ComicCon, китайская версия: я посетил выставку SZCAF в городе Шэньчжэнь

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки

На прошлой неделе в Шэньчжэне прошел ComicCon Shenzhen Animation Festival (SZCAF). В нём участвовали косплееры разных жанров и направлений. А я побывал там в качестве посетителя. Сделал много фото и видео, и некоторым материалом хочу поделиться с вами.

Сама выставка проходила в Shenzhen Futian Convention and Exhibition Center в городе Шэньчжэнь (Китай). Если я правильно понял, то она началась 19.07.2024 и закрылась 28.07.2024. Я попал на неё уже в самый последний день. Если кому будет интересно, на китайском выставка называлась вот так: 第十三届深圳动漫节

Кстати несмотря на немножко странное название, выставка в целом мне понравилась. На ней было много действительно интересных костюмов, и проработанных персонажей. Но также было много откровенных поделок которые иначе как «жалко» не выглядят. Некоторые косплееры явно делали костюмы исходя лишь только из своего представления о «прекрасном». И получалась лютая дичь. Как например один персонаж гуляющий в виде кучи человеческих экскрементов, вместо головы. Но не переживайте, такой материал мне не был интересен, и среди всего разнообразия красок и костюмов, я старался найти действительно уникальные, либо интересные шедевры.

Как можно заметить из названия, основная тематика нарядов была анимэ. И кстати я в очередной раз убедился, насколько разные культуры между азиатскими и европейскими поклонниками. Я конечно не отношусь к анимэ поклонникам, но немного в теме. Из-за того что принимал участие в создании костюмов для ComicCon который приходил в июне в СПБ. И примерно видел какие наряды были там. Здесь всё абсолютно другое. Совершенно незнакомые образцы. Разве что периодически попадались «Наруто» и персонажи Genshin Impact.

Особое внимание привлекала вот эта девушка. Она была в инвалидной коляске, и я если честно, сперва подумал что может быть это просто образ. (и наверное даже очень на это понадеялся). Но увы, она действительно прикована к креслу. И её увлечение лично у меня вызвало огромное чувство уважения.

Кстати не только у меня, потому что очень много людей хотели с ней сфотографироваться. А она охотно позировала.

Также внимание привлекали и мужские костюмы. Но как правило они были не очень хорошего качества, и образы были не очень интересными. А еще их было гораздо, прям в разы меньше. Всё-таки людям наверное больше нравятся девушки в костюмах.

Хотя вот этот персонаж всё же привлекал много внимания. Я тоже с ним сфотографировался

Кстати фотографироваться со всеми и с каждым, было наверное целью большинства людей. Фоткались все. И посетители друг с другом, и косплееры. Что удивительно, несколько раз китайцы просили даже меня сфоткаться с ними. Наверное, потому что на этой выставке было всего два лаовая, и некоторые думали что мы тоже достойны

Это было моё первое подобное событие. И мне понравилось. Хоть вход был не бесплатным (80 юаней) я думаю что это того стоило. Очень интересный опыт. А еще я посмотрел как устроены подобные выставки, посмотрел какому фототехнику используют фотографы, и как в целом проходят подобные мероприятия. Подчерпнул для себя много полезной информации. Ну, а вам предлагаю просто посмотреть на симпатичные фотографии.

Кстати, если вам интересна тема Китая, то в моём профиле есть ссылка на мой телеграм канал (чуть ниже, в блоке об авторе). Там я снимаю и выкладываю много интересного о своей жизни в Китае и о том что вижу вокруг. Подписывайтесь, там интересно.

Источник: Shenzhen Futian Convention and Exhibition Center

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
我住在中国!
Пишу обзоры, работаю, живу. Иногда....
******************************
Мой TG канал о жизни в Китае
******************************
✐Пишу обзоры более 10 лет, имею большой опыт в тестировании разных продуктов. Интересуюсь новинками электроники.
☯Живу в Китае, в городе Шэньчжэнь. Всегда открыт к новым знакомствам и новым контактам.
✐I have been writing product reviews for over 10 years, and I have extensive experience testing various electronic products. My passion is new technology and I am always looking for the latest and greatest gadgets.
☯I live in Shenzhen, China. I am always open to meeting new people and making new connections.
******************************
Всегда открыт к сотрудничеству и предложениям.
✉ Email для связи: ipsennikov@gmail.com
Написать мне в telegram
Написать мне в VK
******************************
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
◼ ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА
◼ СДАЁТСЯ В АРЕНДУ
◼ ПРОДАМ ГАРАЖ
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

16 комментариев

Добавить комментарий

1
Барышни, конечно, на любителя )
S3DN13
Барышни, конечно, на любителя )

На них еще тоны штукатурки. Так что зачастую даже не понятно, на любителя она, или действительно интересная.
Х
Да, поголовно жутковатый макияж и пластиковые парики впечатляют.
House007
Класс
S3DN13
Класс

Да, интересное мероприятие. Мне понравилось. Правда очень заметна разница в культурах. Ну и много реально некачественных костюмов, которые я практически не фотографировал.
s
Я всегда возмущаюсь не серьезному подходу косплееров к образу и качеству костюмов. Если интересно таким заниматься делай все максимально качественно. Если костюм сложный то лучше не берись чем одевай халтурный мусор. У тебя же все что есть это внешний образ, никто не видит какой ты преданный фанат и хороший человек.
" Из-за того что принимал участие в создании костюмов для ComicCon который приходил в июне в СПБ. И примерно видел какие наряды были там. Здесь всё абсолютно другое. Совершенно незнакомые образцы. Разве что периодически попадались «Наруто» и персонажи Genshin Impact."
Ну в российских косплеях на подобных мероприятиях тоже часто бывают непонятные персонажи. Но за счет того что качественных косплеев мало, те кто их делают в основном создают максимально популярные образы. Тут на фото еще есть просто персонажи в миленькой типа анимешной одежде которые никого не косплеят. Например девушка в розовом аля Hello Kitty.
1
Перетеста наушников после позорного обсера не будет?
S3DN13
Перетеста наушников после позорного обсера не будет?

