Кореец пытался изящно «откосить» от армии, но его подвела любовь к PUBG
В Южной Корее произошёл курьёзный случай. Один из её молодых жителей достиг совершеннолетия и тем самым перешел в статус военнообязанного лица, которому предстояло отправиться на обязательное прохождение военной службы в вооружённых силах страны. Однако, у неназванного парня были другие планы, не связанные с военной службой — он решил «откосить» от армии по гуманистическим и пацифистским соображениям совести.
План был неплох, однако за всё время которое шли судебные тяжбы, юный кореец не так и не удосужился представить суду никаких доказательных аргументов, подтверждающих миролюбивые взгляды о наличии у себя которых он рьяно заявлял. Он лишь на словах уверял, что на постоянной основе участвовал в различных антивоенных пацифистских мероприятиях, но при этом так и не смог привести ни одного свидетеля, который мог бы этот факт подтвердить.
Зато судебные следователи выяснили, что у молодого человека имеется игровой профиль в Steam, где самой часто запускаемой игрой была королевская битва Playerunknown's Battlegrounds или PUBG. Тогда следователи во время очередного судебного заседания спросили у парня нравится ли ему играть в эту игру, на что он ответил утвердительно.
Таким образом судья посчитал, что исходные заявления южнокорейца касающиеся миролюбивости его взглядов и отрицающие любое насилие, являются беспочвенными. Суд признал его виновным в попытке умышленного уклонения от прохождения обязательной военной службы, намеренного введения следствия в заблуждение и назначил ему наказание в виде 18 месяцев лишения свободы.
Стоит отметить, что обязательный период службы в вооружённых силах Южной Кореи также составляет 18 месяцев.
Источник: Увлечение онлайн-шутером помешало молодому человеку «откосить» от армии





0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий