Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Некто минусует мое сообщение, при это не комментирует почему, видимо тот случай когда нечего сказать и остается только тупо минусовать. Ну вперед, флаг им в руки.
2. Некто inkomnp написал мне ответ в котором он рассуждает о том что я не знаю что такое ВПК и что для него не продают запчасти в магазинах. Я попросил уточнить в каком месте я вообще об этом что то писал, ответа нет и быть не может т.к. все это фантазии, неуважаемый inkomnp отвечал на что то им же выдуманное
3. Я рад что ЧМ 2018 прошел столь успешно и вообще горжусь своей страной
4. Я не считаю что в других странах не воруют, и уж тем более я не обожаю Германию и не считаю что там нет коррупции
5. Я согласен что мои слова = истина, более того, сама конструкция фразы предполагает что это мое предположение (ключево слово — уверен). Если кто то обладает фактами, с интересом с ними ознакомлюсь
6. В целом же, я постоянно вижу ситуацию когда хорошая идея трансформируется в какого то монстра в ходе реализации
1. Суперкомпьютеры это не просто тысячи процессоров, вся проблема в том как эти мощности использовать вместе, это и физический обмен данными между узлами кластера, ну и софт который все это будет использовать эффективно
2. Предположу что классические CPU все меньше и меньше будут использоваться в основе суперкомпьютеров, их заменят условно универсальные ядра, наподобие тех что используются в видеокартах или сопроцессорах. Другими словами их будет гораздо больше по количеству, при меньшей мощности на единицу.
причем не всегда сами люди которые работают в гос.органах в этом виноваты, просто их в такие рамки поставили
Он должен стать одним из самых
производительныхдорогих встранемире./// Мне кажется так правильнее. У нас и стадионы самые дорогие и долгие, теперь и суперкомпьютеры будут.
А слабо как Китай, за год сделать суперкомпьютер и сразу топ-1!? :-) Уверен что денег у них ушло меньше чем у нас.