А они будут по другому звучать если я приложу другое фото?
1
А обычные наушники будут иначе звучать, если их вместо головы надеть на задницу, что вы практически сделали в своем позорном «обзоре»?
S3DN13
А обычные наушники будут иначе звучать, если их вместо головы надеть на задницу, что вы практически сделали в своем позорном «обзоре»?

А почему наушники обсуждаются в статье про косплей? Весьма странно…
L
м-да, китайская подделка…
S3DN13
м-да, китайская подделка…

Именно такие же мысли у меня зачастую и возникали
T
Обзор так себе. Вообще не сказано кто клсплеит частники это, спонсирует ли их кто и вообще кто устроил мероприятие. Это большой минус — люди просто не понимают почему так небогато все. Как я вижу это частные комплект и выделить средств для богатой экипировки энтузиасты не могут. Однако мы видим какую страсть косплею люди испытывают если даже в кресле инвалидном кресле приезжают. Штукатурка-так и должно быть это косплей иначе ты не будешь похож на рисованного персонажа из мультика. Если автор хочет реально показать достойный косплей пусть посетит мероприятия спонсируемые богатыми организациями, например производителями игр геншин и хонкай импакт в Шанхае. Там все будет дорого богато, а все косплееры — на красивейшими моделями. Ну и как говорил Джексон Стэтхэм — " Все хотят смотреть аниме но никто не хочет выглядеть педерастом". Второе в наше время уже необязательно.
T
Обзор так себе. Вообще не сказано кто клсплеит частники это, спонсирует ли их кто и вообще кто устроил мероприятие. Это большой минус — люди просто не понимают почему так небогато все. Как я вижу это частные ккосплееры и выделить средств для богатой экипировки энтузиасты не могут. Однако мы видим какую страсть косплею люди испытывают если даже в кресле инвалидном кресле приезжают. Штукатурка-так и должно быть это косплей иначе ты не будешь похож на рисованного персонажа из мультика. Если автор хочет реально показать достойный косплей пусть посетит мероприятия спонсируемые богатыми организациями, например производителями игр геншин и хонкай импакт в Шанхае. Там все будет дорого богато, а все косплееры — наикрасивейшими моделями. Ну и как говорил Джексон Стэтхэм — " Все хотят смотреть аниме но никто не хочет выглядеть педерастом". Второе в наше время уже необязательно.
T
CCG Expo посмотрите а потом думайте почему под видом оригинала в европе 40% продаются китайские подделки под всякие бренды типа Луи Вуиттона, Гуччи итп и они лучше оригиналов. https://www.youtube.com/watch?v=D-eIZRmNkjc
Подделка уже давно стала лучше оригиналов, просто мало кто об этом знает.
ZatroilSleganca
Интересно было почитать, думаю интересно мероприятие.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Луна генерирует магнитные ударные волны без магнитосферы: тайваньские физики раскрыли механизм, который искали со времён «Аполлона»

У Луны нет магнитного поля — по крайней мере, глобального. Внутреннее ядро остыло миллиарды лет назад и перестало работать как генератор, поэтому поток заряженных частиц от...

Что такое двухмерные материалы и почему они могут изменить электронику будущего

В течение долгого времени ученые считали, что по-настоящему стабильные материалы не могут существовать в виде слоя толщиной всего в один атом. Согласно классическим представлениям физики, такие...

Как найти инопланетную жизнь, если она непохожа на земную: учёные предложили считать не газы, а сложность атмосферы

В 1965 году химик Джеймс Лавлок сформулировал принцип, который до сих пор определяет стратегию поиска жизни за пределами Земли. Суть его в том, что живая планета не может находиться в химическом...

Как странный дизайн убил гениальную идею: история Fiat Multipla

Уже далёкие для нас 1990-е годы стали периодом смелых экспериментов в автомобильной индустрии. Дизайнеры и инженеры искали новые формы, технологии и подходы к созданию инновационного транспорта....

Почему сайты в 2026 году грузятся медленнее, чем 15 лет назад: парадокс современного интернета

Скорость интернета выросла в сотни раз, но страницы в браузере всё равно открываются с задержкой. Разбираемся, почему современные сайты весят больше, чем культовая игра Doom, и сильно тормозят.

5 громких краж в Лувре: как преступники выносили экспонаты из одного из самых охраняемых музеев мира

  • Тематическая подборка
  • Оффтопик
Лувр принято воспринимать как символ абсолютной сохранности культурного наследия. Огромный музейный комплекс, сотни залов, тысячи камер, вооруженная охрана и миллионы посетителей каждый год....