Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В такие районы никто ничего не тянет, порой даже базовых станций сотовой связи нет в населенном пункте. Им этот Старлинк порой вообще единственный способ связи.
Короче интерес Hyundai понятен, саудов тоже — страну от нефти отвязывают потихоньку.
Формально заявить «а у нас рабочие станции с EPYC», просто чтоб модельный ряд был заполнен?
Ну вот 8К будет, чтобы что? Чтобы муть по бокам на скорости 300км/час красивше размывать? Или в редких случаях на поворотах насладиться однотипными барьерами, деревцами и трибунами?
Выехать в город всё равно нельзя, это не ГТА, поэтому чтобы хоть как-то заценить картинку за пределами трассы, надо ползти по ней, а это лишает смысла саму игру. Нет, я верю, найдутся такие упоротые, но основной массе игроков это зачем?
Чисто по картинке рендер, надо сказать, красотой особо не блещет. Ну то есть реалистично конечно, однако видно, что графика, даже на скорости. В статике на старте или сценах — тем более. Люди — пластиковые Кены, это особенно в глаза бросается. Во многих играх уже давно лучше делают.
Поэтому фиг знает зачем им там 8К, лучше бы на кинематографическом качестве сосредоточились.
Во-первых, старый костяк педагогов ушел тупо по возрасту, пришли новые, уже современного розливу, как раз из состава выпускников, которые «не умели», потому что отбор отрицательный и более умные не пойдут, им зарплата маленькая.
Во-вторых, государство учебники меняет так, что некоторые двух лет не отрабатывают. Причем кажется, что учебник может написать любая мартышка. Зато с каждым обновлением у нас учебники все стандартнее становятся — это кроме шуток, каждый раз заявляют, что учебники должны соответствовать стандарту. Просто они теперь стандарт меняют. Как это сказывается на «едином» процессе обучения — можете себе представить.
В-третьих, нагрузка. Государство каждый раз озабочено, чтобы деточки не перерабатывались. Меньше домашних заданий, меньше контрольных, меньше… всего! В итоге к 10-11 классу школа превращается в какое-то место тусовки — какие там уроки и задания, о чем вы? В итоге выйдя из школы в ВУЗы, деточки внезапно обнаруживают, что в реальной жизни уроки могут быть с утра до вечера, а потом еще и домашние задания на завтра надо сделать. Половина не справляется и уходит на отчисление. А еще в ВУЗах вынуждены вводить коррекционные занятия по разным дисциплинам, чтобы компенсировать фактическое отсутствие школьного обучения.
Хотя надо учесть еще и позицию Китайского правительства, которому вполне может быть интереснее продвинуть своего производителя, несмотря ни на что.
Хотя разумеется, ничто не мешает произвольной китайской фирме заказать на том же TSMC топовый проц не хуже передовых Intel/AMD.
Конечно таможенное право само по себе штука сложная, однако здесь речь не идет о пошлинах или чем-то подобном при пересечении границы. Просто тупо запрет.
А чтобы не нарушали явно, им там грозят весьма конкретные проблемы, перевешивающие на данном этапе выгоду от торговли с Китаем.
То что она технически может отгружать свою продукцию китайцам прямо с китайского же завода — незначительная деталь.
Но вот Интел с АМД они обгонят только при условии собственных фабрик, чего там явно не наблюдается.