Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
///
просто нам говорят что штраф можно опротестовать удалённо, а по факту это не работает, по крайне мере в моем случае
россети мне счётчик на даче повесили, только в документах номер один и показания нулевые, а на столбе висит другой счётчик и там уже 55 тысяч набежало, на горячей линии включают дурака или говорят что ничего не могут сделать, а на жалобу пишут передали подрядной организации… очень удобный ответ, я представляю если бы я так своему шефу ответил :-)
я к тому, что сейчас все построено под штрафы за превышение, платную парковку и остановку, просто потому что это дорого, а прочие нарушения включая ДТП, не интересны т.к. по ним нет штрафов или они незначительные
2. по поводу цены, не знаю про мигалки, но всякие сертифицированные устройства безопасности, типа для шифрования и прочее, стоят дорого, но на практике, это обычно самые дешманские китайские железки, качеством ниже плинтуса т.е. 90% цены составляет «сертификация», с другой стороны камеры которые на столбах висят стоят примерно также, но они заметно проще по исполнению
3. по хорошему надо исходить из количества нарушений, а не штрафов, на дорогах творится форменный беспредел, в том числе из-за колоссального сокращения сотрудников ГИБДД, теперь ПДД стали чисто бизнесом, не понятно что простым водителям делать, по правилам ездить очень опасно и смотрят как на идиота… вчера вот не могли выехать с парковки ТЦ, на выезде чувак машину поставил, ему надо было в ТЦ сходить, а на парковку заезжать западло, ну встала очередь из 10 машин на выезд, что такого :-)
///
/// этого нет и сейчас в Ладе, не говоря о десяти лет назад (Приора?)
«В стандартное оснащение IKCO Tara, которая выпускается с 2020 года, входят четыре подушки безопасности, круиз-контроль, камера заднего вида, медиасистема с 7-дюймовым дисплеем и люк в крыше, но для России его могут расширить новой светодиодной оптикой, камерами кругового обзора, подогревом задних сидений и переработанной выпускной системой.»
я не ездил в страховую, как раз чтобы меня куда нибудь не послали, поэтому приехал в знакомый дилерский центр (в таком случае в другое место не должны отправить) и там заявил страховой случай, через день пришло согласование страховой