Как покупать товары из японских онлайн магазинов? (Rakuten, Amazon Jap, Yahoo Shopping)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Программы, сервисы и сайты

Если вы устали от привычных всем Aliexpress и Ebay, но душа шопоголика требует новых заказов, советую обратить свой взор в сторону японских магазинов. 
Да и вообще, многие товары из Японии доступны только в Японии. Например фототехника, товары для косплея и т.д.
Поиском в гугле именно посредников в Японии находится не так уж и много.

Из тех что я знаю, это zakaztovarov.net (о нём я писал в прошлой статье) и еще один сервис консолидатор под названием zenmarket.jp
Вот о нём и расскажу немного. Так как сам покупал через этот сайт несколько объективов, и в целом остался доволен сервисом.

Данный сайт ориентирован именно на Российского покупателя. Всё описание и сервис на русском языке. 
Оплата и внесение денег доступны большим количеством платёжных систем:

 

Для того чтобы выбрать товар, нет необходимости в понимании японского языка. Прям через сайт реализована удобная навигация по магазинам. Например взять сайт Rakuten. Если открыть его в браузере, то он будет выглядеть вот так:

А если смотреть через сайт, то будем видеть только товары и ничего лишнего. Например мне нужны объективы. Удобным фильтром нахожу то что нужно:

Остается только выбрать то что заинтересовало и оформить заказ:

И так с любым товаром.
Прям на странице можно рассчитать примерную стоимость с доставкой в вашу страну.

В отличии от предыдущих сервисов доставки с США, тут нет необходимости в виртуальном адресе и т.д. Делаем заказ прям через сайт.
Также можно покупать и на японском Amazon и на Yahoo Shopping. Всё достаточно просто и доступно.
Вот и вся моя небольшая статья. Надеюсь она будет вам полезной. 

нет
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Технические обзоры, тематические подборки, заказные статьи.Полный список опубликованных статей находится тут: //www.ixbt.com/live/nintendo/spisok-moih-statey-i-obzorov-katalogiziruyu.htmlДля связи писать в вк: https://vk.com/egoromania

17 комментариев

V
Какие группы товаров интересны для покупки именно в Японии?
s
В основном оттуда заказывают косметику и товары связанные с японской культурой (традиционные предметы интерьера, одежды и аниме атрибутика).
A
У Шарп есть интересные модели телефонов доступные только в Японии.
Nintendo
У Шарп есть интересные модели телефонов доступные только в Японии.

А как с русским языком? Некоторые производители лишние языки выпиливают из прошивки.
По опыту других моделей могу сказать что у шарпов даже при наличии русского, местами перевод или кривой или отсутствует.
s
Иногда еще еду заказывают то что здесь купить нельзя.
2184444@vkontakte
Статья — обычная заказуха, если вы знакомы с английским то Rakuten нормально отображается на английском языке и все товары с ценами в РУБЛЯХ.
Так что не ведитесь на рекламу шоппинг-аггрегатора, покупайте сами, любой аггрегатор вас обязательно обманет, не на цене товара так на доставке.
Делайте сами! Удачи!
c
А как там с оплатой российскими картами и доставкой? Есть?
А так все верно Александр написал, есть английский интерфейс, полазил по сайту, другой момент, что брать там особо нечего, ерунда одна, аниме мне не нужно, объективы уже тоже, а остальное в других местах есть.
n
Я на Ракутене покупал часы с доставкой в РФ ЕМС-ом и с оплатой картой Visa, выданной российским банком. Всё прошло абсолютно без проблем.
M
С amazon нет такой возможности.
Так что статья мне помогда
8
Напишите минимальную стоимость пересылки и дополнительную стоимость за вес. Недорогие вещи там покупать не имеет никакого смысла.
Nintendo

Ответ 8atmos8 на комментарий
Напишите минимальную стоимость пересылки и дополнительную стоимость за вес. Недорогие вещи там покупать не имеет никакого смысла.


А в любом консолидаторе нет смысла везти недорогие и легкие вещи. Я обычно если закупаюсь, то минимум 5 товаров, чаще больше. И вес минимум 5-6кг. Чтобы выгодно было везти. В пересчёте на каждый товар доставка выходит не такой дорогой. Это касается и товаров с США, и с Японии и с таобао.
d
Телевики от Canon по 50$? В чём подвох?
Nintendo
Телевики от Canon по 50$? В чём подвох?

Это цена за аренду. Не продажа.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

С мая банк ВТБ опять радикально меняет кэшбек по своим картам – теперь деньгами, но безо всякой стабильности

Изменения в программе лояльности для держателей карт банка ВТБ были анонсированы давно — первые упоминания о них появились ещё в феврале. Правда информацию банк выдавал в неделю по...

Зачем нужен гайколом и как подобный инструмент сделать своими руками

В этом посте затронем тему инструмента, который появился сравнительно недавно и название ему — гайколом.Иногда возникают ситуации, когда сильно затянутую гайку (закипевшую или со...

Как выбрать лежанку для кота: важные моменты

Думаю, для многих не секрет, что кошки любят поспать до 16 часов в день. Это довольно много времени. Кошки любят тихие, безопасные и теплые места. Если серьезно, выбор лежанки не такая уж и простая...

Сетевой фильтр или удлинитель? Обзор модели TFN Power 6

Не всегда сетевые розетки находятся там, где нужны «здесь и сейчас». В таких случаях выручают удлинители, а если они содержат схемы фильтрации помех и защит от перенапряжения, перегрузки по току,...

Ледяные полюса и огненные озера: Ио – мир контрастов под взглядом Juno

Юпитер, исполин нашей Солнечной системы, окружен свитой загадочных спутников. Один из них, Ио, подобен огненному сердцу, бьющемуся в ритме вулканической активности. Недавно космический аппарат...

Обзор ЦАПа Akliam PD5: один из лучших бюджетных ЦАПов

Говоря о направлениях бюджетного звука, я вскользь упомянул, что действительно качественные решения совмещают в себе и техничность, и прекрасную мелодику. Ну, а в качестве примера назвал героя...