5 сериалов Netflix которые стоит посмотреть. Моя личная подборка

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Кино и сериалы

В последнее время отметил для себя, что у netflix есть много качественных и интересных сериалов, которые можно и нужно посмотреть. И зачастую качество картинки и сюжета очень и очень годные. Да и после просмотра нескольких десятков таких сериалов, понимаю что сценаристы там не зря свой хлеб едят. Это вам не HBO которые слили ниже плинтуса одну, всем известную франшизу.
Вобщем вот вам мой топ самых интересных на мой личный взгляд сериалов производства Netflix.

Я сразу предупреждаю, возможно что-то вам покажется вкусовщиной, но как говорится «на вкус и цвет, фломастеры разные». Одним понравится, другим нет. Но учитывая ситуацию в мире, сейчас самое время, чтобы скоротать время за просмотром сериалов, которые мы, по тем или иным причинам пропустили. Надеюсь моя подборка поможет определиться с выбором своего, того самого сериала.

1. Первое место я конечно же отдам сериалу "Очень странные дела"

Действие сериала проходит в середине 80-х годов, в одном небольшом американском городке. В сериале очень хорошо передается атмосфера тех годов. Сам сериал построен на вроде как уже избитой теме с неудавшимися экспериментами ученых, но именно в этом сериале братьям Дифферам удалось вытянуть из такой банальной вроде как темы, действительно уникальный и интересный сюжет. Дабы не спойлерить, я не буду рассказывать о сюжете. Но он тут интерсный и захватывающий буквально с первых серий. В сериале есть как и фантастический сюжет, так и драма, и комедия и боевик и даже детектив. В целом это сериал, который я могу смело рекомендовать к просмотру. 

2. Серия независимых короткометражных фильмов, объединенных в сериал под названием "Любовь, смерть и роботы"

Описание на кинопоиске: Короткометражные фильмы на фантастические темы.
И это ж надо так скудно описать, столь великолепную подборку фильмов. Да, каждая серия это свой отдельный фильм. И на первый взгляд между ними нет связи. Но это только на первый взгляд. На самом деле связь есть. В фильме под разными взглядами показана возможная жизнь человечества в будущем, есть альтернативная история, есть фантастика и даже немного чернухи. Сериал представляет собой некое подобие черного зеркала, но со своей неповторимой атмосферой. Некоторые серии просто шедевральны. И после просмотра всех серий, первая мысль: «БЛИН! почему так мал серий?!». В общем этот сериал я также смело могу рекомендовать к просмотру. Он этого стоит. 

3. Относительно новый сериал "Ведьмак"

Этот сериал, снятый по франшизе одноименной известной игры (из нее кстати и взяты многие персонажи), я лично посмотрел с большим удовольствием. Пока снят только первый сезон, но он мне прям зашел. Своей атмосферой, сюжетом и конечно же главным героем, который на мой взгляд тут подобран отлично. Вся эта атмосфера средневековья, обильно разбавленная темой магии и чудовищ, с хорошей порцией юмора и боёвки. Это сериал который однозначно стоит внимания.
Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой, Ведьмаку заплатите – зачтется все это вам!

4. Сериал "Дракула"

Честно признаюсь, сериал мне понравился. Особенно интересно тут передается образ самого графа дракулы. Игра актера Класа Банга просто великолепна. Смотря сериал, невольно замечаешь что симпатизируешь не жертвам дракулы, а ему, главному злодею. Персонаж получился очень интересный и колоритный. Сам сериал состоит всего из 3-х серий. Сюжет разворачивается очень быстро. После просмотра первой серии остается такое послевкусие недорасрытости и желание узнать что произойдет дальше. Но при этом первая серия начальная, интересная, дающая настрой на весь сериал. Вторая серия отчасти раскрывает главного героя и его характер, но несколько чтоли сжатая. А третья серия могла бы не быть третьей последней, но развязка оказалась иной. По итогам остается впечатление типа «Ух! круто! Но зачем и почему?!». В общем несмотря на немного не ту развязку, которую тут хотелось бы видеть, сериал однозначно стоит внимания. Хотя я лично знаю людей, которых этот сериал разочаровал. Но тут нужно снова вспомнить про фломастеры. 

5. Мультсериал "Принц драконов"

Сериал «Принц Дракон» это рисованый мультсериал. Я его как раз сейчас смотрю, и уже просмотрел первый сезон и половину второго всего в сериале три сезона). И несмотря на то, что это вроде как мультфильм, сериал мне однозначно понравился. И не только мне, но и моим детям. Несмотря на вроде как незамысловатый сюжет, сериал цепляет с первой серии своим красочным оформлением, интересной атмосферой мира наполненного магией, эльфами, драконами и прочими магическими существами. Сам сериал построен на как всегда избитой теме примирения мира людей и эльфов, которой занимаются главные герои. Но сюжет оплетен красивой картинкой, обилием юмора, загадками и даже предпосылками, определяющими поведения того или иного персонажа, которые хочется думать должны будут поменяться. 
Выводы по сериалу пока сделать не могу, так как я его не досмотрел. Но из того что я уже увидел, могу сказать что сериал неплохой, и также стоит внимания. 

-------------------------------------------------------------------------------

Это моя проба написания статьи на тему сериалов и фильмов. Хотелось бы получить отклик, интересна ли вам эта тема. Если интересна, я мог бы и дальше писать о сериалах и фильмах. А если нет, то ладно, попытка не пытка. 
Ну и моя личная просьба: если вы можете порекомендовать интересные, стоящие внимания сериалы, напишите о них в комментариях.     

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Технические обзоры, тематические подборки, заказные статьи.Полный список опубликованных статей находится тут: //www.ixbt.com/live/nintendo/spisok-moih-statey-i-obzorov-katalogiziruyu.htmlДля связи писать в вк: https://vk.com/egoromania

52 комментария

L
за дракулу и роботов спс, заценю
KAlexK
Как смотрите Netflix?
t
Поясните, пожалуйста, вопрос, а то я заинтригован.
KAlexK
Я задал вопрос автору. Вы — автор?
Nintendo
Как смотрите Netflix?

Я смотрю не Netflix. У меня твбокс MiBoxS с купленным HDVideoBox. Вот в нем и смотрю. А вот именно как ищу, то это обычно поиском шерстю, по рейтингам, по поплуярности. Читаю отзывы, потом решаю смотреть или нет. Если смотрю, там уже своё мнение и складывается.
KAlexK
Спасибо за ответ. Мне просто интересно найти хоть кого-то, кто в России смотрит купленный Netflix :) Среди знакомых таких нет.
G
я смотрел целый год. но тариф в рублях за приемлемое качество при откровенно небольшом выборе контента несоразмерен. все же им надо региональные цены иметь. вот Youtube+ — такая лепота!
Nintendo

Ответ KAlexK на комментарий
Спасибо за ответ. Мне просто интересно найти хоть кого-то, кто в России смотрит купленный Netflix :) Среди знакомых таких нет.


Ну я честно вроде как думал поюзать нетфликс, но потом понял что мне более чем хватает HDVideobox. Один раз отдал 2.5 евро и на всех устройствах Pro версия без рекламы и с торрентами (которые я раз в месяц включаю, но пусть будут)
107077026508980998056@google
Уже 4 месяца смотрю купленный Netfllix. Что вас так смущает? Удобство перевешивает затраты. Кстати о цене — плачу за аргентинский Netflix. Самый дорогой тариф обходится в 370 руб. Российская официальная цена — согласен слишком дорого, но есть варианты) Сервис остался подключен после выхода Ведьмака
KAlexK
С чего вы взяли, что меня что-то смущает?
barrahlo
Ну можешь со мной познакомиться, если очень хоцца ))))))
killer bean
Ну например у меня подписка на нетфликс. и..?)))
KAlexK
На русский?
killer bean
На русский да, я доволен в целом. + хорошее качество изображения. (у меня 50 дюймов 4к телек)
KAlexK
Ок! Спасибо!
killer bean
У меня еще и на амедиатеку подписка есть ))))))))))))) Я киноман просто)))
Ну как подписка… это громко сказано, но периодически покупаю месяц другой за 350 р на амедиатеку.
L
Как я плевался с последней серии Ведьмака...). А Очень странные дела 1й сезон бросил на середине
Nintendo
Как я плевался с последней серии Ведьмака...). А Очень странные дела 1й сезон бросил на середине

Ну это всё от предпочтений зависит. Это подборка именно тех сериалов, которые больше всего понравились мне лично. Но мы все разные, поэтому сериалы и не должны нравиться всем.
A
На мой вкус роботы на первом месте с большим отрывом, странные дела ещё куда ни шло, а вот всё остальное вообще не зацепило, и если ведьмака ещё досмотрел с грехом пополам, то два остальных дальше первой серии не пошло вообще.
Y
Ведьмак снят плохо, хватит лизать. Ведьмы уродливие крестьян. Геральт типичный супербаран (только не в синих трусах в этот раз). Нильфгард как гомосеки. И нигеры эти везде. Цири только приятная, но играет плохо. Все в целом нормально только потому, что источник хороший.
Nintendo

Ответ Ylk на комментарий
Ведьмак снят плохо, хватит лизать. Ведьмы уродливие крестьян. Геральт типичный супербаран (только не в синих трусах в этот раз). Нильфгард как гомосеки. И нигеры эти везде. Цири только приятная, но играет плохо. Все в целом нормально только потому, что источник хороший.


Ну так альтернативы то нет. Как по мне, всё не так уж и плохо.
Y
Есть. Три отличные игры. Ну или книги почитать.
A
Ведьмак снят плохо, хватит лизать. Ведьмы уродливие крестьян. Геральт типичный супербаран (только не в синих трусах в этот раз). Нильфгард как гомосеки. И нигеры эти везде. Цири только приятная, но играет плохо. Все в целом нормально только потому, что источник хороший.

Согласен. Снято отвратительно
112868248954398653143@google
Тема-то интересная, но в таком виде — бессмысленная.
Типа, я вот вам щас свой топ опубликую! Но описания не дам, потому что спойлер!
А нафиг оно нужно, без спойлера? Названия я и сам нагуглить могу…
Nintendo
Это не столько для описания, сколько мое впечатление и попытка описать без спойлеров. Просто часто бывает с товарищами обсуждаем, какой сериал посмотреть, и чаще всего говорю им одни и те же названия. А вот с такой статьей можно просто скидывать на нее ссылку, типа вот вам название, там же ссылка на кинопоиск. именно как отправная точка, смотреть или не смотреть, в таком виде самое то.
b
Роботы огонь, без вопросов. Ведьмак тоже просто отличный сериал, смотрели с женой — в восторге. Остальные не видел и пока не хочется их смотреть, потому как смотрю Видоизменённый углерод, тоже неплохо очень, рекомендую
Nintendo

Ответ borec на комментарий
потому как смотрю Видоизменённый углерод, тоже неплохо очень, рекомендую


Кстати тоже несколько раз слышал о нём, но пока не смотрел.
И
Ведьмак все-таки по книгам снят, а не по игре, события в играх проиходят после книг.
103284372499629453224@google
Очень странные дела супер сериал, но цепляет не сразу, зато потом не оторваться. И конечно странно что в рейтинг не попал шедевральный Видоизмененный углерод.
L

Ответ 103284372499629453224@google на комментарий
странно что в рейтинг не попал шедевральный Видоизмененный углерод.

С какой серии он должен начать нравиться? Я второй раз берусь за него, дошел аж до третьей серии, но пока испытываю только отвращение
103284372499629453224@google
Бро, ну подумай. Куча народа пишет, что сериал огонь. Они все специально тебя обманывают? Не знаю с какой, с той когда станет интересно.
killer bean
попробуй в кубиках посмотреть))
v0rtex
По теме — согласен с первым местом «Очень странные дела» :)
Идея для следующей подборки: семейное кино\сериалы. При этом чтобы и взрослым было интересно.
Я для себя сделал такую градацию — бывает тупо детское кино — например, Удивительное путешествие доктора Дулиттла The Voyage of Doctor Dolittle, 2020 Взрослым такое совсем не интересно.
В то же время Люди в Черном одновременно интересно родителям и детям.
Nintendo
В то же время Люди в Черном одновременно интересно родителям и детям.

Честно, после второй части людей в чёрном полностью разочаровался в этой франшизе. По старой памяти смотрел все следующие серии, но увы, все они не интересные.
L
На мой вкус смотрибельные у Netflix только Нарко и Лилихамер, но и они не шедевры
spartanets
Красава.Оч странные дела меня вообще жёстко захватил.С третьего сезона, когда злые русские появились стало не так интересно, уж слишком клюквенным они их сделали)
В подписке Netflix есть один огромный плюс, у них много контента в HDR и Dolby Vision, который раскрывает хорошие экраны вроде Oled LG.Но из за неимения рус перевода, приходится некоторые вещи смотреть на неоф.ресурсах.
А
Не надо, не интересно, не рассказывайте. Купите подписку, а то скоро смотреть будет нечего
Z1ggy
Какой-то антитоп если честно. Нетфликс в принципе делает 95% дерьмового контента. Радует, что всегда можно найти своего Боджека или Углерод.
В
Мне понравился сериал «Чёрное зеркало».
Там каждую серию можно смотреть без связи в другими.
Более половины серий неудачны, но про пчёл и собак могу точно рекомендовать.
У сериала хороший русский дубляж, что также далеко не всех продуктов.
В целом считаю, что фильмотека Netflix не стоит своих денег, ни по составу продукции, ни по её качеству, ни по цене.
P.S. Я дилер kartina.tv, где подключено несколько фильмотек, типа ivi…
D
Сколько автору подборки лет?
Nintendo
Сколько автору подборки лет?

40. Это чтото должно значить?
D
Интересно. Судя по подборке, подросток составлял.
Е
Мой топ (если кому интересно):
La Casa de Papel
Elite
I'm not okay with this
Sex Education
Russian Doll
Vis-a-Vis
killer bean
Странные дела, только 1 сезон достойный. Второй уже скажем так средний, третий я и вовсе смотреть не смог. И дело даже не в клюкве, (хотя от клюквы кисло слишком стало) А в том. что атмосфера 1 сезона пропала более чем полностью. Какая то нелепая девочка мелкая- которая бесила своим присутствием, идиотское развитие сюжета, внезапное отупение почти всех персонажей. В общем новый сезон разумеется уже не жду. И считаю что на 1 сериал закончился.
А если в принципе хорошие сериалы у нетфликс рассмотреть то это будет такой список (то что мне нравится)
Карточный домик (1 и 2 сезон обязательны- дальше по желанию, но как по мне на 2 надо было заканчивать)
Призраки дома на холме
Тьма
Видоизмененный углерод (ну 1 его сезон, 2 так себе увы)
Черное зеркало (первые несколько серий так себе, заставил себя еще раз дать шанс сериалу в итоге после того как бросил просмотр из -за начальных серий. и не прогадал, дальше сериал очень даже понравился)
Маньяк (Эмма Стоун *_*)
Ты
Королевство (корейский)
Охотники за разумом (Финчер -про становление поведенческого отдела ФБР)
Лемони сникет 33 несчастья
Общество
Нарко (Про Эскобара в начале потом про Феликса уже сюжет)
Забытые богом (неплохой такой вестерн)
8 чувство (офигенная фантастика от Вачовски (матрица) хотя как минус огромное число лгбт в сериале, ну тут нетфликс + сестры вачовски… но если на это не обращать внимания, то сюжет мне лично очень понравился + 2 няшки Seon Bak и Таппенс Мидлтон *_*)
Конец гребанного мира — 2 сезона очень даже
Блеск (блеск и конец смотрел в кубиках- так как их только в кубиках надо смотреть)
Анне — 1 сезон (по рассказам Люси Энд Монтгомери — Анна из зеленых мезонинов ) 1 сезон по первоисточнику, 2 и 3 отсебятина -причем отсебятина нелепая
так что смотреть только 1 сезон
это по крайней мере что мне понравилось ))
Nintendo
Я бы добавил в список «Американские боги», но это уже не нетфликса сериал. Но мне очень понравился.
killer bean
ну не из не нетфликса я еще список могу дать) но тут сабжевый нетфликс )
Е
Ведьмак снят по книгам, а не по одноименной игре((((

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...