Крипта валится во главе с BTC. Но все ждут «рождественское ралли» или «дедморозовский памп»
19 декабря рынок криптовалют столкнулся с резким падением: стоимость Bitcoin, Ethereum, XRP, BNB и других лидеров существенно снизилась. Медвежий тренд привел к ликвидации позиций на сумму более $1 млрд, из которых $856,7 млн пришлось на лонги. Такая волатильность стала неожиданностью для многих участников рынка, рассчитывавших на традиционное предрождественское ралли.
Среди возможных причин снижения называют заявления главы Федеральной резервной системы США Джерома Пауэлла, исключившего возможность покупки Bitcoin на государственные средства. Дополнительное давление на рынок оказало снижение ключевой ставки в США на 0,25%, до уровня 4,25-4,5%. В результате многие трейдеры ощутили кратковременный спад настроений, что временно ослабило бычьи ожидания.

Несмотря на это, аналитик компании Swyftx Пав Гундал сохраняет оптимизм. По его мнению, «дедморозовский памп» может начаться ближе к католическому Рождеству 25 декабря. Гундал связывает это с вероятным притоком капитала в крипторынок на фоне ожиданий инаугурации Дональда Трампа, которая состоится 20 января 2025 года.
Биткоин уже опустился почти до 95 000 долларов, эфир стоит менее 3400 долларов.
0 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий