Обзор наушников 1More E1010: эталон среди проводных затычек

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодня мы рассмотрим проводные внутриканальные наушники от производителя 1MORE, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве одних из наиболее качественных в среднем ценовом диапазоне.

Немного о производителе
Китайская компания 1MORE, которая  специализируется на производстве наушников,  была создана в 2013 году (большую часть инвестиций на создание выделила компания Xiaomi). За четыре года работы было выпущено и продано больше 38 миллионов наушников по всему миру (в том числе наушники Piston Classic, Piston POD и так далее). Производитель 1MORE сотрудничает не только Xiaomi, а и с Huawei/Honor, но, как они заявляют, их лучшей продукцией является та, которую они выпускают от собственного бренда.

Амбиция компании – стать одним из наиболее перспективных аудио-брендов. В то же время, их основная стратегия это производство наушников, которые удовлетворили бы запросы аудиофилов, но с ценой, не превышающей 200 евро.   

Компания уже была отмечена многими авторитетными медиа, а их продукция получила множество наград и завоевала приверженность пользователей со всего мира.

У производителя есть свой сайт, где можно посмотреть и почитать о продукции. Также есть свой магазин на Aliexpress.

Упаковка и комплектация

Вне всяких сомнений, упаковку наушников можно назвать премиальной.

Откидная крышка на магните.

В комплекте есть 8 пар насадок разного размера (5 пар силиконовых и 3 пары насадок из пены). Кроме этого, одна пара уже установлена на наушники (её размер где-то 12.5мм).

Адаптер для самолёта, переходник с 3.5 на 6.5мм и клипса:

Также есть твёрдый кейс с крышкой на магните. Не уверен, что он из натуральной кожи, но сделан качественно.

Лаконичная мультиязычная инструкция:

Рекламный буклет:

Характеристики:

Корпус наушников сделан из алюминия, качество сборки отличное.

Кабель наушников в кевларовой изоляции, хорошо скользит и не склонен к запутыванию.

В месте раздвоения наушников установлена металлическая колба с плотным резиновым уплотнением снизу.

На шнуре правого наушника находится металлическая гарнитура: три кнопки и микрофон с другой стороны.

Кнопки слегка шатаются, имеют отчётливое нажатие с негромким щелчком. К сожалению, при подключении к компьютеру кнопки не работают.
Одинарное нажатие центральной кнопки ставит на паузу / продолжает воспроизведение музыки либо отвечает на звонок / завершает его, двойное – включает следующий трек, а тройное – предыдущий. Длительное нажатие завершает / отклоняет вызов или запускает Google / Siri-ассистент.

Микрофон качественный (слышат даже лучше, чем когда я разговариваю по микрофону телефона), чтобы собеседник хорошо слышал вовсе не обязательно подносить его ко рту, даже наоборот – когда микрофон подносил очень близко – собеседник говорил, что слышно очень громко и режет слух, когда же на обычном расстоянии – звук ясный, отчётливый и мягкий. Трение микрофона об одежду не слышно, но внешние звуки (шум машин и т.д.) слышно.

Штекер имеет L-форму, с резиновым уплотнением в месте сгиба.

К основным особенностям наушников относятся четыре драйвера (один динамический и три арматурных), алмазоподобная углеродная фибра в качества материала диафрагмы и настройка звука всемирно известным звукорежиссером Люком Бигнарди.

Благодаря всему этому наушники звучат поистине шикарно. Прежде всего стоит сказать, что звук кристально чистый и детальный. Настолько детальный, что многие композиции раскрылись в новом свете, услышал те детали, которые не слышал со многими брендовыми и более дорогими наушниками, слышно прям каждый звучок, возникает ощущение присутствия на концерте. Ещё есть такое ощущение, будто слушаешь большие накладные наушники, а не затычки, то есть звук как будто идёт не внутри головы, а снаружи. Намёка на «кашу» даже и близко нет. Отлично сбалансированы, нет никаких перекосов. Низкие частоты очень хорошо звучат, как и высокие. В общем, аудиофилам и просто тем, кто любит качественный, чистый и детализированный звук наушники зайдут.   

Когда я первый раз взял наушники в руки, они мне показались тяжеловатыми и я подумал, что наверное будут неудобно чувствоваться в ушах. Как же я ошибался – наушники отлично сидят в ушах и не создают никакого дискомфорта, не давят и не выпадают. Единственный нюанс — провода мешают, бороду щекочут :)
Если бы я нашёл беспроводные наушники с таким качеством звучания по адекватной цене – заказал бы тотчас.

Что касается шумоизоляции, в силиконовых накладках она хорошая, а в пенных – отличная (практически полная).
В силиконовых насадках на уровне громкости 60-65% можно комфортно перемещаться по городу, не позволяя внешним звукам отвлекать от прослушивания музыки.
На уровне громкости 75% (музыка играет) шум поезда метро слышно, но не настолько, чтобы он мешал прослушиванию музыки, а объявления машиниста практически не слышно (разобрать что говорит невозможно).

Запас громкости хороший, максимальный уровень, на который я выставляю — 75-80% (в очень шумных местах). В тихих местах вполне хватает 60-65%.

Вот как смотрятся в ухе:

Видеообзор:

 

Итоги
Подытоживая, я могу сказать, что на данный момент это лучшие проводные внутриканальные наушники, которые я когда-либо использовал. Мне нравится абсолютно всё, начиная от премиум-упаковки и качественной сборки, заканчивая неимоверно качественным, очень чистым и детализированным звучанием. Я могу смело рекомендовать эти наушники, особенно если вы требовательны к качеству звучания.

+ премиум-упаковка;
+ богатая комплектация (адаптеры, много насадок разного размера, чехол для переноски);
+ качественная сборка и реализация в целом;
+ отменное звучание;
+ отличная цена как для такого продукта;

— при подключении к компьютеру кнопки не работают.

Наушники можно приобрести здесь:
Gearbest
Официальный магазин на Aliexpress

ROZETKA (для покупателей из Украины)

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

53 комментария

m
Прям эталон? То есть, westone или shure отдыхают? Или автор врет или конструкторы westone дебилы.
V
У автора эталон смешался с этанолом. И он принял дешёвый звук за меру всего.
Ладно, вот настоящий прикол. Зашёл сейчас на сайт ДокторХэд, и что вы думаете? Появились «беспроводные» Westone W80. Да, судя по всему, просто в комплектацию доложили ещё и Bluetooth-кабель с MMCX коннекторами (беспроводной провод Ж)), но всё равно забавно. Такой вот вариант для фитнеса.
V
Ну, конечно, не смешалось, эталоном же можно назвать всё что угодно, главное чтобы было по карману и нравилось. У каждого ведь свой эталон, на то он и эталон, чтобы быть разным на любой вкус и кошелёк.
И
Я эти наушники не слушал, но заявлять о том, что они эталон без сравнений — как минимум странно, ИМХО. Про дизайн и качество можно судить и «в вакууме», но вот про звук — едва ли.
И
Очевидно, стоит послушать эти 1more, спасибо за такой «эмоциональный» взгляд!
avaddon
ну на самом деле для обычного человека, а не начинающего аудиофила, все эти сравнения и описания как сибилянты средних отделов нижнего баса щекочут перепонку — бесполезны, нужно мнение по удобству использования и резюме хорошие наушники по звуку или нет..
зы: был бы бы я дочкой акционера газпрома, заказывал бы всё это музыкальное китайское разнообразие и честно писал бы что «всё говно»… хотя вру, лень было бы, сделал бы себе кастомы от ультимайт еарс и больше бы не заморачивался: ъ
В
Заголовок Akket-стайл.
В
Я слушаю музыку в Audeze LCD-XC круглосуточно: дома, на работе, в пути. Но не суть. У меня есть банальная логика: эти наушники не лучшие среди проводных затычек. Точка. Оправдания про «свой сегмент» не принимаются — это не отражено в заголовке. Там абсолютная кликбейтная ерунда.
X
Triple у них — полный мусор с провалом 5..7 кГц и гудежом на миде. Разобрал и выкинул. Сабж и слушать не стал. 1мора вкладывется в коробки и проплату заказных обзоров, все. В звук она не умеет
m
у вас просто брак был с одним нерабочим излучателем или подделка
B
и завоевала приверженность пользователей со всего мира

Вы меня конечно простите, но дальше этого читать не смог. Завоёвывают лояльность или уважение например в данном контексте. А такие повороты не для моей лошади. ©
B
Приверженность — это «верность и преданность кому-чему-нибудь» скорее с оттенком страсти и фанатизма, а отчасти даже возможно пристрастия, что, как вы понимаете, далеко от «уверенности в том, что кто-то не подведёт, не обманет». Именно в контексте лучше бы ИМХО звучали «лояльность или уважение». Хотя это конечно всё можно воспринимать как вкусовщину.
з.ы. Вероятно я просто не люблю подобные рекламные обзоры на iXBT, а может мне печально смотреть, как деградировал ресурс за последние двадцать лет, поэтому и придираюсь. Успехов вам. ))
B

Ответ Bezbod на комментарий
Меня всегда удивляет столь категоричное отношение к вещам, когда только из-за одного слова у человека формируется впечатление о всём обзоре. Это как из-за одной ошибки ставить клеймо на человеке, считая его лузером по жизни и неудачником.


Я нигде не называл никого, как вы выражаетесь, «лузером», который суть, отходя от буквального перевода, и есть неудачник. Это лишь ваши проекции, обсуждать это не будем. Я могу со всем уважением относиться к автору, но не прочитать ни одной его книги или статьи, просто по причине того, что мне не нравится слог.
Я всё же осилил текст до конца, дабы не быть голословным. Что касается «рекламности» обзора, это лишь моё мнение. Складывается оно из обилия эпитетов превосходящих степеней относительно обозреваемого объекта. Таких как «отменная, отличная, превосходная, неимоверно качественная, поистине шикарно» и т.д. Слишком много на единицу текстового объёма. Не указана конкретная цена изделия, но, как и во всех рекламных обзорах, уже в первой трети обзора обязательно присутствует ссылка на магазин, где это можно купить. Описывая «кристально чистый и детальный» звук, вы не указываете, а что же именно вы слушали. Может это был Стравинский «Весна Священная», а может концерт Rammstein в Madison Square Garden. Что вы использовали в качестве источника звука? Может внешний ЦАП, а может встроенную на материнке звуковуху, а может просто воткнули наушники в бюджетный смартфон и используете стоковый проигрыватель МР3 файлов. Действительно, кому это всё интересно? Главное, что «слышно прям каждый звучок». Отсюда и складывается мнение о чисто рекламном обзоре.
B

Ответ Bezbod на комментарий
Если бы я указал 150$, а потом она бы поднялась до 170$ — в комментариях бы писали, что я неверно указал цену


На момент написания обзора цена изделия составляла ХХХ таких-то денег. Как-то так это обычно выглядит. )

Ответ Bezbod на комментарий
Наушники тестировались на ноутбуке MacBook Pro A1398, на ПК с материнкой Asrock Z170 Extreme7+ (за звук отвечает продвинутый аудиокодек Realtek ALC1150, с соотношением сигнал-шум цифроаналогового преобразователя 115 дБ (115dB SNR DAC)) и смартфонах Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi Max 3. Композиции были в абсолютно разных музыкальных жанрах. Наушники одинаково хорошо раскрываются на всех устройствах.


Этого абзаца явно не хватает в обзоре, чтобы он был больше похож на обзор, а не на рекламный материал. Выбор оборудования это ваше право как обзорщика, но читатель должен знать, что вы использовали в качестве источника.
avaddon
— напоминает фишер аудио чем-то (всем)..
— 150-200 долларов это вполне серьёзный ценовой диапазон, лет 10 тому у тех же шур и вестонов это предтоп был афаир,
а за эти годы слух у людей ну нисколько не эволюционировал..
— по моему мнению наушники за такую сумму без сменного кабеля для тех редких людей которые в белых джинсах осенью проходит по грязным улицам российской глубинки не запачкавшись…
K
Баловство, E1001 достаточно для всех!
S
Эталон за 10 т.р. :) а мужики то не в курсе, солары покупают, солярисы и прочие PP8.
К автору, это прямо рекламный буклет какой-то :)
S
Вы же сами обобщили, назвав эти наушники эталоном проводных затычек, без оговорок :)
В
Так это и есть Akket-стайл: завлекаем народ кричащим заголовком, под которым уже не-суть-важное-замечание-уточнение. Главная цель достигнута: переход на страницу выполнен. Это мерзость, убивающая не только журналистику, но и интернеты в целом. Но вы ведь и сами всё прекрасно понимаете: допиши вы к заголовку «в своей ценовой категории» — и любопытных глаз на странице станет куда как меньше, ибо обзоров в духе «лучшие супер-пупер-мега-наушники за 20/30/40/50/60/70/… баксов» здесь выходит по пять штук в день.
S
Ну так правильный кликбейт — целое искусство ;-)
А за клики (тем более по реферальным ссылкам) платят…
А с «Это мерзость, убивающая не только журналистику, но и интернеты в целом. » — вы однозначно правы! Все дело в желании и готовности кетайцев платить за рекламу своего часто шлака и целой армии школо-студентов, готовых на все ради легких денег, а уж на рекламу за бабло — только в путь!
m
у меня тритл-драйверы от 1more больше года и в качестве затычек устраивают весьма и я присматриваюсь к квадам. Согласен с автором, что за 7 тыр вряд-ли можно найти что-то лучшее по звкку среди затычек
WebCoder
я тоже пользуюсь тритл-драйверы беспроводные и просто обалдеваю от качества
купил за 1,5тр в черную пятницу
за такие деньги просто космос
звук действительно шикарный и кажется что нет наушников и ты просто находишься внутри фильма при просмотре сериальчиков
d
Это обзор упаковки и как они смотрятся на паре человек, но никак не обзор наушников. АЧХ где? Какими композициями тестировалось? Какой источник звука при этом применялся? Вот ничего из этого — нет. Это — не обзор, это — рекламная брошюрка.
D
Sorry, конечно, не являюсь хоть сколько-нибудь аудиофилом, но как по мне, тестировать дорогие наушники с претензией на эталон на встроенном звуке ноута/системной платы и немузыкальных смартов, не взяв какой-нибудь простенький hi res плеер или усилитель для наушников — странно. Даже я отчетливо слышу разницу между встроенным звуком материнской платы ASUS Prime Z370-A и Creative Sound Blaster Z на своих совершенно обычных наушниках Jays U Jays. Также как и разницу между sound blaster и galaxy s8, не в пользу последнего.
S
Наушники тестировались на ноутбуке MacBook Pro A1398, на ПК с материнкой Asrock Z170 Extreme7+ (за звук отвечает продвинутый аудиокодек Realtek ALC1150, с соотношением сигнал-шум цифроаналогового преобразователя 115 дБ (115dB SNR DAC)) и смартфонах Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi Max 3.

Нда… Для всего названного вполне достаточно ушей за пару тысяч максимум и можно себе ни в чем не отказывать...
И к сожалению таких тестировщиков наушников тут вагон в блогах: рассуждают о супер-пупер звучании, об эталонах, а слушают при этом в лучшем случае с плеера за пару сотен баксов, а чаще с куда более простых и дешевых устройств… Но при этом чсв через край и свои выводы выдают чуть ли не за истину в последней инстанции...
Просто ясное дело, что хорошая аппаратура стоит немало + тесты и сравнения требуют правильного подхода и знаний в области ;-)
Ну и кетайцы готовы отлично приплачивать за правильные обзоры, вот все подряд и ломятся в подобные блоги и сайты типа муськи со своими обзорами и советами ;-)
S
Даже на самом простом встроенном реалтеке разница между разными наушниками вполне слышна. ЦАП-усилок дают 10%, ну может 20% разницы, если уши в принципе от 8 до 32 Ом. Это ж не байеры 250-омные, чтобы их раскачивать...
И автор таки прав: ЦА этих нашников будет слушать их в совершенно обычных смартфонах. С ними и надо тестировать.
S

Ответ Bezbod на комментарий
Мне же дороже репутация обзорщика, чем впихнуть один раз «надутый» товар и потерять репутацию.


Если так — жму руку и высказываю искреннее уважение. Таких обзорщиков не много, даже среди штатных людей на различных ресурсах (к примеру тот же 4пда уже давно полностью утонул в жиже рекламных и заказных обзоров)…
g
хорошие фото, что за фотик?
106360869849798526243@google
Сперва купил пистоны от 1more, затем трипл драйвер, через год как только вышли, гдето 3 года назад взял quad driver. Сперва слушал только флак на axon 7. Потом перешёл на поток от гугл мюзик.
Согласен с автором полностью. После них ждешь от звука хотябы долю их звучания. Слушаю джаз, рок, классику, хаус, транс. Ждем беспроводные penta от 1more. Мои штатные затычки сейчас 1more квад, а блютуз sony WH-H900N h.ear on 2.
К сожалению у меня сейчас не аксон7, а самсунг
ноте9. В плане звука нот9 немножко проигрывает аксону. И еще жду спотифай в россии.
P.s. Покупал их даже не на али, а с какого-то
Интернет магаза на яндексе, за 7к рублей…
F
звук кристально чистый и детальный. Настолько детальный, что многие композиции раскрылись в новом свете, услышал те детали, которые не слышал со многими брендовыми и более дорогими наушниками, слышно прям каждый звучок

Повёлся как лох и заказал на али. Упаковка реально премиальная, материалы все топчик, но звук… Это просто кошмар — лютая каша, бубнёж, полное (в ноль) отсутствие высоких, задушенная ватная середина, бубнящий, рыхлый и неглубокий бас. 10 часов и так и сяк на разных жанрах крутил — ну на всём полное отторжение. Они не то что на 10к, они даже на тыщу не играют. Выкинутые деньги. Кому надо — пишите отдам по дешёвке в Москве.
F
Вот прям делать мне больше нечего, как сидеть и придумывать — как бы соврать, да еще и нагло при этом.
c
Общеизвестно, что новые акустические системы требуют определенного времени приработки («прогрева»). Наушники не исключение. Мои 1more e1010 quad зазвучали так, как описывает автор, через 22 часа работы на громкости, комфортной для прослушивания. Я их подсоединял к источнику звука и не слушал, а именно включал на этой громкости 4-5 часов в день. И так 5 дней. После этого звук «раскрылся». Удачи всем, кто ценит качественный звук.
PS: Вот ссылка на измеренные характеристики 1more e1010 quad — https://reference-audio-analyzer.pro/report/hp/1more-e1010-quad-driver.php#rw2

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Зачем нужен гайколом и как подобный инструмент сделать своими руками

В этом посте затронем тему инструмента, который появился сравнительно недавно и название ему — гайколом.Иногда возникают ситуации, когда сильно затянутую гайку (закипевшую или со...

Как выбрать лежанку для кота: важные моменты

Думаю, для многих не секрет, что кошки любят поспать до 16 часов в день. Это довольно много времени. Кошки любят тихие, безопасные и теплые места. Если серьезно, выбор лежанки не такая уж и простая...

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...

Проверил 5 нейросетей для генерации музыки: как звучит нейрогитара и сколько стоит в коммерческих целях?

Говорят, современные нейросети способны на многое — от написания сценариев для фильмов до предсказания биржевых трендов. Но ещё недавно искусственный интеллект считался бездарным и...