Pimax выпустила VR-гарнитуру, которая может переключаться между дисплеями QLED и OLED

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Гаджеты

Компания Pimax представила две новые VR-гарнитуры, причем флагманская модель Pimax Crystal Super с некоторыми феноменальными характеристиками, похоже призвана стать лучше Apple Vision Pro. Устройство также обладает одной из самых уникальных функций дисплея, которые когда-либо были: пользователи могут переключаться между дисплеями OLED и QLED.

Pimax Crystal Super
Автор: techradar.com Источник: www.techradar.com

Для игр в жанре ужасов с приключениями, в которых придется исследовать темные пространства, наполненные монстрами, превосходная темная контрастность OLED-экрана будет именно тем, что нужно. Если пользователь просматривает яркие социальные приложения VR, то можно включить дисплей QLED с яркими цветами, которые он может воспроизводить.

Независимо от того, какой тип экрана выбран, Pimax Crystal Super будет иметь разрешение 3840 x 3840 пикселей. Система отображения QLED имеет максимальную частоту обновления 120 Гц и использует стеклянные асферические линзы, а система OLED имеет максимальную частоту обновления 90 Гц и использует менее громоздкие блинные линзы.

Pimax Crystal Super
Автор: techradar.com Источник: www.techradar.com

Стоит отметить, что Pimax Crystal Super будет предлагаться в версиях с двумя видами дисплея (OLED и QLED) и с каждым в отдельности, по более низкой цене. Точная дата выпуска пока не названа, по сообщениям компании Crystal Super поступит в продажу в четвертом квартале 2024 года.

Источник: techradar.com

Другое
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

4 комментария

Добавить комментарий

A
Разные шлемы с разными дисплеями. Где, пля, про «переключение между»?
Но, в любом случае, мой выбор — OLED.
(сейчас сижу на 8К Х)
1
Читать умеешь? Будет версия с обоими экранами и версии с каждым по отдельности, подешевле.
A
Умею. Но, ни хрена не понимаю, как оба одновременно? Сменные? Сдвигом 1 на другую? (и то и то — бред) Как???
Да и с какого перепугу ты пишешь про 3 версии, если в тексте чётко про 2: либо-либо?
O
Бред полный и никому это нах не сдалось. А по цене тоже будет лучше vision pro?(по цене вверх:D)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

На что способен стабилизатор при 170 В — обзор компактной модели SVEN VR-F2000U

В XXI веке трудно представить современный дом без электричества. Однако практика показывает, что электроснабжение не всегда отличается стабильностью: напряжение в сети может как понижаться, так и...

Хот-дог: история происхождения, особенности названия и способы приготовления в разных странах

Хот-дог давно стал одним из самых узнаваемых блюд быстрого питания в мире. Сегодня его можно встретить на улицах Нью-Йорка, в европейских закусочных, на спортивных аренах и даже в меню ресторанов....

Болидов становится больше, места на трассе — меньше: превью Гран-при Австрии Формулы-1 2026 года

  • Статья
  • Спорт
В грядущие выходные ожидается восьмой этап сезона Формулы-1 2026 года. Королевские гонки отправляются в Австрию, где продолжится европейская часть заездов. В данном материале в качестве превью...

Обзор игрового комплекта — клавиатуры Machenike KZ104 и легкой мыши Machenike G7

Компания Machenike берет свою историю с 2014 года, являясь частью концерна Haier Group, и занимающаяся игровой направляющей — периферией, ноутбуками, настольными ПК и так далее....