Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Имхо конечно, но рамки сверху и снизу печалят, лучше бы по бокам сделали не такие острые грани.
Касательно экономии. Возможны разные варианты, все зависит от марки и модели. Могу просто посчитать пару вариантов:
1. В 2011 покупал ХС60, можно было взять как бензин 3.2л атмосферник 320нм, так и дизель 2.4л и 420нм, по динамике они сравнимы, по цене бензин был дороже на пару сотен, так я еще на топливе сэкономил порядка 100-200 тысяч, даже при моих пробегах. Потом конечно в Вольво опомнились и насколько мне известно, сейчас дизель наоборот дороже, хотя опять же уверен насколько корректно сравнивать 2л дизель и бензин. Никаких доп. затрат по дизелю у меня не было.
2. Сейчас сменил авто на побольше т.к. Вольво стал несноват (кадиак был отправной точкой выбора именно потому что большой и занедорого). И опять выбрал дизель, только 3 литровый, чуть дороже можно было взять бензиновый мотор, но там уже 340 л.с. = совсем другой налог, зачем все это для большого семейного авто!?
Хотя уверен что можно найти варианты где наоборот выгоднее купить бензиновую версию.
плюс я бы не сказал что кодиак прям тяжелый, порядка 1,6-1,7 тонны, у меня был хэтчбэк весом почти полторы тонны, а тут такой сарай огромный
когда то давно выбирал авто для мамы, остановились на ниссан жук т.к. на тот момент это был единственный вариант с ESP, компактного размера, с высоким относительно седана клиренсом, хорошими свесами и зеркалами большими, можно было взять полноприводную версию, по сути с таким же недополным приводом или тысяч на 200 дешевле монопривод, его в итоге и взял, спустя годы можно сказать что решение сэкономить было правильным, я сам на этом жуке ездил пару раз по проселку, если голову включать то нет проблем
//
если часто ездить по говнам надо брать что-то с постоянным полным приводом, хотя я так понял в кодиаке можно включить режим оффроада и до 30 км/ч принудительно существенная часть момента пойдет на заднюю ось