Невозможное возможно! Стримерша победила Elden Ring своим мозгом
Большинство из нас уже как минимум ознакомилось с Elden Ring и его максимально недружелюбным миром и обитателями. Преодолевать все трудности помогали, как правило, ловкость рук, смекалка, накапливаемый опыт и просто удача. Однако бывали и энтузиасты, которые постоянно находят все новые способы прохождения игр Соулс, на фоне которых попытки некоторых игроков убить первого босса с 10 попытки просто меркнут. Так стримерше Перрикьярал пальцы нужны только для передвижения, а все остальное она делает силой своего разума.
Название статьи не носит ноток оскорбительного характера и не принижает достоинств женских или мужских интеллектуальных способностей. (Внесено для ясности)

Перрикьярал имеет степень магистра психологии и, как часть элемента неврологии, заинтересовалась электроэнцефалограммами (ЭЭГ). В этих устройствах используются электроды, размещенные на голове пользователя, для определения изменений электрической активности. Перрикьярал, однако, обладает правильным типом мозга и несколько месяцев тренировалась для этого, потому что ЭЭГ привередливы.
«ЭЭГ не очень хорошо определяет, откуда поступают сигналы, [но] очень хорошо определяет, когда они происходят», — сказал Перри сайту GamesRadar+. — «Традиционно эта технология используется для диагностики различных заболеваний головного мозга, таких как эпилепсия, и в нейробиологических исследованиях. Однако, более непосредственно, сигналы, которые она улавливает, достаточно специфичны, чтобы их можно было сопоставить с конкретным действием».

После этого клипа в начале февраля Перри тренировалась вместе с устройством, чтобы распознавать входные данные для атаки и лечения. Она говорит, что «нападающий воображает, будто толкает вперед что-то тяжелое». Когда устройство распознает паттерн ЭЭГ на этих линиях, персонаж Перри атакует.
Однако даже просто получить эти два входа от ЭЭГ сложно, и в зависимости от условий иногда это вообще не сработает: независимо от того, насколько сильно пользователь пытается представить, что толкает что-то тяжелое вперед. В таких случаях «кажется, что ваш мозг сломан», — сказала Перри.

Уступка, которую следует сделать здесь, заключается в том, что да, Перри, очевидно, все еще использует свои большие пальцы для передвижения, и в определенных моментах это выглядит как жульничество. Однако на фоне остальной проделанной работ, это можно считать допустимыми погрешностями.
Это далеко не единственный случай "издевательства" над Elden Ring прохождением ее абсурдными и замечательными способами. На прошлой неделе парень победил эту штуку с помощью Bop-It. Другой стример забил Маргит до смерти акустической гитарой, еще одним почти невероятным подвигом было победить Малению с помощью танцевальной площадки, а кто-то даже победил ее, используя только атаку пятой точкой.
Источник: OK things are getting silly now: This streamer beat Elden Ring with her brain
4 комментария
Добавить комментарий
Очередная любимая привычка извиняться перед всеми особо обидчивыми заранее. Дальше не читал.
Добавить комментарий