Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
metro exodus вышедшаяя еще в 2019 году… ну да, самые популярные т.к. в прочих картина обратная и интел сливает
avatar
читая такие новости хочется постоянно снимать лапшу с ушей
1. покажите что в 5900Х использовались все 12 ядер, подозреваю что нет = вы бы еще в однопотоке их сравниили и написали что 8 ядер обогнали 12
2. преимущество прямо скаже на уровне погрешности, причем её можно вдвое перекрыть включением или отключением авто разгона = покажите настройки биос и весь конфиг на котором проводились тесты, а то окажется что один проц был под азотом, а на второй прикрутили боксовый кулер от младшей модели
3. разрешение 1080р, серьезно? покупать топовый проц и играть в FullHD? каким же идиотом надо быть чтобы такое сотворить
4. показатели потребления питания укажите пожалуйста, почему то уверен что в они будут очень сильно отличаться т.к. один процессор раскочегарили до предела, а для второго включили 65вт лимит
avatar
1. про размер объективов, давайте более конкретно, у меня NX500 + фикс объективы, какие объективы 3/4 заметно меньше?
2. удобство хвата, по мне так это совсем субъективная вещь, опять же либо камера меньше и держать не так удобно, либо крупнее, но таскать не удобно
3. касательно матрицы, давайте объективности ради, посмотрим какой нибудь рейтинг, типа dxomark и убедимся что 3/4 проигрывает апс-с
«Представитель Olympus признал, что у системы Micro Four Thirds совсем немного достоинств» — куда уж очевиднее :-)
avatar
полный кадр конечно хорошо, но дорого для широких масс слишком дорого
avatar
точно, у меня deepcool, радиатор алюминиевый и раза в три тоньше
avatar
да много что есть похожено на продукцию корсара, но стоящее в два раза дешевле :-)
avatar
Если они каждый штуцер в отдельную коробочку упаковали, как за токое можно копейки просить? Ну и во вторых, а с чем вы сравниваете? Один только медный радиатор трех секционный стоит как готовая СВО замкнутого типа.
avatar
у меня тоже 2 года и быстрая зарядка, но она простите за час заряжает, а не 15 минут, но одно время я увлекался моделированием, 1/16 масштаба, мощности там ого, так что приходилось таскать по 4 акб, каждый по 4-5 Ач, хватало на 10-15 минут катания активного, так вот они были специализированные и я их заряжал 10А током за 15 минут как раз… в общем честно скажу что долго они не выживали, больше 50 циклов ни одни не выжил точно, сейчас конечно качество выше стало, но факт что вероятность того что акб помрет точно выше
avatar
значит если поставить четыре то можно еще быстрее заряжать? а почему раньше так не делали? потому что места надо вдвое больше? а можно тогда 30 минут зарядку но емкость вдвое больше?
avatar
у моей бзк экран амолед, он точно лучше нокиа 2000 года :-) что касается времени жизнь, ну во первых бзк все же обычно в разы меньше и легче, плюс экран всегда работает, поэтому грех требовать долгой жизни, хотя я не могу сказать что 400+ кадров это мало, но в поездках у меня всегда лежало 2-3 аккумулятора запасных, это просто удобно т.к. не надо постоянно думать о зарядке
avatar
несколько странно сравнивать видоискатель и хорошо калиброванный монитор, плюс что мешает при импорте использовать профиль камеры, правда у меня был свой профиль который применялся лайтрумом при импорте на все фотографии, в 99% случаях я не замечал разницы, точнее получал фотографию как мне надо, за исключением каких нибудь нестандартных кадров, хотя возможно у вас бзк с какими нибудь улучшайзерами которые пропадают при импорте и сбросе настроек, я просто не очень все это люблю, снимают в приоритете диафрагмы и все
avatar
их же вагон был в декабре, но выгоднее было 3070 брать имхо
я правда буду ждать 3080 т.к. менять 1080ти на 3070 как то не интересно
avatar
будем надеяться курс скоро откатится на 15 тысяч и будет полегче
avatar
потому что нет рынка, а на том что есть победил Apple выкупив мощности т.к. его покупатели готовые любые деньги платить за их прямо скажем среднюю продукцию
вот и получается что есть два производителя видеокарта и 1.5 производства на которых заказывают мощности не только под видеокарты, но и например под процессоры телефонов т.е. спрос безусловно есть, но вот с предложением беда в том числе потому что это в какой то степени монополия (технологию нельзя просто взять и купить)
avatar
а почему именно сисоник? на большинстве нормальных блоков давно уже гибридная система, а вы так написали как будто это фишка исключительно сисоник, в том числе «сисоники свою заявленную мощность отдают на 100%» опять же и корсары и энермаксы точно также без проблем 100% отдают и больше
avatar
«Нет в продаже» — наверное единственное что можно сказать :-(
avatar

Ответ murka на комментарий
Картинка будет совершенно точно не такой, потому что RAW.

с каких пор RAW формат стал изменять картинку? вы не путаете понятия изменять и иметь возможность изменить?
avatar
да нет, скорее… просто удобно использовать при этом получать наивысшее качество изображения, а стильно, модно, молодёжно это скорее про apple
avatar
и вообще телефоны нынче уже не плохо снимают :-)
avatar
что вы пытаетесь доказать? что все можно настроить в ручную? конечно можно, но зачем? от этого качество лучше будет, сомнительно если автоматика сама все правильно выставит, я не к тому что давайте фотоаппараты с одной кнопкой «шедевр» делать, но и искуственно усложнять жизнь тоже не надо