Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Планировать один полет — хреновая идея, любой косяк — провал всей программы. А если несколько полетов, то можно постепенно сложность наращивать. Опять же, 6 полётов в итоге стоимость программы увеличивают не в 6 раз, а дай бог на 30%.
Вообще исходно ещё несколько полётов планировали, но в итоге отменили, а ракеты использовали под Старлаб и Союз-Аполлон.
С этим и менее мощные авто отлично справляются. Даже лучше: тут по крайней мере куча всяких электронных систем безопасности есть, а у 20-летней тойоты — нет.
Движок и трансмиссия-то вазовские, а всё навесное — российское или китайское. От логана там дизайн (на ттх не влияет) и пассивная безопасность (средненькая по нынешним меркам)
И про проблемы со здоровьем у экипажей Аполлон-7 и -9. И про потерю контроля над лунным модулем Аполлона-10. И про перегруз компа при посадке Аполлона-10. И про отключение Аполлона-12 из-за удара молнии. И про проблемы со стыковкой Аполлона-14. И про отказ парашюта Аполлона-15, отказы движков ориентации Аполлона-16 — тоже не слышали.
Вообще исходно ещё несколько полётов планировали, но в итоге отменили, а ракеты использовали под Старлаб и Союз-Аполлон.