Обзор наушников MEEAudio Pinnacle P2

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Всем привет. Снова на обзоре наушники от компании Mee Audio, не так давно я рассматривал бюджетную модель с нейтральным звучанием (M6 Pro), на очереди Pinnacle P2. Если коротко, эта версия считается массовой, более доступные и массовые наушники (относительно версии P1). Приблизительная cтоимость 70 долларов.

Разрабатывались Pinnacle P2 в главном офисе компании (США), производились конечно же в Китае. 

Характеристики:

  • Излучатель: динамический, 10 мм
  • Диапазон частот: 17 Гц – 20 кГц
  • Импеданс: 16Ω @ 1 кГц
  • Чувствительность: 100±3 дБ/мВт @ 1 кГц
  • Микрофон: всенаправленный, чувствительность -40±3 дБ, диапазон частот 100 Гц – 5 кГц
  • Кабель: сменный, с MMCX коннекторами, 1,3 м
  • Штекер: 3,5 мм TRRS, угловой
  • Вес: 4 г без кабеля, 21 г с кабелем

Коробка массивная, из жесткого картона. Фирменная информативная суперобложка: нанесено описание на различных языках,  указана комплектация, особенности и многое другое. Оформление на 5 с плюсом. Так же можно проверить экземпляр на подлинность, для этого стираем защитный слой в правом нижнем углу, далее идём на сайт и сверяем данные.

Начну я пожалуй с кабеля, здесь необычный и очень толстый кабель. Присутствует микрофонный эффект, кабель жесткий и дубовый, его я сразу же заменил на провод от наушников Senfer (витой).

Штекер г-образный, вот к штекеру вопросов не имею, очень надёжный, дополнительная защита здесь весьма кстати.

 Фиксатор уверенно запоминает заданное положение, позицию не теряет.

 

Заушное ношение, на фотографии вы видите как наушники сидят на мне, сидят к слову удобно и надёжно. Так же примеряли на племяннике, тоже подошли. За счёт своей небольшой и скругленной формы, корпус получился «универсальным». А тем временем я уже успел загореть на даче:)
 

Звук.

Источники звука: Shanling M0, Aune S6 Pro, E-MU 0204.

 Снял АЧХ.

 

По высоким частотам, заявленные 20 килогерц… ну… чем ближе к 20-ти тем заметнее спад. На мой слух часть высоких частот здесь конкретно завалена. Им не хватает прозрачности, но в целом высокие частоты звучат натурально. Вот что меня больше всего удивило, так это отсутствие резкости аля KZ. Проще сказать кому не подойдут Pinnacle P2, а не подойдут они любителям выслушивать мельчайшие подробности ВЧ диапазона. 
Середина напротив, детальная, яркая. Знаете, прослеживается некая схожесть с двумя моделями от Shozy (Hibiki и Hibiki MK2). То есть нижняя половина звучит менее навязчиво, а верхняя имеет небольшой акцент. Очень живо передан вокал, это трудно объяснить, но вокалисты не орут, вокал не возвышается над мелодией, при этом голоса звучат насыщенно и богато. 

 

Воображаемая сцена средняя в ширину и глубину. Объём не впечатляет, но я бы не назвал P2 скучными или зажатыми. Инструменты звучат натурально и обладают неплохим разделением. Но опять же, повторюсь, за счёт придавленных высоких частот — не хватает прозрачности.

 

Основная фишка P2 — грамотно настроенный бас. Бас впечатляет, быстрый, мягкий, хлёсткий. Скорее всего басхэдам не хватит его количественно, но 90% слушателей останутся довольными, так как здесь имеет место быть заметный акцент.


Что касается сравнений:

Shozy Hibiki. Есть схожесть, правда, P2 заметнее акцентируют низкие частоты. Получается некое сочетание: детальная середина + массивные НЧ. При этом в hibiki середина все же выдвигалась ближе к слушателю, а у P2 она менее резкая.

Mee Audio M6 Pro. Совершенно разный подход, ничего общего. M6 Pro выдавали сухое и нейтральное звучание.

