28 российских пользователей подали иск к компании Sony на 280 млн рублей
25 мая в Московский суд поступил коллективный иск российских граждан против европейского отдела Sony PlayStation. Из документа следует, что 28 пользователей PlayStation хотят вернут доступ к онлайн магазину приложений и получить моральную компенсацию в размере 280 миллионов рублей. Предполагается, что каждый истец получит 10 млн, эта сумма обосновывается крупной выручкой компании (около $25 млрд) и высокой стоимостью консоли последнего поколения (от 100 тысяч рублей).

В начале марта, компания Sony прекратила свою работу на территории России. Были прекращены поставки новой техники и отключён интернет магазин (PS Store), с помощью которого пользователи могли покупать и обновлять игры. Отказ от обслуживания опредёленных граждан компанией Sony является грубейшим нарушением своих собственных правил.
Ни условиями использования программ Sony, ни законодательством РФ не предусматривается отказ в предоставлении услуги «в связи с внутренней и внешней политикой государства нахождения и проживания пользователей» — поясняет адвокат истицов.
Похожие иски подавались и ранее. Так в апреле, российские граждане подали несколько коллективных исков к компании Netflix, один из которых суд отклонил без объяснения причин.
Источник: vedomosti.ru
3 комментария
Добавить комментарий
Добавить комментарий