Беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WF-1000XM3: первые впечатления от поездки в метро

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки

Сегодня Sony провела мероприятие, на котором представила беспроводные наушники с шумоподавлением Sony WF-1000XM3. Абсолютно без претензий на полноценный обзор, поделюсь первыми впечатлениями. Наушники очень продвинутые в плане дополнительных функций, запомнить все из них и научиться активно использовать — задача та еще. Для быстрого обзора того, что умеют наушники, можно посетить сайт производителя.

Упакованы наушники в довольно большую коробку:

На первом уровне в ней расположены зарядная станция и сами наушники.

На втором — набор дополнительных вкладышей и кабель USB, а также документация.

Основные технические характеристики:

  • Тип наушников: динамические, закрытого типа
  • Диапазон воспроизводимых частот: 20–20 000 Гц (44,1 кГц)
  • Время зарядки батареи наушников: прибл. 1,5 ч
  • Время работы от аккумулятора (в режиме воспроизведения музыки): макс. 6 часов с шумоподавлением
  • Время зарядки батареи зарядной станции: прибл. 3,5 ч
  • Кол-во циклов подзарядки наушников от заряженной станции: 3
  • Bluetooth: 5.0; до 10 м; профили A2DP, AVRCP, HFP, HSP; аудиоформаты SBC, AAC; защита контента SCMS-T
  • Вес: прибл. 8,5 г x 2

Заявленная цена на сайте производителя составляет 17 990 руб.

На станции разъем USB типа С, что, конечно, очень приятно.

Станция закрывается крышкой, что делает ее также чехлом для переноски и хранения наушников. Правда она не стоит, а просто лежит, это слегка выбивается из концепции идеально станции.

Наушники в гнездах удерживаются магнитами. Полностью беспроводными их назвать сложно, так как подключение к зарядной станции осуществляется через контактную группу, а не с помощью беспроводной зарядки.

Сами наушники нельзя назвать компактными. Оперативное управление с помощью сенсорной панели на правом и на левом наушнике.

В моем случае наушники хорошо зафиксировались с установленным по умолчанию вкладышем. Хотя ощущение, что они могут выпасть при резком движении головой остается, но, видимо, тут нужна привычка, так как до этого я пользовался или простыми проводными «затычками» или нормальными накладными наушниками.

Теперь о результате самого главного для меня испытания — о том, как наушники справляются с работой в метро. В метро я обычно смотрю кино с планшета и мне важно не просто что-то там слышать, а разбирать слова. С такой задачей справляются только очень хорошо изолирующие наушники-вкладыши или накладные, имеющие к тому же хорошую чувствительность. Так как при таком профиле использования наушники являются по сути расходным материалом, то смысла покупать дорогие я не вижу, а найти дешевые вкладыши, удовлетворяющие указанным условиям, очень сложно. Случайно удалось найти недорогие Philips (модель сейчас уже не уточню), и ими удалось попользоваться несколько лет, периодически перепаивая отломанные концы то у штекера, то у наушников. И даже эти наушники работали на пределе своих возможностей в случае быстрых перегонов между станциями, если вагон метро был и старого типа и с открытыми окнами. 

Sony WF-1000XM3 с испытанием справились на отлично! Нельзя сказать, что шума поезда не слышно совсем-совсем, но смотреть кино уже можно, абсолютно независимо от окружающей обстановки. Речь разборчива, при этом уровень громкости невысокий, он ниже опасного предела, даже по параноидальным критериям Android на Google Nexus 7 (2013). Из замеченного: во время работы шумоподавления можно заметить какой-то очень низкочастотный рокот, но это еще нужно дополнительно исследовать. Качество воспроизведения музыки на первый взгляд хорошее, но тут я обойдусь без красочных образный эпитетов.

