Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
из моего опыта — на 1.5л турбированном моторе, 150л.с. 250нм по паспорту 5,6 смешанный цикл, по факту 11-12 литров
я просто был неприятно удивлен расходу 1.5л турбированного мотора, который по паспорту тоже очень экономичный :-(
Тогда как 1.4л, на авто такого размера, прямо скажем вариант очень неторопливо ездить по ровной дороге + аккуратнее с паспортным расходом, он именно паспортный а по факту, если активно ездить, расход превышает показатели моторов с большим литражем т.к. маленький приходится нещадно крутить а на высоких оборотах расход в разы выше т.к. двигатель работает не в оптимальном режиме.
Дальше по заключениям, некоторые моменты я бы прояснил:
«несмотря на размеры и вес, по управляемости автомобиль похож на типичную «легковушку»» — правильно, потому что это и есть большая легковушка, клиренс небольшой и ходы подвески небольшие скорее всего, геометрическая проходимость слабая
«достаточно высокую для кроссовера проходимость, даже без задействования полного привода» — это относительно чего? да еще без полного привода! простите, но у меня раньше был кроссовер который явно лучше в оффроаде т.к. и клиренс поболее и ходы подвески + как можно говорить про управляемость легковушки и хорошую проходимость? это как бы противоположные понятия, которые лишь немного можно сблизить пневмой и электроникой
«сочетание, казалось бы, несочетаемого: просторного салона и большого багажника» опять не понятно, в автобусе туристическом и места много и чемоданы есть куда убрать...
«весьма скромный для бензинового двигателя такой мощности расход топлива» — честно говоря не увидел ваших собственных показаний, а маркетинговые VAG-а все же полная ерунда «180-сильный Kodiaq может расходовать всего 7,3 литра на 100 км в смешанном режиме — и это при отличной динамике разгона в 8 секунд до 100 км/ч» никогда не будет 7.3 литра если за 8 секунд до сотни разгоняться :-)
Офф-топик… Расстроился увидев в кодиаке некоторые элементы из ауди ку8, точнее для владельца кодиака это безусловно плюс, а вот для владельца ку8 как то не очень :-)
а вот Intel да, «некоторые партии таких чипсетов являются переименованными старыми моделями» это чистый обман из-за которого теперь еще всем материнские платы менять придется чтобы новый проц поставить