Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
как раз испорченный, все кто с ним контактирует потом заражены = акции падают или вообще банкротство
avatar
Ответ же очевиден, Apple не берется ни за что сама т.к. это риски. Куда проще взять суб.подряд, в случае успеха снять сливки, в случае провала на подрядчика вешают все косяки и он банкротится.
avatar
Цена 90 тысяч выглядит завышенно, особенно учитывая что Хонор уже вернул гугл сервисы. Видимо как было ранее, всем будут давать скидки, сейчас же с телефоном дают наушники за 16 тысяч, думаю дальше будет только больше.
Имхо конечно, но рамки сверху и снизу печалят, лучше бы по бокам сделали не такие острые грани.
avatar
«это теоретические рассуждения» как вы сами пишите, но если почитать форум Кодиаков, дизель ест 5-6л по трассе и 8-9л в среднем, бензин 1.4 порядка 12 литров (2 литровый примерно столько же), а самое низкое что добились это 7.1 литра по трассе со скоростью 90-110 (а это просто тошнилово простите), но вы бесуловно можете продолжать верить «что написано в статье», в остальном же пусть каждый сам решает, я в данном случае субективен т.к. предпочитаю ездить активно
avatar
Согласен, это не ваше утверждение, а я хотел переспросить — в 95% езды по Москве сколько процентов преимущества липучки?
avatar
TG80 вроде шестиступенчатый, а 8-ми степенчатый это TG81, его много где ставят, в том числе на Вольвы, вроде нет косяков
avatar
это правда, порой давление и уровень критикой может перебарщивать :-) в том числе мои комментарии, но наверное у тех кто пишет уже должен быть имунитет, мне тоже много гадостей пишут и в личку разное непотребство шлют, но так ведь эти люди сами себя с грязью смешивают такими действиями, я не обращаю внимание и все
avatar
наборот, я как раз всегда рад узнать новое особенно если это покажет мои заблуждения, поэтому также пытаюсь помочь другим, хотя понимаю что большинству нужны только хвалебные слова :-(
avatar
У каждого своя цель, я пишу в большей степени для того чтобы автор учел ошибки и избежал их в будущем, плюс упущены некоторые моменты которые хотелось бы увидеть. Иначе есть риск что сайт превратится в помойку с низкокачественным материалом, что наглядко видно на яндексе зене. Вы же согласитесь что, роль критика в литературе порой сравнима с талантом самого автора. Я вот не так давно написал обзор товара для интернет магазина, думал что я весь такой уже опытный и меня на руках носить буду, а нет, даже модерацию не прошел :-) и знаете это очень полезный опыт на самом деле.
avatar
На счет простых дизельков имел ввиду не атмосферники конечно, а что то с одной турбиной и относительно небольшой мощностью, типа 150л.с с двух литров, а не 250 как сейчас принято.
Касательно экономии. Возможны разные варианты, все зависит от марки и модели. Могу просто посчитать пару вариантов:
1. В 2011 покупал ХС60, можно было взять как бензин 3.2л атмосферник 320нм, так и дизель 2.4л и 420нм, по динамике они сравнимы, по цене бензин был дороже на пару сотен, так я еще на топливе сэкономил порядка 100-200 тысяч, даже при моих пробегах. Потом конечно в Вольво опомнились и насколько мне известно, сейчас дизель наоборот дороже, хотя опять же уверен насколько корректно сравнивать 2л дизель и бензин. Никаких доп. затрат по дизелю у меня не было.
2. Сейчас сменил авто на побольше т.к. Вольво стал несноват (кадиак был отправной точкой выбора именно потому что большой и занедорого). И опять выбрал дизель, только 3 литровый, чуть дороже можно было взять бензиновый мотор, но там уже 340 л.с. = совсем другой налог, зачем все это для большого семейного авто!?
Хотя уверен что можно найти варианты где наоборот выгоднее купить бензиновую версию.
avatar
ну вот, оказывается сами в своем авто не разбираетесь, и наверное «достаточно высокую для кроссовера проходимость, даже без задействования полного привода» фразу про полный привод надо поправить
avatar
понятно что вопрос стоимости как первоначальной так и эксплуатации, если много ездить и недорого то механика с каким нибудь простым дизельком вне конкуренции, я же за 10 лет накатал всего чуть более 80 тысяч, так что страшилки про дорогое обслуживание автомата и тнвд дизеля как то не пугают
плюс я бы не сказал что кодиак прям тяжелый, порядка 1,6-1,7 тонны, у меня был хэтчбэк весом почти полторы тонны, а тут такой сарай огромный
avatar
да потому что дело чаще всего не в машине, а в водителе :-)
avatar
так если не лезть в серьезные говны, то хватит и клиренса высокого
когда то давно выбирал авто для мамы, остановились на ниссан жук т.к. на тот момент это был единственный вариант с ESP, компактного размера, с высоким относительно седана клиренсом, хорошими свесами и зеркалами большими, можно было взять полноприводную версию, по сути с таким же недополным приводом или тысяч на 200 дешевле монопривод, его в итоге и взял, спустя годы можно сказать что решение сэкономить было правильным, я сам на этом жуке ездил пару раз по проселку, если голову включать то нет проблем
avatar
:-) очень спорное утверждение т.к. предполагает что по сухому асфальту на шипах ездить также удобно как на липучке
//
если часто ездить по говнам надо брать что-то с постоянным полным приводом, хотя я так понял в кодиаке можно включить режим оффроада и до 30 км/ч принудительно существенная часть момента пойдет на заднюю ось
avatar
не встречал камеры на платных трассах, хотя конечно речь в первую очередь о зарубежном опыте, в РФ крайне мало трасс по которым можно безопасно ехать с такой скоростью
avatar
на такой я бы на дачу в эти выходные не проехал :-) на фоне такого Кодиак и правда выигрывает наверное
avatar
и внешне симпотичная, только на заднем ряду места поменьше будет я думаю
avatar
в машине за 7 млн. к сожалению не лучше, сделали в бардачке беспроводную зарядку, а на панели телефон вообще некуда деть :-(
avatar
тогда и правда выгоднее брать 1.4л моно привод т.к. от такого полного привода мало толку, скучно