Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Турбина, скорее всего, тоже французская.
avatar
Не стали дорабатывать, с первого промпта залили.
avatar
Серьезно, лучше никакой графики, чем такая. Я понимаю, что такая мазня дешевле стоков, но много где использование подобной графики уже практически зашкваром считается.
avatar
Ну ок.)
avatar
ВВП любой из стран Балтии на душу населения (валовый лень смотреть) на порядок практически увеличился (да-да, почти в 10 раз). Вот это история успеха и эффект низкой базы в одном. ВВП Испании более чем утроился и достиг уровня промышленных развитых стран. Вот это история успеха.
Про успех в Польше можно будет говорить, когда они преодолеют «ловушку среднего дохода». Хотя, игропром свой неплохой создали.
avatar
А вы для чего набежали, новорег? )
avatar
У постсоветской Прибалтики ВВП на душу населения до полутора раз выше.
avatar
Кажется, это там циркуляционные насосы сломались (спроектированные как необслуживаемые)?
avatar
По текущим ценам — 2 реактора AP1000 будет порядка 27 млрд долларов. 3 — от 30.
avatar
ВПК не может быть драйверов роста промышленности, если экономика не на военном положении.
avatar
Если дом за городом и на работу ездить, то и 30 тысяч.
avatar
>>в Китае для тех компаний налог 15%, в сша достигают 21 федеральный и 0-15% региональный
В Китае еще и НДС есть. И, бесполезно сравнивать тупо ставки, без указания о каких провинциях/штатах и предприятиях речь.
avatar
Начислили по рублю долга и забанили, видимо.
avatar
Плюсанул. )
avatar
Даже велозавод требует определенных технологий, да взять ту же сварку (особенно, если алюминий) — либо квалифицированные сварщики, либо роботизация, либо брак. Тормоза, переключатели передач, шатуны, шины и прочее. Топовые производители за рубежом — многие выросли из энтузиастов, которым надоели типовые велосипеды. Кто виноват, что не оказалось ни энтузиастов, ни потребителей? Да не только коммерсы, у всех был выбор в свое время, и многие его сделали неправильно или не сделали вовсе. До сих пор не считается зазорным свалить за бугор.
А покупать китайских хлам под шильдиками или без — каждый сам решает. Я стараюсь не покупать, а вот родственник взял и купил квадроцикл за 1,5 млн., ну это такое…
avatar
Это еще крючковатых пальцев не видно. )
avatar
А спутниковый интернет — это только Старлинк?
avatar
Именно так все и происходит.
avatar
Для меня дном стало, когда появились сообщения о замене номеров через поддержку с помощью не-очень-дип-фейков.
avatar
Только, зачем накопительный счет в Т, когда такой же есть в «зеленом» банке?