Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А я вот под хранение думаю что то вроде Patriot VPN100 или CS3030, понятно что не совсем корректно сранивать т.к. они NVMe а не SATA, поэтому они и быстрее в разы и TBW повыше, жаль PNY в РФ не сильно распространена и гарантию обычно год всего дают, а не 3-5 лет как забугром.
avatar
смотря как использовать, какие по качеству разъемы и сечение и длина кабеля, но согласен что в нормальных блоках питания это не проблема, у меня правда хоть и качественный блок питания (корсар нх850), а я все равно видеокарту подключил двумя разными кабелями (8pin -> 8pin), короткими :-)
avatar
«фотку с стороны разъемов» — мне пришлось на другом ресурсе смотреть чтобы комментарий написать :-(
avatar
да это понятно что в зависимости от рыночной конъюнктуры и процента отбраковки выпустят что то промежуточное, вообще считаю что 1070ti весьма удачная карта получилась в свое время (почти как 1080 в играх, но дешевле и заметно менее прожорливая)
avatar
такое говорят те кто не может позволить купить себе что то выше эконома, вот и уговаривают себя что это плохо :-) не переживайте так


кстати, вы конечно не знали, но в профиле экрана есть варианты, и если вы привыкли к убогому sRGB, это ваше право, как вы только в реальном мире живете (это и есть нормально для всех человеков), ведь он сильно выходит за рамки sRGB цветового пространства, Apple вот тоже уже выше за рамки sRGB и где может использует DCI-P3 (они бы и олед везде использовали, но шибко дорого, они ведь привыкли во всем отказывать и экономить на технике)

avatar
я тоже целюсь на 3080, если цены у нас не вдвое выше будут, но конечно по количеству в штуках 3070 больше продадут
avatar
да ладно, я ни разу не про геймер, но вижу что 1080ти не хватает, хотя монитор 60Гц
avatar
не ну если хороший экран не нужен, то конечно s5e не нужен :-)
avatar
согласен, причем уверен что данный человек еще гордится своим комментарием :-)
avatar
можно подобрать схожую по сути программу, я например когда на лодке ходил и было интересно запомнить маршрут и посмотреть скорость на отрезках, использовал программу велосипед :-) и отлично все получается
avatar
надо попробовать чтобы понять, я только спустя год понял что у хуавея спортивная составляющая очень продвинутая относительно прочих, я только с apple не сравнивал
avatar
у меня GT1 поцарапались во время ремонта, причем я даже не заметил когда это случилось т.е. кирпич я на них не ронял
avatar
я очень лояльно отношусь к хуавей, но в данном случае констатирую что перспективы не радужные
Самсунг S5e выглядит интересне т.к. экран лучше, а ради стилуса данный планшет врядли будут покупать, да и S6 лайт есть в качестве конкурента, да и S7 не сильно дороже, при том что там платформа несравнимо лучше, да и экран поинтереснее, при этом он не сильно дороже (я вообще купил за 46 тысяч и получил еще клавиатуру за пред заказ)
avatar
поддержу, очень странный обзор и заголовок в том числе, это не конкурент айпад про, это конкурент самсунгам среднего сегмента, там тоже IPS экран
avatar
теперь понял, замечание тогда уж не про то что сдвоенные, а то что кабелей мало положили, как раз как вы пишите, могли бы сделать два сдвоенных и два не сдвоенных
если видеокарта 150Вт, например некоторые 1070 имею два разъема питания, то можно и одним кабелем, а если что то мощнее, то конечно лучше разными
avatar
Средний пользователь не знаю, но например у сына в компе… 2 порта клавиатура механика с подсветкой, мышь, веб камера, гарнитура (в порты на корпусе не удобно), подсветка монитора, кабель зарядки геймпада…
avatar
ну это явно лучше 6+8 как обычно делают, видимо как раз чтобы 4-ре карты среднего уровня с один доп. разъемом запитать
avatar
Какой то странный блок питания, почему всего два шнурка для видеокарты? Мощность вполне позволяет и три карты подключить (конечно не топовые), не надо? А зачем тогда 4-ре разъема на блоке питания сделали? Для унификации с более старшей моделью что ли?
avatar
выбор действительно не велик, HP Envy и Asus Zenbook и ROG если кому то надо играть, но это понятно, в этом сегменте сильный консерватизм и лоббирование, равно как в энтерпрайзе
avatar
когда был пред. заказ, прямо в официальном магазине заказал и мне через пару дней привезли, я правда промо код вбил, который у них же был на первой странице лето2020 или что то такое и мне 20% скидку дали ну и клавиатуру за пред заказ… до кучи сдал им старый телефон (жаль только один можно, у меня уже несколько штук разных лежит) так что мне на самом деле еще дешевле вышло