлениями, послушать живую музыку, пообщаться в неформальной обстановке и лучше познакомиться. На афтерпати будет и специальный гость. О нем организаторы объявят позднее.

Участники конференции из других регионов смогут не только продуктивно провести время в Иннополисе, но и поближе познакомиться с Казанью. Для гостей CrossConf лучшие рестораны и бары Казани разработали тематические меню и собраны в гастрономическую карту CrossConf. Каков на вкус коктейль «Последняя правка» и что такое Backup сет? Можно будет узнать, показав официанту ресторана-партнера билет на конференцию.

Следить за новостями конференции, составлять свое расписание секций можно будет в приложении CrossConf – оно будет доступно для скачивания после покупки билета.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Красивые и интересные места, которые можно посетить в Краснодарском крае на майских выходных

Не зря Краснодарский край называют настоящим раем на земле. Именно здесь, в тёплом климате, раскинулись города-курорты. Но помимо них на Кубани присутствует множество парков, находящихся как в...

Этот раптор мог бы съесть вас на завтрак: ученые нашли следы гиганта юрского периода

Фильмы «Парк Юрского периода» закрепили в нашем сознании образ раптора — стремительного, мускулистого охотника размером с человека. Но палеонтология, как и любая наука, не стоит на...

Уловки сервисных центров и частных мастеров, на которые вы можете попасться

Если у вас нет проверенного годами сервиса, то выбрать, к кому обратиться со своей проблемой, непросто. Любой бизнес построен для того, чтобы зарабатывать и это нормально, но уточняйте, что именно...

Флагманский пылесос Greenwork GD24SVK4D. Так ли он хорош? Обзор вертикального аккумуляторного пылесоса от Greenworks

Выбор правильного вертикального аккумуляторного пылесоса часто является сложной задачей. Обычно мы привыкли видеть хорошие пылесосы только у А-брендов. Но современные пылесосы от других брендов...

Обзор портативной караоке системы Soundmax SM-PS4425

Существует множество способов весело провести время на природе. Одним из таких развлечений является пение под гитару, но если в вашей компании нет человека, который играет на музыкальном...

Ползучий ужас. Как избавиться от слизней на огороде? Проверенные средства и ловушки

Почему я ненавижу всей душой слизней? Прошлым летом они за ночь уничтожили большую часть урожая болгарского перца. Чудесный, мясистый сорт «колобок», который жена выхаживала с зимы, прятала от...