Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Спасибо за замечание. Пересмотрел вступление и заключение, скорректировал формулировки в этих местах, чтобы избежать слишком широких обобщений.
Содержательный коммент, спасибо. Про тритий не писал что вреден, упоминал в выводе, сменил привью на часы с нанесенным на стрелки СПД.
Добавил гиперссылкой в выводе — https://youtu.be/XggxeuFDaDU?si=pFUh0wAeNYhWCDN-
Есть кратко в тексте — одна из трактовок — «Здесь важно понимать, что озоновая дыра — явление сезонное. Каждый год в период антарктической весны она расширяется из-за скопления холодного воздуха и солнечного света, запускающего реакции хлора, а к началу лета «закрывается», когда свежие воздушные массы из средних широт приходят на полюс и восстанавливают концентрацию озона.» Существует количество работ подтверждающих участие фреонов в разрушении озонового слоя, но не суть. Не буду тратить больше время на коменты. Возможно вы и правы с Дюпоном и их возможностями в подкупе ученых, а может это теория заговора, не буду спорить.
Это альтернативное мнение и тема для споров. Для актуальности добавлю раздел в статью.
Это обзорная статья без глубокого разбора механизмов обеспечения сохранности данных. Здесь речь про физическую стойкость регистратора — прочная оболочка защищает носитель и, соответственно, записанную на нём информацию и про историю эволюции самописцев. В методы записи, избыточность и коррекцию ошибок я сознательно не углублялся.
Если тебе интересно подробно разобрать именно методы обеспечения сохранности данных — можешь написать отдельный материал, тема объёмная. Постарался спокойно ответить. Диалог окончен.
2. Живучесть носителей данных а следовательно и самих данных.
3. https://en.wikipedia.org/wiki/International_orange,
https://ru.encycolorpedia.com/ff4f00.
https://traditio.wiki/Оттенки_оранжевого_цвета
В авиационном стандарте AMS-STD-595 цвет задается через координаты CIE Lab* цвет называется именно international orange. Ок, добавлю ориентировочное значение в HEX, может брюнетам и учёным станет легче ))
Да вроде бы не забыл, вы про прототип Дугласа Энгельбарта «В самом первом прототипе оси X и Y фиксировались колесами, связанные с потенциометрами.» Или о чем то более раннем?
На основе полиуретана или каучука скорее всего. Типа отечественных 88-го или Десмокола.
Не встречал обсуждений и не в коем разе не желаю читателям попадания трансдермально растворенных компонентов в кровь. Абзац исправил, спасибо что обратили внимание.
Смягчу формулировку. Это не основной промышленный метод в массовом SMT-производстве (где чаще применяют термоотверждаемые эпоксидные клеи). Но по данным некоторых производителей клеи на основе цианокриалата тоже применяют для закрепления smd деталей.
https://www.zdschemical.com/ru/blog/why-cyanoacrylate-glue-essential-electronics-assembly/
Срок годности запечатанного цианакрилата обычно составляет 12 месяцев и ограничен из-за постепенного распада кислотного стабилизатора (обычно это диоксид серы SO_2), который добавляют на заводе для блокировки самопроизвольной полимеризации. Со временем этот защитный агент нейтрализуется в реакциях с материалом упаковки или медленно улетучивается через микропоры, из-за чего молекулы клея теряют «предохранитель» и начинают бесконтрольно сцепляться в прочные полимерные цепи прямо внутри тюбика.
Цитата с грамота.ру:
«Раньше правильным считался только вариант брелока, брелоку… брелоки, брелоков… Вариант с выпадением гласного (брелка, брелку… брелки, брелков...) не допускался. Постепенно норма смягчилась: вариант брелка, брелки сейчас признается допустимым (в разговорной речи), хотя предпочтительно по-прежнему брелока, брелоки.»
https://gramota.ru/spravka/vopros/283971
По факту первый вариант был норм, но чтобы убедиться пришлось найти и вычитать мануал. Он таки 4 тактный и бензин мешают с маслом.
Порой завидую вашей дотошности, но ошибки нет. В микродвигателях Toyan нет масляного насоса и картера, поэтому смазка ГРМ и поршневой группы осуществляется именно через топливо. Это 4-тактный двигатель по циклу работы (клапаны, такты), но с проточной системой смазки, как в модельной технике.
Прямая цитата из мануала производителя к этой модели: «Поскольку это 4-тактный двигатель, для правильной работы требуется определённое соотношение топлива и масла. Рекомендуемое соотношение — от 1:25 до 1:30. Используйте масло для 2-тактных ДВС».
Так что противоречия нет — это специфика модели. Спасибо за внимание к деталям!»
Справедливое замечание: современные методы анализа действительно позволяют довольно точно определить состав подобных смесей и оценить доли компонентов.
В тексте имелось в виду, что производитель официально не раскрывает точные пропорции и технологические детали состава — именно это обычно и называют коммерческой тайной.
Нет, я не нахваливаю то что было раньше, но факт есть фактом. Производители идут путем удешевления продукции и это иногда сказывается на качестве. Не знаю как насчет травы, но многие детали узлов стали проще и имеют меньший рессурс.