Зарядное устройство Uslion на 5 портов USB с экраном

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Зарядки, аккумуляторы и т.п.

Здравствуйте. Сегодня расскажу вам о зарядном устройстве на 5 портов- хороший вариант для домашнего использования т.к. больше не надо занимать 5 розеток, а еще оно автоматически определяет нужную нагрузку, которую надо подать на ваше устройство.

У меня уже был рассказ о подобном устройстве, но оно было на 20 портов и скорее рассчитано на большую семью, или же можно рассматривать как вариант для гостей, на этот раз вариант подходит больше для одного человека, которому нужно зарядить все свои устройства сразу, например придя с работы.

Характеристики устройства:
Бренд- USLION
Вход AC 100-240 V 50-60Hz
1 USB (каждый)- 5 В/2.4A макс
Мульти-зарядка через USB
Интеллектуальное распределение тока (всего 4А макс)
Светодиодный дисплей, мульти-USB
Материал- огнеупорный корпус из АБС-пластика (не проверял)
Тип штекера- ЕС, Великобритании (опционально)
Сертификация- CE, FCC, RoHS.

Комплектуется зарядное устройство только кабелем длиной 2 метра.

 

 

Все заявленные характеристики действительно поддерживаются, по этому могу рекомендовать данное устройство как действительно достойное для домашнего использования. Многие говорили, что такие китайские поделки не надежны и могут уничтожить не только ваше заряжаемое устройство, но и вашу квартиру, но скажу, что уже на протяжении полу года эти два устройства используются мной ежедневно и ни чего не пострадало. Удачных приобретений вам.

Цена на сегодняшний день $9.66, купить можно по ссылке ниже. 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Для связи:(VK)- https://vk.com/swithhd(Skype)- dmitrybryansk(e-mail)- switch160284@gmail.com

14 комментариев

H
кетайцы перехитрили сами себя взяли уже продаваемое устройство и сплагиатили — Kubic W5
misha1981
От такой зарядки телефон сгорит, если на ночь оставишь заряжать…
I
Самого главного — замера напряжения — в последних двух тестах с токами по индикатору 3,64 А и 4,14 А и нету...
Кроме того, вызывает сомнение точность показаний силы тока на индикаторе устройства: если присмотреться к фото с USB-тестером, то тестер показывает 2,9238 А, а на индикаторе что-то вроде 3,18 А. Разница в 6% — не так много с учётом того, что в зарядке скорее «показометр», чем измеритель, но хорошо было бы проконтролировать ток тем же тестером и в двух последних тестах.
Тем не менее, почти ровно 5 В на выходе при 3 А — уже неплохо.

Ответ misha1981 на комментарий
От такой зарядки телефон сгорит, если на ночь оставишь заряжать


Хотелось бы знать: на основании чего сделан такой вывод?
A
Предохранитель такого типа, когда сгорает, начинает проводить ток по стенкам. Так как легкоплавкий металл осаждается на стенках. И может сгореть не только Ваша квартира… Кроме того нет входного фильтра по питанию. И при броске напряжения( например от холодильника) может пробить высоковольтный транзистор. Что приведет к выходу из строя устройства. Идея хорошая, но очень сырая. И рекомендовать я бы не стал. Успехов.
I
Как страшно жить… Оказывается: за многие десятилетия использования плавких предохранителей в таком исполнении из-за осаждения легкоплавкого металла на стенках сгорела хренова туча квартир и домов; и куда смотрят Роспотребнадзор и МЧС, почему до сих пор не запретили столь пожароопасные изделия?!
Фильтр — действительно, нету его. Во всяком случае, варисторов на фото не видно. А много ли зарядок оснащены такими фильтрами? Но даже если купить модель с более-менее совершенным фильтром (замечу: и за совершенно другие деньги), то для выхода её из строя найдётся немало других причин, кроме броска напряжения из-за холодильника.
Господа, я не пытаюсь пропагандировать рассматриваемое ЗУ — я не автор материала и уж тем более не продавец и не производитель самого устройства. Но вы уж выбирайте для критики не абстрактные страшилки, а что-то более реальное.
A
Странно видеть Ваш комментарий. Особенно радует сленг. Хренова туча… Сразу виден глубокий специалист. Надо было написать- куда смотрит президент! Что мелочиться. Мой комментарий был чисто технический. Исходя из 40 лет опыта работы и просмотра вышедших из строя устройств. По поводу Ростеста я видел такое, что вызывает много вопросов. Вы хотите пользоваться такими устройствами, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ. Успехов.
I
Ага, начнём меряться стажем, потом ещё кое-чем… Поэтому данный аспект опустим.
Чисто технически подобные предохранители много десятилетий использовались и используются в сотнях миллионов устройств самых разных типов (не только зарядки) и самых разных производителей, включая самых именитых. Выходит, кругом сплошь злонамеренные личности, которые ради экономии подвергают опасности доверчивых потребителей...
Ну, а сленг — не всегда же и не всем же «высоким штилем» изъясняться, порой можно и попроще слова использовать (если, конечно, в правильном месте — например, в комментах в блогах).
A
Добрый день. Удивил Ваш комментарий. Если Вам слово опыт ничего не говорит, то это Ваше право. Образование, по всей видимости, тоже. По поводу предохранителей не все так просто. Есть схемные решения, где применение таких предохранителей возможно. Но не везде. Я был свидетелем и не один раз, когда предохранители такого типа, при неправильном применении, не защищали сеть. А вызывали перегрев токоподводящих проводов и соответственное замыкание… Жаль, что Вы так поверхностно относитесь к своим словам.
I
Ну, я же говорил — сначала пытаемся меряться опытом, теперь образованием… Заметьте: если я и ехидничаю, то на личности всё же не перехожу, а Вы делаете это уже во второй раз.
Да, верно, плавкие предохранители не всегда защищают питающую сеть. Но обычно не из-за схемотехники, а причине обычной дури — либо номинал этого предохранителя выбран чрезмерно большим, либо сама линия питания защищена автоматом, не соответствующим проложенным от него проводам, либо то и другое сразу. Согласен, то и другое — неправильное применение, но Вы путаете причину и следствие: виноват не предохранитель сам по себе, а пресловутый человеческий фактор.
A
Простите, но Вы плохо знаете предмет. И Вас волнует не предмет обсуждения. А собственное эго. Дальнейших успехов.
332211415@vkontakte

