Обзор наушников MEEAudio Pinnacle P2
Всем привет. Снова на обзоре наушники от компании Mee Audio, не так давно я рассматривал бюджетную модель с нейтральным звучанием (M6 Pro), на очереди Pinnacle P2. Если коротко, эта версия считается массовой, более доступные и массовые наушники (относительно версии P1). Приблизительная cтоимость 70 долларов.
Разрабатывались Pinnacle P2 в главном офисе компании (США), производились конечно же в Китае.
Характеристики:
- Излучатель: динамический, 10 мм
- Диапазон частот: 17 Гц – 20 кГц
- Импеданс: 16Ω @ 1 кГц
- Чувствительность: 100±3 дБ/мВт @ 1 кГц
- Микрофон: всенаправленный, чувствительность -40±3 дБ, диапазон частот 100 Гц – 5 кГц
- Кабель: сменный, с MMCX коннекторами, 1,3 м
- Штекер: 3,5 мм TRRS, угловой
- Вес: 4 г без кабеля, 21 г с кабелем
Коробка массивная, из жесткого картона. Фирменная информативная суперобложка: нанесено описание на различных языках, указана комплектация, особенности и многое другое. Оформление на 5 с плюсом. Так же можно проверить экземпляр на подлинность, для этого стираем защитный слой в правом нижнем углу, далее идём на сайт и сверяем данные.










Начну я пожалуй с кабеля, здесь необычный и очень толстый кабель. Присутствует микрофонный эффект, кабель жесткий и дубовый, его я сразу же заменил на провод от наушников Senfer (витой).


Штекер г-образный, вот к штекеру вопросов не имею, очень надёжный, дополнительная защита здесь весьма кстати.


Фиксатор уверенно запоминает заданное положение, позицию не теряет.












Звук.
Источники звука: Shanling M0, Aune S6 Pro, E-MU 0204.

Снял АЧХ.

Что касается сравнений:
Shozy Hibiki. Есть схожесть, правда, P2 заметнее акцентируют низкие частоты. Получается некое сочетание: детальная середина + массивные НЧ. При этом в hibiki середина все же выдвигалась ближе к слушателю, а у P2 она менее резкая.
Mee Audio M6 Pro. Совершенно разный подход, ничего общего. M6 Pro выдавали сухое и нейтральное звучание.
KZ ZS10 Pro. Новинка от KZ звучит скучно, средние частоты разглажены, по деталям конечно не конкурент.
TFZ King Pro. Похожи, единственное заметное отличие это ВЧ. King Pro лучше всего справляются именно с высокими частотами, верх прозрачный и детальный. Конечно же стоит обратить внимание на стоимость, King Pro куда дороже, почти в 2 раза. Разумеется они чуть лучше.
Давайте подводить итог. Я все же похвалю эти наушники, да, здесь странный кабель, простые пластиковые корпуса, придавленные высокие частоты. Но в то же время здесь очень качественный низкочастотный диапазон, приятная середина. Производитель не стал пихать кучу ненужных излучателей, внутри у нас всего лишь один динамический излучатель (10 миллиметров), этот излучатель звучит убедительно. Лично мне модель P2 напомнила Shozy Hibiki, только с басом и не такой резкой серединой. Мне такая подача нравится. Что касается жанров, конечно же исключением является любая классическая музыка и сложная инструментальная музыка, в остальных жанрах наушники покажут себя с лучшей стороны. К покупке рекомендую, дешевые гибриды от KZ и рядом не стояли.
А на этом всё, всем спасибо за внимание.
Ссылка на наушники Mee Audio Pinnacle P2
6 комментариев
Добавить комментарий
Добавить комментарий