KZ ZS10 Pro. Новинка от KZ звучит скучно, средние частоты разглажены, по деталям конечно не конкурент.

TFZ King Pro. Похожи, единственное заметное отличие это ВЧ. King Pro лучше всего справляются именно с высокими частотами, верх прозрачный и детальный. Конечно же стоит обратить внимание на стоимость, King Pro куда дороже, почти в 2 раза. Разумеется они чуть лучше.

Давайте подводить итог. Я все же похвалю эти наушники, да, здесь странный кабель, простые пластиковые корпуса, придавленные высокие частоты. Но в то же время здесь очень качественный низкочастотный диапазон, приятная середина. Производитель не стал пихать кучу ненужных излучателей, внутри у нас всего лишь один динамический излучатель (10 миллиметров), этот излучатель звучит убедительно. Лично мне модель P2 напомнила Shozy Hibiki, только с басом и не такой резкой серединой. Мне такая подача нравится. Что касается жанров, конечно же исключением является любая классическая музыка и сложная инструментальная музыка, в остальных жанрах наушники покажут себя с лучшей стороны. К покупке рекомендую, дешевые гибриды от KZ и рядом не стояли. 

А на этом всё, всем спасибо за внимание.

Ссылка на наушники Mee Audio Pinnacle P2


 

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Сотрудничество Cooperation, for product reviews please contact email: deniskzn@yandex.ru | skype: live:deniskzn_1 | WeChat ID: deniskzn12 | Telegram: kzndenis

6 комментариев

В
И стоят на треть дешевле P1. Странно это всё %). Обычно наоборот, линейки тянутся вверх по качеству и стоимости.
kzndenis
Насколько я знаю, P1 звучат лучше. Сам не слышал
В
Вероятно, так и есть. Просто первая мысль, которая возникает после прочтения заголовка: о, новые Пиннаклы, наверняка звучат лучше, и стоят дороже. А тут получается шаг назад.
t
За 70 уе нету более интересных или, как минимум, конкурентоспособных китайцев? Очень слабо верится…
kzndenis
Я привел пример, hibiki где-то рядом. Просто эти мне понравились своим звуком, подачей, я же не заставляю брать:)
И
На плеере видел сообщение о том, что стоковые сетки очень портят звук, а без них P2 становится «притемненной» версией P1. Сам не пробовал, но вполне возможно

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Orico M.2 AM2C3-G2: корпус для NVMe SSD, с быстрым извлечением накопителя, и внешним радиатором

Ранее я уже делал обзор нескольких корпусов Orico M.2 SSD. Но то были SATA. Герой же сегодняшнего обзора, это более быстрый NVMe. Помимо этого он ещё отличается возможностью быстрой смены...

Профессиональная камера в среднем классе: обзор смартфона OPPO Reno11 F

В сегодняшнем обзоре мы подробно разберем горячую новинку под названием OPPO Reno11 F. Это крепкий представитель среднего класса, который предлагает большой 6.7'' безрамочный Amoled-экран,...

Как выбрать тент для автомобиля: ключевые аспекты

В этой публикации мы рассмотрим ключевые аспекты, которые следует учесть при выборе тента для вашего автомобиля. Конечно же, лучшим способом для владельца и автомобиля является гаражное...

Где найти самую длинную аллею в мире

От каменных дорог древних цивилизаций до современных мегаполисов, аллеи служат не только путеводителями, но и свидетелями истории. Среди них выделяется одна удивительная дорога — самая...

Оценка криптовалют с точки зрения стоимостного инвестирования

В мире финансов и инвестиций криптовалюты представляют собой относительно новый и динамично развивающийся класс активов. Вместе с тем алгоритмы оценки активов и принятие решений об инвестировании,...

NASA испытает новый вид космического двигателя: солнечный парус

Человечество издавна мечтало о покорении космических просторов, и эта мечта неуклонно воплощается в реальность. Однако, традиционные методы космических путешествий, основанные на реактивном...