Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А рынок постоянно меняется, глупо говорить про какие-то эталонные законы рынка. Последние законы рынка не оставляют шансов на существование великолепному A380, скорее всего все они будут конвертированы в грузовые самолеты. А через 10 лет углеродные налоги не оставят шансов большинству нынешних пепелацев.
А истребители они научились делать, аналог Су-35 с АФАР и своим новым двигателем у них есть, уже больше сотни только новых. Сколько всего не считал, но у них под 1000 современных истребителей, включая их аналог F-16 и истребители 5-го поколения. А у нас не могут произвести лишний радар с АФАР, ибо провалили производство СВЧ-модулей напрочь. Все что могут наскрести, ставят на Су-57.
https://www.zhukvesti.ru/articles/detail/54579/
https://topwar.ru/167324-mi-38-bolshoj-vertolet-dlja-malenkogo-rynka.html
Нет такой программы, которую бы не провалил ОДК Климов. Благо, ВК-2500 научились делать без ближнего зарубежья.
По самому вертолету, с этими двигателями он сильно проигрывает в тяговооруженности. Грубо говоря, 2 движка с трудом тянут тот «сарай», что спроектировали конструкторы. Пассажиров еще туда-сюда, если без перегруза. В вертолетах аналогичных габаритов зачастую 3 двигателя с тягой раза в 1,5-2 больше. Это к вопросу о его способности выполнять перевозку грузов, пусть даже гражданских.
Самое лучшее, что в итоге сделали — перенесли наработки с проекта на последние версии Ми-8/17.
Ну это не так, проверить легко же. Правда, почти догнал, если дойдут до 20000, то молодцы. А если еще и преодолеют, то вдвойне молодцы (немногим это удалось в последнее время, испанцы с помощью ЕС вырвались в развитые).