Ответ misha1981 на комментарий
От такой зарядки телефон сгорит, если на ночь оставишь заряжать…

конец обзора читаем «многие говорили, что такие китайские поделки не надежны и могут уничтожить не только ваше заряжаемое устройство, но и вашу квартиру, но скажу, что уже на протяжении полу года эти два устройства используются мной ежедневно и ни чего не пострадало.»
Ш
Из постулата «У меня ничего _пока_ не пострадало» нельзя делать вывод о надёжности устройства. Вообще никак.
H
«1 USB (каждый)- 5 В/2.4A макс
Интеллектуальное распределение тока (всего 4А макс)»
Много ли надо интеллекта для распределения 4А на 5 разъемов? И как он делит ток — поровну (для потребителей, которые могут заряжаться более чем от 2А)?
На вид — типичный китайский подвал. ИМХО лучше взять что-то менее подвальное, пусть и с меньшим количеством разъемов, но с QC или, хотя бы, большей мощности.
I
Из опыта тестирования немалого кол-ва подобных устройств: чаще всего, если кол-во выходов больше одного, то они попросту включены параллельно. То есть никакого «интеллекта» нет и быть не может, кроме как в заявлениях продавца. По фото платы данного ЗУ я так и не понял, как в нём подключаются USB-выходы.
Что до «лучше взять что-то менее подвальное, пусть и с меньшим количеством разъемов, но с QC или, хотя бы, большей мощности» — возможно, но если гаджеты, которые планируется заряжать, не поддерживают QC, и если их суммарная мощность как раз и есть 20 Вт (5 В при макс. 4 А), то зачем тратить больше?
Кстати: помимо QC и PD, есть и ещё методики быстрого заряда, определяемые состоянием на линиях DATA USB-порта. Автор не проверил, какие из них поддерживаются, а ведь это важный момент.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Изогнутые трубки на ящиках под пассажирскими вагонами: зачем они нужны

Всем нам приходилось ездить на поездах, и многие, пока шли к своему вагону, видели большие ящики около колесных тележек вагонов, оснащенные изогнутыми трубками. Эти устройства вызывают различные...

Провисание и прилипание натяжных потолков: причины и решения

Возможно, вы знакомы с этим чувством: стоит только чему-то в вашем доме выглядеть идеально, как внезапно находится неприятный сюрприз, испортить впечатление. Натяжные потолки — не...

Смарт-диагностика в стиральной машине: как устроена и стоит ли доплачивать за эту функцию

Производители стиральных машин, заботясь о своих покупателях, предлагают инновационные решения, которые повышают (по мнению производителей) комфортное пользование изделием. Например, закладывается...

Как найти жизнь во Вселенной, не зная, как она выглядит? Ученые предлагают новый подход

Человечество одержимо вопросом: одиноки ли мы во Вселенной? Поиск жизни за пределами Земли ведется уже не одно десятилетие, но пока безуспешно. Традиционные методы фокусируются на поиске...

Обзор зарядного устройства Ugreen Nexode Pro 100W CD351 (X757)

Ugreen выпустила свою обновленную линейку зарядных устройств Nexode Pro, которые вобрали в себя все самые востребованные мощности: 65, 100 и 160 Вт. Самая младшая версия отлично подойдёт для...

Поиск темной материи с помощью квантовых устройств: новая гипотеза ученых

Темная материя — одна из величайших загадок современной физики. Несмотря на десятилетия исследований и множество экспериментов, ее природа остается неуловимой. Ученые знают о ее...