В порте Doom обнаружили чит-код, остававшийся неизвестным 27 лет
Энтузиаст с никнеймом memory_fallen, который занимается инжинирингом классического шутера Doom для платформы Sega Saturn, обнаружил чит-код, ранее незамеченный геймерами. Поэтому можно предположить, что игроки так и не смогли найти данный чит для игры за 27 лет.
Активировать чит совсем несложно, для этого необходимо включить паузу, после чего прожать комбинацию следующих кнопок: X, Right, B, Y, X, Right, B, Y. После активации кода окружающие главного героя стены на локации просветятся и станут практически прозрачными.
При этом подобный чит можно активировать в игре и на консоли PlayStation, сообщил автор. Важно отметить, что включение кода никак не влияет на производительность шутера на консоли при использовании эмулятора.
Многие в Сети задались вопросом, по какой причине чит так и не был обнаружен геймерами. Скорее всего, это связано с малой популярностью данной версии шутера, выпущенной для Saturn. На релизе игру встретили не самыми теплыми комментариями. В частности, игровые журналисты активно критиковали проект и не рекомендовали его к приобретению.
Источник: wtftime







1 комментарий
Добавить комментарий