Белорусская «Тесла» пришла в Россию
Белорусский брэнд «Тесла» вышел на российской рынок, подписав эксклюзивное партнерское соглашение с дистрибутором A1TIS и открыв первый в России демонстрационный зал моноблоков и мониторов. Церемония открытия с участием руководства A1TIS и «Тесла» состоялась 30 июня в Москве.
«Тесла» представила гостям разные компьютеры и мониторы, которые позволяют работать с офисными приложениями, медиаконтектом, графическими редакторами или тяжеловесными базами данных. Большинство решений построено на базе Intel Celeron Processor G5905, компьютеры получили 2,5-дюймовый твердотельный накопитель ёмкостью 128 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти. Однако эти параметры можно настраивать в широких пределах. В некоторые модели моноблоков можно установить и RTX 3050 или RTX 3060, а также профессиональные решения уровня Nvidia Quadro.

Дисплеи предлагают цветопередачу высочайшего уровня и возможность регулировки ориентации экрана, а также сенсорное управление. Моноблоки доступны в 17 различных корпусах с экранами диагональю от 22 до 30 дюймов и разных конфигурациях.
В церемонии приняли участие официальные лица от дистрибутора A1TIS с эксклюзивным правом поставок оборудования «Тесла» на территории РФ и от белорусского производителя и основателя брэнда компании БелЭВМ — генеральный директор A1TIS Константин Глаголев, коммерческий директор A1TIS Лада Белан, заместитель директора компании БелЭВМ Виталий Грицевич, представитель службы реализации на внешних рынках БелЭВМ Андрей Раковец, директор компании «Центра Плюс» (официального представительства БелЭВМ в Российской Федерации) Александр Горячко и заместитель директора «Центра Плюс» Алексей Гиро.
Константин Глаголев и Лада Белан отметили, что выбор поставщика компьютерного оборудования проводился по нескольким критериям: высокое качество товара, наличие сервисной поддержки и гибкие технологические возможности. Белорусский производитель полностью отвечает этим требованиям. Перед отгрузкой все оборудование проходит несколько уровней тестирования. Интересно, что после начала поставок оборудования заказчику в кокретном городе, тут же открывается и центр гарантийной поддержки в этом регионе.
Кроме того, собственные разработки и производственные линии позволяют БелЭВМ не просто выпускать стандартные решения, но и уникальные сборки под требования клиентов.

«Высокое качество, гибкость в подборе индивидуальной конфигурации устройств и поддержка проектов на территории РФ являются главными преимуществами брэнда ТЕСЛА. И мы рады, что нам предоставлено эксклюзивное право на поставку этого оборудования в России», — добавила A1TIS Лада Белан.
«Выбор дистрибутора A1TIS не случаен. Компания почти с 30-летним стажем на российском ИТ-рынке, с разветвленной партнерской сетью и с четкой стратегией развития направления ТЕСЛА имеет все шансы на успех», — отметил заместитель директора БелЭВМ Виталий Грицевич.
Стоит добавить, что белорусский брэнд «Тесла» был зарегистрирован в 2012 году, а американская Tesla появилась в 2003-м.
10 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий