Разбор трейлера грядущей 2D-стратегии Monarchy
Monarchy — это кооперативная скролер-стратегия с 2D графикой, в основном геймплей которой включает в себя сбор ресурсов для строительства и выживания, а также завоевание новых земель и защита уже имеющихся.
Monarchy — это минималистичная стратегия, больше похожая на одну из тех мобильных игр, которую вы открываете, чтобы немного покликать и отвлечься. Она простая, с неперегруженным интерфейсом и простым рисованным визуалом. Из плюсов ещё можно отметить кооператив: отвлечься и покликать можно будет в паре. Трейлер демонстрирует рейды в подземелья, из которых можно вынести добытые сокровища, охоту, строительство и отбивание ночных спам-атак. Да, к ночи нужно готовиться: здесь, как и в других подобных играх, вас будут кошмарить ночные волны атак NPC, и для того чтобы их отбивать, вам нужно строить защитные сооружения и увеличивать численность армии. По мере исследования мира будут встречаться и боссы, представляющие собой более огромные модельки NPC с завышенными характеристиками. Одного из них, похоже, мы можем наблюдать в коротком фрагменте трейлера на тайминге 0:53.
Что касается ночных рейдов, трейлер демонстрирует разнообразие атакующих вас врагов: одни идут маршем в линию напролом, другие, похожие на ассасинов, перепрыгивают через вашу армию в глубокий тыл. Так что можно предположить, что битвы могут быть ограниченно разнообразными и не совсем скучными.
По видимому в рейдах и возможно ещё каких-то активностях вы добываете монеты, которые затем как показано в демонстрации геймплея тратите на постройки и ушучшения. В общем, этакая казуальная стратегия, не требующая от вас каких-то специфических навыков и не претендующая на соперничество в чартах, для тех, кому нужно просто, быстро и чтобы с минимальным количеством приложенных усилий на экране происходило какое-то действо, быстро приносящее видимые плоды. Основную цель игры можно свести к тому чтобы построить базу и собрать армию, способную завоевывать вражеские земли или защищаться от атак.
Релиз игры запланирован на 6 ноября. Среди языков есть поддержка русского в интерфейсе игры.
Системные требования Monarchy: процессор лучше чем Dual Core 2.0Ghz, любая совместимая directx 9.0c видеокарта и 8GB оперативной памяти.
С вами, как всегда, был FrostMax, всех обнял и пока.
Источник: shared.akamai.steamstatic.com





1 комментарий
Добавить комментарий