Хочу больше киберпанка в Cyberpunk 2077

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

Cyberpunk 2077: игра, где в голове вашего героя поселяется Киану Ривз, и вы активно пытаетесь избавиться от него. Действие игры проходит в Найт-Сити, "городе мечты". В городе отлично реализована идея киберпанка. Люди там живут на грани и за гранью бедности. Но они могут себе позволить высокотехнологичные импланты. High tech, low life.

И этого киберпанка мне мало! Я бы хотел несколько изменений, которые связаны с конкретно моими вкусами. Так, протезы и импланты здесь слишком вылизаны. Они выглядят слишком правильно, будто только недавно сошли с конвейера, и их успели совсем немного запачкать.  Разве только банда животных подходит под мое видение. Их тела выглядят грубо и не пропорционально.

Хочется больше персонажей, у которых вместо рук гигантские клешни или молоты. Или все сразу! Типа у них не хватило денег на нормальные протезы, и они собрали себе части тела из найденного мусора. Причем собрали их грубо. Поэтому их уродство выглядит так, будто развалится в любой момент, но наносят эти штуки много урона. Это все еще кусок железа! Вне зависимости от внешнего вида, бьет он больно.

Еще я хочу видеть БОЛЬШЕ проводов! Чтобы они торчали ото всюду. Вот лежит нетраннер. И, чтобы как в фильме Матрица, к каждой его части был подключен кабель. И чтобы каждый из них за что-то отвечал. Как в "Призраке в Доспехах", когда у Мотоко постепенно отключали органы чувств, выдергивая кабели.

Нужно еще БОЛЬШЕ неона. Да, его там хватает. Но его нужно БОЛЬШЕ. Ну что это такое, когда только твой воротник светится! Я хочу светиться весь, как бандиты из аниме Триган. Чтобы от одного моего вида у врагов сгорали глазные импланты. Будет такой своеобразный стелс, когда тебя никто не видит, поскольку все ослепли.

Еще надо бы добавить остаточный след для фар от транспортных средств. Чтобы он появлялся во время резкого разворота. Или езды на большой скорости. Выглядит это потрясающе!

Нужно добавить круто выглядящих оперативников. Когда я закупался в одном модном магазине, то туда наведался киберпсихопат. Я быстро с ним разобрался, и туда прибыли оперативники, которые, по идее, борются с киберпсихопатами. И у них очень крутой дизайн! Хотелось бы видеть их, а не обычных ребят в армейской форме.

И пускай наконец добавят больше брейндансов. А то видишь их только по сюжету. Все остальное время приходится, как идиоту, таскать с собой шлем для брейнданса. Это все равно как таскать VR-шлем, в надежде найти место, где его можно использовать. 

Да и путешествий по кибернету здесь явно не хватает! Даже в System Shock этот момент выполнен лучше. А так хочется погулять по сети, взламывая камеры и турели оттуда. А если забредешь не туда, то тебя сожрет дикий ИскИн (искусственный интеллект).

Ну и добавить проституток. А то это Найт-Сити, город порока. По идее. А продают свои услуги там только двое. Куда это годится?

Заключение.

Я специально не писал про Cyberpunk 2077, когда это делали все. Потому что я просто хотел поговорить про игру. Ведь она мне пришлась по вкусу. И я хочу, чтобы CD Projekt Red официально добавили эти детали. Поскольку я не люблю моды. И им лучше поторопиться! Я прекратил прохождение после обновления, когда дали возможность завести себе игуану. С момента начала игры прошло много времени, заново её проходить я не хочу, как и пользоваться багом. Дайте мне яйцо игуаны! Знаю, что поляки вряд ли добавят что-то серьезное. Но мечтать-то не вредно!

Приключенческий боевикPC
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Мастер-хентаймансер.

16 комментариев

250699934@vkontakte
«Статья» ни о чем, да и назвать это статьей не получится.
Особенно насмешило «моды я не люблю», что на самом деле означает «я слишком ленивый и глупенький»
106125889964424508442@google
Тут базара ноль. Я ленивый шо пипец. Как и Проджекты, которые со своей игрой работать не хотят.
109993641154607722088@google
Моды в помощ, мой перс эт прям соло мальстрем…
V
Ну от жанра киберпанка в этой игре довольно таки мало… Нового. Проблематика старая, которую раскрыли от и до уже как 40 лет в работах 80х. Стиль? Ну как бы банален, трудно придумать что-то банальнее.
Исполнение? Сюжет провисает, чеховские ружья и «вот это да» пару раз максимум. А потом зачистка того и другого…
B
В чём то даже согласен.
Нехватает гротеска и блжкджека со шлюхами :-D
Ну серьезно, только 2 продажные любви
106125889964424508442@google
Гротеск, точно! Это слово я пытался вспомнить.
K
Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова...
Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы…
223108585@vkontakte
Мне бы хватило лишь летающих машин

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...