В общем, все вроде бы хорошо, но такие наушники я себе никогда не купил бы — ибо дорого :)

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

26 комментариев

Zandor
Э-э-э, секундочку, а LDAC где?
P
Ну типа, я тебя бородил, и никому не продам. Итс ээээ сони.
KAlexK
Ну ни чего себе! Если ругают, то как же WH-1000XM3 работают! В этих-то, кода включаешь шумодав, как будто в вакуум попадаешь, если вокруг не очень громко. С другой стороны, WH-1000XM3 — это полноразмерные накладные наушники и стоят под 28 т.р., то есть это совсем другой класс и сравнение не совсем корректное.
A
Каких именно Эмотиков? Полно арматур с куда лучшим звуком
d
Речь о шумоизоляции в метро, а не о звуке.
m

Ответ zanoza867 на комментарий
3. Я так понимаю, лучше Etymotic до сих пор ничего не придумали. А жаль.


Трёхлепестковая насадка на дешманские Shure 215 — отличная изоляция.
m
Полагаю, там сравнимо. Только у твоих «мотиков» нет никаких 35 дБ. https://www.rtings.com/headphones/1-2/graph#688/2090/621
x
Без LDAC ничем не лучше китайцев за ценник в 10 раз меньше
x
Лдак как бы разработка как раз Сони. Которую они активно продвигали(ют). И не включать ее в свой же продукт ценой 200+ бакинских по меньшей мере странно
KAlexK
Как-то уж слишком категорично… Отсутствие поддержки LDAC — да, странно, «не лучше китайцев за ценник в 10 раз меньше» — это уже феерический бред.
y
На эти деньги можно взять неплохой такой телефон.
А
Еще можно взять блендер и мультиварку или пылесос, только при чем здесь это?
y
При том что очень дорого.
А
Разве? Хороший звук никогда дешево не стоил. Но вот только хороший ли он у этих ушей? Пока непонятно…
y
Ну в таком случае за эти деньги он (звук) должен быть очень хорош, я против Sony ничего не имею, у меня были проводные наушники их фирмы, кстати тоже с шумоподавлением классные, но всему своя цена, если вещь стоит своих денег то почему бы и нет, но не думаю что это тот случай.
KAlexK
Качество звука, конечно, важно, но в данном случае явно нет позиционирования в качестве аудиофильских наушников. Это, скорее, именно наушники с хорошим шумоподавлением и очень-очень расширенной функциональностью.
j
Аудиофильские в метро? :gigi:
m
Почему очень дорого? Я Nokia BH-905i в своё время чуть дешевле купил, и это ещё скидка была.
Д
Вчера приобрёл наушники. Про звук писать не буду, много настроек и улучшайзеров дадут вам возможность приукрасить его на свой вкус. Но вот шумоподавление, фишка этих наушников, как бы это сказать помягче, в общем его нет ))) Если наушники старшей серии вас погружают в вакуум, то здесь вы слышите все окружающие звуки, да они чуть тише, но не более. Обычные наушники затычки с хорошими вкладышами уберут даже больше шумов чем эти. Чистый маркетинг, не ведитесь на обзоры блогеров. Готов ответить на любые вопросы.
KAlexK
Вы точно включили шумоподавление? Там три режима — выключено (как и было у вас), включено и передача внешних звуков. С включенным именно ощущение вакуума.
Д
Отключил адаптивное управление звуком и включил управление окружающим звуком, ползунок в крайнем левом положении. Процентов 5 внешних шумов срезается, но не более. Может у меня брак, но как его доказать, по факту все работает. Если бы была возможность, вернул бы их производителю.
KAlexK
Попробуйте все-таки еще поразбираться. У меня все работает именно так как я описал. В обычной обстановке — ощущение вакуума, а в самом шумном вагоне метро даже в самом шумном месте — хороший разборчивый звук на средней громкости, в этом месте не помогали лучшие изолирующие наушники, что я пробовал. Я просто в восторге :)
Д
Может у меня уши неправильные и нет полной звукоизоляции, поэтому звук проникает в канал. Нужно попробовать елочки от Spinfit, насадки из комплекта все перепробовал.
Д
В продолжение нашего разговора, отвалился правый наушник. В кейсе не заряжается, системой не определяется. В понедельник понесу их в сервис )
C

Ответ Дмитрий Федотов на комментарий
ползунок в крайнем левом положении. Процентов 5 внешних шумов срезается


Что-то не так. Мне привезли сегодня, все работает, как описывает KAlexK.
В такси слушал свою музыку, при том что у таксиста играла его. Только поверните налево, поверните направо, не сильно пробивалось.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...