Обзор фонаря-прожектора Фотон WPB-6200

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Фонари

В данном обзоре я хотел бы затронуть тему освящения. Наверное, у каждого из нас была потребность в ремонте, не важно, будь то квартира, дом, дача или гараж. И каждый задавал себе вопрос: «Как поступить с освещением при работе в плохо освященном месте? Не проводить же ради небольшого ремонта новую линию освещения?» В решении этого вопроса нам помогают аккумуляторные прожекторы. Именно аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор ФОТОН WPB-6200 мы сегодня и рассмотрим подробно.

Технические характеристики:

  • Материал корпуса: Abs пластик с софттач покрытием
  • Источник света: светодиод
  • Мощность: 20 w
  • Световой поток: 1500 лм
  • Цветовая температура: 3000к
  • Размеры: 240х30х230 мм
  • Защита: IP54
  • Вес: 1кг
  • Ёмкость аккумулятора: 4,4 а*ч
  • Режимы работы: на 50% и на 100% мощности


Упаковка и комплектация:

Прожектор поставляется в приятной картонной коробке, на которой расположена фотография самого фонаря-прожектора, технические характеристики, размеры, а тут же перечислены возможности ФОТОН WPB-6200.

Комплектация у устройства скромная и простая: само устройство, инструкция и кабель зарядки.

Внешний вид:

Выглядит ФОТОН WPB-6200 хорошо, в сложенном состоянии представляет собой маленький «чемоданчик». На фронтальной части мы видим сам светодиодный блок и надпись «фотон».

На задней стороне прожектора представлен индикатор заряда, имеется кнопка включения, технические характеристики и резиновая заглушку, под которой мы обнаруживаем разъём micro USB и полноразмерный USB для использования прожектора как power bank.

Корпус выполнен в черно-оранжевом цвете и имеет прорезиненные ручки. Потерять такой фонарь в большом помещении непросто – яркий окрас хорошо виден, поэтому и строителям, которые оставят его выключенным будет несложно определить где они его оставили. Поворотный механизм на 360 градусов позволяет устанавливать и подвешивать ФОТОН WPB-6200 в удобном для вас месте и освящать труднодоступные места. Удобно, что поворотный механизм хорошо обеспечивает фиксацию в заданном положении, а сгибание-разгибание позволяют найти нужный угол наклона.

Благодаря двойному нажатию на кнопку включения можно уменьшить мощность света и выставить всего 50%. Этот режим поможет продлить время работы.

Опыт эксплуатации и общее впечатление:

Фонарь светит ярко, помещение 5х6 освещает хорошо на 50% мощности. Замечу только то, что при маленьком заряде — где-то за 15 минут до полного разряда, фонарь начинает постепенно тускнеть и иногда прерываться. Исполнение качественное, фонарь довольно компактный и удобный при переноске и хранении. Аккумулятора на 4,4А·ч хватает примерно на 4-5 часов работы на средней яркости. Заряжается примерно за 3,5-4 часа. Так же, при желании можно зарядить от прожектора телефон или любую другую электронику, что очень удобно.

Моя супруга и дочка используют ФОТОН WPB-6200 как светильник при чтении сказок на ночь. Им удобно, что фонарь-прожектор можно установить как им удобно – повесить на спинку кровати или поставить на подушку — и свет попадает только на область, которую нужно подсветить. Первое время дочка с удовольствием ходила по темной квартире с включенным фонарем и освещала комнаты: довольно большой луч света мягко ложится и не режет глаза. При таком использовании устройства хватает в среднем на две недели при 50% мощности.

Вывод:

ФОТОН WPB-6200 за свою цену предоставляет пользователю достойные характеристики и отличное качество исполнения. Данный «фонарь» подойдёт во многих сферах — от ремонта и монтажа, до кемпинга и путешествий на автомобиле. Места много не занимает, а автономности хватает для произведения несложного ремонта или пары вечерних посиделок в палатке перед сном.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Интересные и актуальные публикации:

8 комментариев

narmattaru
Я уж подумал что это представитель Фотона текст писал, столько тут меда с сахаром.
пассаж про то что с этим фонариком на ночь сказки читают вообще огонь. знаете что Станиславский бы на это сказал?
было бы здорово увидеть одну из главных в содержательнй части фонарного обзора вещей — то, как фонарик светит.
две фотографии типа " белый медведь идет по айсбергу" не дают потенциальному покупателю ничего.
равно как отсутствие информации по времени работы. и лукавое умолчание о том как будет падать яркость по мере разряда.
все больше убеждаюсь что надо-таки пересилить жабу и купить что-то фотоновское на обзор.
сабж, в целом, приязни не вызвал, равно как и медоточивость текста заставляет сильно задуматься о его пристрастности.
Д
Я брал данный прожектор для предметной съемки, но семья решила по другому. А ребенку 4 лет сложно отказать.
и лукавое умолчание о том как будет падать яркость по мере разряда
честно, не замерял. Когда остается одно деление — ставим на заряд и все.
H
Для полноты картины еще не хватает фото с выключенным фонарем «Битва негров в пещере глубокой ночью».
Z
Как поступить с освещением при работе в плохо освященном месте?

Я бы, для начала, пригласил попа или шамана… Чтобы они место качественно освЯтили, а уже потом думал бы о лампочках для освЕщения.
А то классика фильма ужасов — включаете лампочку, а она вдруг начинает моргать и тухнет из-за происков нечистой силы ;)
Z
«В данном обзоре я хотел бы затронуть тему освящения.»
Я тоже думаю, что поп тут будет в самый раз. С кадилом в одной руке, и с фонариком в другой. Освящаем и освещаем!
19632344@vkontakte
Пришлось щюриться глядя на фото, видимо очень яркий фонарь)
J
У всех подобных прожектор в, а их на али экспресс пруд пруди, это отсутствие крепления на штатив. Напольное расположение прожектора довольно неудобно при работе.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Сверхчувствительный «глаз»: фотонный кристалл выслеживает мельчайшие частицы в воздухе

Мы привыкли опасаться видимых загрязнений: дыма из заводских труб, выхлопных газов автомобилей, смога над мегаполисами. Но что, если настоящая опасность скрывается от наших глаз, измеряется...

Собачьи поцелуи: зачем питомец облизывает хозяина

Когда собаки облизывают своих хозяев, последние предпочитают называть подобные проявления «поцелуями». На самом деле все значительно сложнее. Есть несколько причин такого поведения «хвостиков». Все...

Как получить активное шумоподавление за минимальные деньги? Обзор TWS наушников TFN Melody ANC за 1500 рублей!

Сколько минимально могут стоить TWS наушники с функцией активного шумоподавления в 2024 году? Ответ — 1500 рублей. Именно столько сейчас стоит модель Melody от TFN, если искать...

Чайник-термос экономит ваши деньги. Обзор электрического чайника Topdevice EK2

Казалось бы, что можно придумать для обычного электрического чайника? Не все так просто: цельнометаллическая колба из нержавеющей стали обеспечивает не только длительный период эксплуатации,...

Как протекает развитие котёнка от рождения до года

Для правильного ухода за котенком любой породы, нужно обязательно учитывать его возраст. От него будет зависеть множество моментов: особенности питания, необходимость витаминной поддержки,...

Факты о кошках, которые помогут лучше понять своих питомцев

Кошка, давно признана бесспорным любимцем номер один среди почитателей домашних животных. Однако, чтобы лучше понимать своих питомцев, нужно понимать не особенности жизни и характера этих хоть и...