Разработчики Stormgate предлагают фанатам стать акционерами и помочь с финансированием игры
Stormgate является эдакой семью Starcraft и Warcraft, недаром, что за разработку отвечает студия Frost Giant Studios, состоящая из экс-разработчиков Warcraft 3 и Starcraft 2.
После первого раунда финансирования студия привлекла 35$ миллионов от инвесторов, а также собрала 2.3$ миллиона на Kickstarter. На этот раз студия решила разместить свою кампанию по сбору средств на сервисе StartEngine. В отличие от Kickstarter, StartEngine помогает привлечь инвестиции от пользователей посредством продажи акций компании. Таким образом, если Frost Giant Studios добьётся успеха и акции компании вырастут в цене, пользователи имеют возможность заработать на продаже акций, но могут и потерять.
Бюджет на разработку Stormgate достоверно неизвестен и, казалось бы, 37$ миллионов — достаточная сумма для разработки подобного проекта. Но студия Frost Giant Studios так не считает. Исходя из заявлений PR-менеджера студии Джеральда Виллории, текущая кампания направлена на привлечение средств для выполнения задач, которые, как правило, могут позволить себе лишь крупные издатели. Речь идёт о выпуске физических коллекционных изданий, расширенном бета-тестировании и стратегической маркетинговой кампании перед выходом игры в раннем доступе летом 2024 года.
Super Giant Studios, наблюдая за событиями, происходящими в индустрии, хотят таким образом обезопасить себя от возможных рисков, чтобы им не пришлось жертвовать ни комфортом сотрудников, ни разочаровывать игроков.
Источник: PCGamer





2 комментария
Ну правильно если у каждого ЗП будут огромные то никакие миллионы не хватят…
Ага пиарщики, такие пиарщики. Всем давно известно, что затраты на маркетинг могут сожрать половину бюджета. Их пиарщик оперирует подобными понятиями, только вот такой игре зачем пиар в половину бюджета?)
Добавить комментарий