- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Да, отвертка есть)) в виде плоского окончания пилочки. Пожалуй назову его «многофункциональный брелок». Проворонил по поводу (wtf) нужно «при помощи мобильного приложения» исправил.Спасибо.
Может конечно ограничить, но фактически он не является ХО.
Действительно упустил этот момент. На то они и разрабы чтобы решать возникающие во время разработки проблемы.
Так а зачем больше 60 кадров в секунду? У меня в фильмотеке есть UHD BDRemux с битрейтом в 150Мбит/с и частотой кадров 24 к/с. Snatch 2000. Или Аватар с теми же 25 кадрами и битрейтом 94 Мбит/с. Джон Уик2 -24 к/с битрейт 103 Мбит/с. Ну и так далее. Безусловно есть куча пережатых видео которые спокойно пойдут на 100 Мбит/с, но я бы не отказался от гигабита если бы был такой вариант. Китайцы экономят на чем могут. Раньше было больше бюджетных приставок с гигабитным портом типа того же Tanix tx9 на s912, теперь все больше экономят. Хотя для меня сейчас достаточно хорошего wifi модуля, который бы выдавал 200-300 Мбит скорости. Давайте не будем разводить в коментах холивар. Каждому по потребностям как говорится. Вот еще коллега неплохо все показал — https://youtu.be/qaUUl9wboog?si=p_8m-jMRE2DQCJRI
Смотрю 4К с HDR и для тяжелых рипов 100 Мбит маловато. А по поводу ваших 12В. Смотрите дату статьи, на тот момент эта модель выпускалась с блоком питания именно на 5В 2А. И обвинять кого то во лжи и невнимательности некорректно.
Блок питания именно 5В 2А. А про сто мегабит это смотря какой битрейт у вашего 4К. Прежде чем раздавать «ценные советы» сами как то организуйтесь и проверьте факты. Хоть и лень, но нашел фото черновики этого обзора — 5В 2А. Учите мат.часть- вот фото https://postimg.cc/DmfgW68q
Думаю с КПД разберуться за счет многослойности. Свою нишу технология обязательно займет, к примеру там где громоздкий тепловой насос не поместиться. Ведутся активные разработки по этой теме, все в статью решил не перегружать:
— Поскольку большинство калорических устройств полагаются на регенеративные циклы для достижения большого перепда температур, исследователи в 2017 году представили регенеративное ЭКЭ-устройство, работающее без внешних регенераторов. Оно использовало коммерческие многослойные керамические элементы и достигло перепада 0.9 K при поле 16.6 MV/m.
В том же году был разработан компактный и гибкий ЭКЭ-охладитель, интегрированный с электростатическим приводом. Это устройство показало коэффициент производительности (COP) 13 и удельную мощность охлаждения 2.8 W/g, подчеркивая потенциал для носимых и портативных устройств.
— В 2018 году был продемонстрирован тепловой насос с прямым воздушным охлаждением, использующий полимерные плёнки, что значительно повысило эффективность и производительность ЭКЭ-устройств.
Значительные успехи были достигнуты в 2020 году. В активном ЭКЭ-регенераторе с многослойными конденсаторами из PST удалось достичь температурного перепада в 13 K. Кроме того, была представлена масштабируемая система на основе керамических конденсаторов PST, которая показала перепад 5.2^C и максимальный тепловой поток 135 mW/cm^2.
В том же году разработка каскадного ЭКЭ-устройства с полимерными элементами позволила достичь перепада 8.7 K без нагрузки и коэффициента производительности (COP) 9.0 при температурном градиенте 2.7 K.
— В 2023 году появилось ЭКЭ-устройство на конденсаторах {PST}, которое достигло перепада 20.9 K без нагрузки и мощности охлаждения 4.2 W. С {COP}, достигающим 64% от эффективности цикла Карно (с учётом рекуперации энергии), эта конструкция стала важным шагом к созданию жизнеспособной альтернативы традиционным парокомпрессионным системам.
— Ещё одно исследование 2023 года продемонстрировало эффективную и самодостаточную носимую систему терморегуляции, которая интегрирует гибкие органические фотоэлектрические модули с ЭКЭ-полимерами. Устройство, основанное на P(VDF-TrFE-CFE, способно регулировать температуру тела, используя только солнечный свет, открывая путь к практичным решениям для экстремальных условий.
— Последние достижения 2023 и 2024 годов включают разработку самоосциллирующих полимерных холодильников, сочетающих электрокалорический и электрострикционный эффекты. Эти устройства, не требующие внешних приводов, продемонстрировали высокую плотность мощности охлаждения — свыше 6.5 W/g, а пиковый {COP} превысил 58, что подчёркивает потенциал ЭКЭ для эффективного локализованного управления тепловыми потоками.
Это понятно. Я про те два ДВС, продавцы этих миниатюрных моторов указывают на то, что они могут использоваться как в rc так и в качестве коллекционных функционирующих экспонатов.
Они позиционируются как «функционирующие модели для самостоятельнйо сборки». Кто то собирает и хранит на полке, кто то перед друзьями может хвастануть и завести её. Кто то в модель ставит как рабочий двигатель.
В малых дозах тоже может быть учебником по регенерации)). Шутка
И вам спасибо!
Бесполезняк что то оговаривать, люди самоутверждаются и собирают шейкели на выкуп IXBT и борьбу с ИИ.
Касаемо прочности — в данном случае ферроцерий улучшает прочность на растяжение и изгиб, превращая пластинчатый графит в составе чугуна в шаровидный. Это делает чугун более стойким к разрывам и изгибам."