Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
почему гугл платит Apple я знаю — «пользуясь доминирующим положением на рынке, Apple навязывала пользователям iOS сервисы Google» :-)
Абсурд в том что — большинству пользователей нужен телефон на котором сразу стоит минимальный набор сервисов, гугл ставил свои сервис бесплатно, но так по мнению ЕС нельзя, теперь производители будут либо ставить что то свое, тот же Ксяоми например (вы видели их сервисы? можно застрелиться от их навязчивости, постоянно какой то «полезный» флуд сыпется), либо будут покупать сервис Гугл за наш счет, другими словами у нас все будет также или хуже, только ценник подрастет
а ведь можно было сделать все иначе — обязать гугл разрешить удалять свои сервисы пользователям и производителям телефонов, без штрафа причем
Так и сейчас получилось, ЕС получила штраф в свой карман, а нам его надо теперь оплатить! Нам т.к. уверен что отдельно для нас версию делать не будут.
Вопрос — нафига вообще такое правительство которое постоянно вредит своим гражданам, да еще прикрываясь заботой о их интересах, просто блевать хочется от такого цинизма :-(
«Может именно поэтому он меньше по размеру, что скрывает отсутствие передовых технологий, а не их наличие!» — а вы считаете что «передовые технологии» должны быть БОЛЬШИЕ? Или вы считаете что под маленьким вырезом проще что то скрыть? Не позорьтесь уже :-)
#славик_перелогинься