Студия GSC Game World, занимающаяся разработкой STALKER 2, переехала в Чехию
Накануне вечером в обсуждении на странице проекта Retro Nation в Facebook* появилось сообщение о возможном переезде студии GSC Game World из Украины в Чехию. Об этом сообщил чешский портал Vortex.

Один из фанатов серии STALKER, Дэвид Карас, который работает в компании по управлению фондами недвижимости Arridere, сказал, что команда украинской студии решила перебраться в Прагу для того, чтобы и дальше продолжить разработку своих игр, что вполне оправданно и понятно с учетом ситуации, сложившейся в Украине.
Также известно, что представители GSC Game World подали чешским властям официальную заявку на регистрацию своей студии. Сама GSC пока никак не прокомментировала информацию о своём переезде.
* — Компания Meta (социальные сети Instagram и Facebook) — признана экстремистской организацией на территории Российской Федерации
Источник: Část GSC se stěhuje do Česka, potvrzují zdroje Vortexu





5 комментариев
Добавить комментарий
На самом деле грустно. Вместо того, чтобы привлекать в страны СНГ разработчиков, правители всеми силами выживают их за рубеж.
Добавить комментарий