Pimax выпустила VR-гарнитуру, которая может переключаться между дисплеями QLED и OLED

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Гаджеты

Компания Pimax представила две новые VR-гарнитуры, причем флагманская модель Pimax Crystal Super с некоторыми феноменальными характеристиками, похоже призвана стать лучше Apple Vision Pro. Устройство также обладает одной из самых уникальных функций дисплея, которые когда-либо были: пользователи могут переключаться между дисплеями OLED и QLED.

Pimax Crystal Super
Автор: techradar.com Источник: www.techradar.com

Для игр в жанре ужасов с приключениями, в которых придется исследовать темные пространства, наполненные монстрами, превосходная темная контрастность OLED-экрана будет именно тем, что нужно. Если пользователь просматривает яркие социальные приложения VR, то можно включить дисплей QLED с яркими цветами, которые он может воспроизводить.

Независимо от того, какой тип экрана выбран, Pimax Crystal Super будет иметь разрешение 3840 x 3840 пикселей. Система отображения QLED имеет максимальную частоту обновления 120 Гц и использует стеклянные асферические линзы, а система OLED имеет максимальную частоту обновления 90 Гц и использует менее громоздкие блинные линзы.

Pimax Crystal Super
Автор: techradar.com Источник: www.techradar.com

Стоит отметить, что Pimax Crystal Super будет предлагаться в версиях с двумя видами дисплея (OLED и QLED) и с каждым в отдельности, по более низкой цене. Точная дата выпуска пока не названа, по сообщениям компании Crystal Super поступит в продажу в четвертом квартале 2024 года.

Источник: techradar.com

Другое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

Добавить комментарий

A
Разные шлемы с разными дисплеями. Где, пля, про «переключение между»?
Но, в любом случае, мой выбор — OLED.
(сейчас сижу на 8К Х)
1
Читать умеешь? Будет версия с обоими экранами и версии с каждым по отдельности, подешевле.
A
Умею. Но, ни хрена не понимаю, как оба одновременно? Сменные? Сдвигом 1 на другую? (и то и то — бред) Как???
Да и с какого перепугу ты пишешь про 3 версии, если в тексте чётко про 2: либо-либо?
O
Бред полный и никому это нах не сдалось. А по цене тоже будет лучше vision pro?(по цене вверх:D)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Почему шоссе Эйр называют самой скучной дорогой в мире

В мире есть трассы, которые манят живописными видами, горными серпантинами или прибрежными пейзажами. Однако существует дорога, которую многие водители и путешественники единодушно называют одной...

Обзор GP Super G-Tech AAA – почему в пульте они живут иначе, чем в фонарике

AAA-батарейки часто выглядят как самая простая вещь в доме. Вставил в пульт, часы, весы или детскую игрушку, и все. Но стоит дать им разную нагрузку, и поведение меняется кардинально. В одном...

Что делать, если залип Caps Lock: пошаговая инструкция для Windows

Клавиша Caps Lock «залипла»: 5 простых шагов, которые спасут вашу клавиатуру. Случайно зажатая или сломанная эта клавиша превращает любое общение в интернете в непрерывный крик, а ввод...

Почему опасно удалять клеща обычным пинцетом или ниткой — и почему копеечный клещедер безопаснее

Каждое лето повторяется одна и та же история. Прогулка по лесу, поездка на дачу, пикник в парке — и вдруг на коже обнаруживается клещ. Дальше всё обычно происходит на автомате:...

На что способен стабилизатор при 170 В — обзор компактной модели SVEN VR-F2000U

В XXI веке трудно представить современный дом без электричества. Однако практика показывает, что электроснабжение не всегда отличается стабильностью: напряжение в сети может как понижаться, так и...