Дозатор для мыла Xiaomi Mijia, специальная серия Dove Care для мужчин

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Комфортный дом и бытовая техника

Думаю, уже многие знают о такой полезном приборе, как автоматический дозатор мыла. Вещь действительно полезная, ведь помимо того, что это просто удобно, она может дать существенную экономию, учитывая, что хорошее кусковое мыло, стоит недешево. Современные дозаторы умеют из жидкого мыла взбивать пену, на которую его расходуется еще меньше. Компания Xiaomi, зная о популярности данных девайсов, регулярно обновляет их линейку в своем обширном списке товаров для дома. На этот раз, совместно с брендом DOVE, Сяоми выпустила ограниченную серию дозаторов Xiaomi DOVE Man + Care, специально для мужчин — в комплекте идет бак жидкого мыла для умывания с мужским ароматом.

Упаковка товара:

Сяоми, на мой взгляд, для специальной серии выбрала свою самую лучшую модель дозатора, как по дизайну, так и по удобству.  Цифра 0.25 на упаковке означает, что в течении, всего лишь, четверти секунды, дозатор успевает подготовить из жидкого мыла порцию пенки достаточную для умывания или мытья рук.

Внутри упаковки: блок-дозатор, картридж (бак) на 200 мл, инструкция:

Дозатор выполнен из качественного софттач пластика, который, как заявлено, не пачкается и хорошо моется. Все сделано очень аккуратно. Сверху единственная управляющая сенсорная кнопка:

Носик, из которого выходит дозированная пена, для удобства, расположен под углом к корпусу и совмещен с модулем сенсора приближения:

Вид снизу, тут расположен коннектор для емкости с мылом и батарейный отсек закрытый крышкой:

Внутреннее устройство (со страницы товара):

Бачок с мылом:

Вся информация на китайском:

Размеры:

Вес:

Сборка прибора элементарная. Сдвигаем крышку батарейного отсека (в первый раз нужно приложить достаточно большое усилие) и ставим батарейки:

Работает девайс от 4 батареек типа AA, которых хватает на 9 месяцев использования:

Крышка с клеммами, герметично примыкает к корпусу:

На коннекторе для емкости с мылом, уплотнительная прокладка:

Снимаем крышку с емкости и удаляем силиконовую пробку:

Устанавливаем дозатор на бак и проворачиваем на четверть оборота для фиксации:

В сравнении со стандартной версией у которой бак на 320мл. Сами дозаторы одинаковые, а вот емкости разные:

Включается дозатор кратковременным касанием сенсорной кнопки, которая, в момент касания, подсвечивается белым:

Выключается повторным касанием, кнопка подсвечивается оранжевым. Кроме этого, если заряд батареек низкий, об этом, также, сигнализирует оранжевая подсветка:

Сенсор срабатывает, примерно, на высоте 5-6см в области снизу от носика. Так выглядит одна порция:

Пена, действительно образуется очень быстро, стоит только поднести руку:

Пена пышная, хорошо насыщается воздухом, одной порции вполне хватает для умывания:

 После использования, дозатор переходит в режим ожидания, до следующего срабатывания сенсора:

 Что касается самой пены, она предназначена для умывания, но, конечно никто не мешает мыть ей и руки. Запах у пены, по моему личному мнению, именно такой, какой должен быть у настоящего мужского парфюма: строгий, без всяких «фруктово-цветочных ноток», не резкий, но достаточно насыщенный. Если сравнивать его с достаточно специфическим запахом мыла из стандартной версии дозатора (который далеко не всем нравится), то тут с этим все отлично, DOVE не подкачала.

Заявлено, что объема бака хватает на 250 порций (к сожалению, красочная непрозрачная пленка бака, не дает видеть остаток жидкости), соответственно, после его израсходования, встанет вопрос, что делать дальше, так как крышка на баке весьма специфическая и просто так ее не снять. Варианта два: либо покупать новый бак (на странице товара, как раз есть опция заказа двух новых, аналогичных, емкостей), либо провести небольшой колхоз.  В принципе, крышку можно снять, аккуратно поддевая ее тупой частью лезвия ножа, вращая бак по кругу, но в этом случае, крышка, со временем, может дать слабину и перестать герметично фиксироваться на емкости. Более удобным, на мой взгляд, способом является аккуратное отверстие, сделанное, например, паяльником и закрытое, какой-нибудь, подходящей под размер затычкой. Заливать можно разнообразное жидкое мыло, правда, пропорции для каждого вида, для получения хорошей пены, придется подбирать экспериментально.

 В целом прибор очень хорош, качество материалов и изготовления (как, впрочем, почти все у Сяоми) на высоте. Использовать одно удовольствие. Неплохо подойдет на подарок.  Продается тут.

 

8 комментариев

Hotrodeo_777
Дозировать одинаково :) пахнуть — по разному.
lexus08
Где такое мыло отдельно найти? Dove men's care?
Hotrodeo_777
по ссылке есть опция — можно купить только комплект из двух банок, без самого дозатора
S
Не дороговато за пару бачков типа мужского мыла 1300р?
Нормально так хлаоми делает деньги на всех остальных своих товарах, кроме смартфонов…
S
В этом и есть идея. Смартфоны — лишь дорогостоящая реклама для продажи электро зубных щёток за 5килорублей, которые не выдерживают использование в воде
p
Ну ещё у них телевизоры достаточно дешёвые
c
Так и не понял, зачем кнопка, если есть сенсор? Зачем сенсор, если есть кнопка? Зачем такая огромная уродская крышка с острыми углами? С обычным дозатором жидкое мыло набирается одним движением руки, а тут двумя движениями или двумя руками, ещё и осторожно чтоб не пораниться, что-то я ваще не понял в чём преимущество этой фигни.
Hotrodeo_777
вероятно, вы не очень внимательно прочитали, кнопка это включение и выключение устройства. Если устройство выключено, дозатор не выдает пену даже если к сенсору подносишь руки. Когда устройство включено, никаких двух движений двумя руками делать не нужно.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор вертикального беспроводного пылесоса JENXY M1 с функцией влажной уборки

Модель справляется с пылью и мусором на коврах и очищает засохшие пятна от напитков на полу. Со специальной насадкой можно даже вычесывать кошек и собак.Весит всего 1,9 кг — удобно...

Можно ли восстановить цвет выгоревшего паркета: методы и материалы

Когда ваш любимый паркет начинает тускнеть и терять свой первозданный цвет, это может действительно выбить из колеи. Ведь полы, особенно красивые паркетные, часто становятся вишенкой на торте...

Глубокий бас и насыщенность: обзор гибридных наушников ZiiGaat Doscinco

Продолжая разбирать свою коллекцию наушников из среднего ценового сегмента, я просто обязан вас познакомить с новой гибридной 5-драйверной моделью ZiiGaat Doscinco. Где за низкие частоты отвечают...

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...

Как выбрать светодиодные лампы для автомобиля

Установка светодиодных ламп в головной свет своего авто — довольно простая, но полезная доработка. В этой статье я доступно объясняю, на какие параметры ламп стоит обращать внимание,...