Еженедельный обзор курса BTC (01.06.2022)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Криптовалюты, NFT и финансы

С момента прошлого обзора прошло 5 дней. Как и ожидалось, наш треугольник, который формировался с 10 мая, был пробит. Треугольник пробился вверх, то есть мы ушли на коррекцию. Посмотрим график.

Какие цели коррекции?
BTCUSDT, Bittrex, 1D

Если считать от тени дневки мы уперлись в первый уровень по Фибоначчи. Обратите внимание, цена этот уровень не пробила, а также не было ретеста верхней границы треугольника.

Учитывая ценовой диапазон текущей волны снижения (а это почти 45%, то есть довольно много), у меня есть ожидания, что мы пойдем выше. В предыдущем обзоре я писал про коррекцию в зону 33-45, сейчас этот сценарий становится все более реальным.

Возможные сценарии

Уровень 31750 — ключевой. Сегодня-завтра необходимо пристально за ним следить. При закреплении выше этого уровня пойдем ко второй «фибке», примерно там же полка горизонтальных объемов.

Если закрепимся ниже, то спустимся протестировать наш треугольник, ну или как минимум зону POCпроторговки на уровне 30550.

BTCUSDT, Bittrex, 2H
Поводыри

Сегодня не будем смотреть 100500 индексов, принципиально ни по NASDAQ, ни по SP500 ничего не поменялось, смотрите прошлые обзоры здесь и здесь.

Посмотрим только DXY. Вообще говоря, индекс — это не базовый актив, поэтому среди трейдеров существует непримиримый спор на тему правомерности применения технического анализа к графикам индексов.

У меня нет однозначного мнения на этот счет, иногда я использую ТА. В прошлый раз мы натягивали Фибоначчи на волну роста индекса DXY, обратите внимание, как мы точно дошли до уровня 0.236 и получили реакцию. Вероятно эта импульсная волна закончилась, корректируемся. На этой коррекции у BTC есть шанс еще отрасти.

BTCUSDT, DXY, 1D

Торговый план и цели

В настоящий момент у меня открыта long позиция от уровня ~29к. Стоп на уровне 30,2к. Жду закрепления выше уровня 31750 и буду подтягивать его выше.

Ожидаю продолжения коррекционного движения. Для себя посчитал уровни, от которых буду входить в шорт (уровни на графике). Всем удачной торговли!

BTCUSDT, Bittrex, 4H

Напоминаю, эта статья — не торговая рекомендация и не сигнал. Работая на финансовых рынках, вы персонально несете ответственность за свои решения. Я лишь описал свое видение рынка и предположил зоны входа по своим сделкам. Более оперативная информация и некоторые сделки онлайн — в Telegram-канале, ссылку на который вы можете найти в профиле.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Блог о финансах, инвестициях и трейдинге.
Вся оперативная информация и некоторые сделки в режиме онлайн в канале https://t.me/selfinvestorz

9 комментариев

M
Словил лося? Или вовремя перевел в без убыток? Сейчас 29750.
Selfinvestor
По стопу выбило в плюс. Уже в новом лонге от 29500
M
Там вчера кто то из аналитиков писал. Ждет рост в 5-8 раз.
Сейчас может выше 30К пойти.
Selfinvestor
5-8 раз — да, почему нет, но точно не сейчас ;)
А
ну может и взлететь обратно даже выше чем был, никто не предскажет наверняка сейчас.
Selfinvestor
Взлетит, но не сейчас. Конъюнктура не позволит. Это рисковый актив, в нем уже сидит огромное количество капитала институционалов, поэтому и корреляция такая высокая с обычной фондой. Пока американский рынок оживать не начнет не ждите очередного похода биткоина к вершинам.
S3MKi
Возьму один по 27к
Selfinvestor
Если вы без плеча торгуете, то ждите биток ниже 27. Я бы даже на 24.5к задумался покупать или нет… Но когда к 24.5к подойдем, надо будет смотреть на реакцию цены и на фондовый рынок в целом, там уже могут быть варианты.
S3MKi
Только спотовая торговля)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как правильно поливать редис, чтобы корнеплоды были крупными и без лишней ботвы

Начало весны — время, когда каждый огородник мечтает о своем первом урожае. Редис — одна из самых быстрорастущих культур, способная радовать хрустящими и сочными корнеплодами...

Как беговая дорожка прошла путь от «орудия пыток» до современного тренажёра

Сегодня беговая дорожка — это популярный тренажер для занятий спортом в залах, оздоровительных учреждениях и в домашних условиях. Однако, первый «прототип» современной беговой дорожки...

Три ключевые процедуры для лилий в апреле: как добиться обильного и крупного цветения

Весна вступает в свои права, и настало время заботиться о том, чтобы наши сады вновь засияли яркими красками. Если вы хотите, чтобы ваши лилии в этом году особенно порадовали вас своим пышным и...

Обзор оперативной памяти DDR5 T-Create Expert от компании TeamGroup с частотой 6400 МГц.

Собирая компьютер с нуля большинство пользователей в качестве оперативной памяти будут использовать память стандарта DDR5. Причем если раньше ее стоимость была достаточно высока и поддерживалась...

Лучше, чем Nuka-Cola — какие продукты «вечного хранения» можно запасти и оставить даже внукам?

Ещё с начала пандемии запомнились очереди граждан с тележками, полными самых разных продуктов для запаса «на всякий случай». Хотя многие из них даже не пригодились, сразу после выхода сериала...

Веб-дизайн для подростков: как создать прототип в Figma

Направление веб-дизайна стремительно набирает популярность среди подростков. Специалисты, работающие с программой Figma, ежедневно решают множество различных задач: разрабатывают дизайн сайтов и...