Наклейка на бампере Tesla с надписью «Я купил это до того, как мы узнали, что Илон сумасшедший» вызвала резонанс в социальных сетях

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Оффтопик

Изображение наклейки на бампере Tesla, насмехающейся над генеральным директором Илоном Маском, стало популярным в социальных сетях и снова вызвало дебаты о том, действительно ли владельцы электромобилей Tesla могут отделить бренд от личности Маска.

Источник: rozetked.me

На фотографии, опубликованной на странице «me_irl» на Reddit, показана модель Y с наклейкой на бампере, на которой написано: «Я купил это до того, как мы узнали, что Илон сумасшедший». Пост собрал более тысячи комментариев. Фотография также появилась в других ветках Reddit.

Неясно, откуда появилась эта наклейка на бампере и есть ли у нее другие версии. Существует вероятность, что изображение даже может быть создано на компьютере или иным образом изменено. Но в любом случае эмоции, вызванные этим изображением, вызывают обсуждение.

Источник: www.reddit.com

Несколько пользователей Reddit насмехались над идеей избегать Tesla из-за репутации Маска, которая недавно ухудшилась после приобретения им социальной сети Twitter.

За последние два года Маск произнес ряд противоречивых политических высказываний, вступил в споры с Президентом Джо Байденом на Twitter, выразил антитрансгендерные настроения и назвал демократов «партией разделения и ненависти». Недавно миллиардер угрожал подать в суд на Лигу по борьбе с клеветой в связи с тем, что группа «пытается убить» его социальную сеть.

Что касается реакции на наклейку на бампере, один пользователь сказал, что люди должны перестать слишком сильно ассоциировать Маска с Tesla. «Это глупо», написал пользователь в теме с фотографией наклейки. «Илон — генеральный директор, но это не означает, будто он создал эту машину.»

Другой пользователь пошутил, что ему пришлось бы каждое утро проверять, что сказал генеральный директор Starbucks, прежде чем купить свой ежедневный кофе, если бы он следовал этой логике.

Тем временем некоторые пользователи Reddit заявили, что действительно отказались бы от покупки Tesla из-за Маска.

«Я следил за Tesla с момента, когда они подробно рассказывали о разработке оригинального Roadster. Я сейчас ищу машину, и всегда думал, что однажды куплю Tesla, но после его безумия за последние несколько лет я просто не могу это поддержать».

пользователь Reddit

Эта наклейка, по-видимому, является одной из нескольких, доступных на Etsy и Amazon. По сообщениям представителей Amazon утверждается, что ее купили более 100 раз за последний месяц.

Ранее в этом году опрос Bloomberg среди более чем 5 000 владельцев Tesla Model 3 показал, что у многих есть опасения относительно онлайн-присутствия Маска и некоторых его противоречивых взглядов. Тем не менее, многие из владельцев выразили очень положительное отношение к самой машине.

Источник: https://www.businessinsider.com/

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Нейрофилософ. Пишу статьи на темы будущего, искусственного интеллекта и науки. Рассуждаю о том, как существовать в новом мире.
Полный перечень статей можно найти на моем сайте Блог Илона Мерлина
Присоединяйтесь в ТГ канал. Там представлен сборник мыслей, инструкций и советов по адаптации к миру будущего. Кодекс Мерлина

2 комментария

102644949492122863803@google
О.
Во всей Америке целых 100 наклеек продали с дурацкой надписью. За последний месяц.
Да, Юра-эксперт, серьезно трясет Америку.
Интересно, а сколько зубных щеток купили американцы за тот же месяц?
Не было ли скандалов, что щетки попадаются бракованные?
Или оттого, что директора фирм-производителей смахивают на лиц с низкой социальной ответственностью?
Полагаю, всем читателям портала IXBT была бы интересна такая аналитика.
Юра, просим!
Elon_Merlin
Всенепременно буду радовать вас интересными публикациями, не про одни же гаджеты читать ) Что касается наклеек, то тут больше вопрос для рассуждений о том, насколько директора компаний влияют на потребителей. В случае с Маском — эта тема резонансная, количество комментариев под 2000 подходит. Жаль на моих публикациях столько нет (

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как настроить родительский контроль на PlayStation 5

На PlayStation 5 есть встроенный родительский контроль, который позволяет ограничить время игры, запретить покупки, установить возрастные ограничения и управлять онлайн-общением. Все эти настройки...

Капучино, латте, раф и флэт уайт: чем они реально отличаются и почему вы заказываете не то, что хотели

Капучино, латте, раф и флэт уайт — разница не просто в количестве молока. Рассказываю, как они устроены, кому какой подходит и почему вы часто заказываете не то, что хотели. Теперь будете знать.

Синдром суперзлодея: Зачем мухи на самом деле трут лапки?

Вы наверняка это видели сотни раз. Муха приземляется на край стола, замирает и начинает методично, почти зловеще потирать передние лапки друг о друга. Со стороны это выглядит так, словно крошечный...

Обзор Robiton NBTC100G – почему встроенный USB-C кабель оказался и плюсом, и минусом

Цифра 100 Вт на коробке ничего не стоит, пока блок не встретится с разряженным ноутбуком. Robiton NBTC100G я проверял именно так: не коротким подключением для оценки мощностных характеристик, а...

Почему выход Кабо-Верде в плей-офф ЧМ-2026 говорит не о чуде, а о кризисе топ-сборных

Футбольные истории любят чудеса. Каждый чемпионат мира обязательно преподносит сюрприз: то Камерун обыграет Аргентину, то Сенегал уложит действующих чемпионов, то Коста-Рика выйдет из группы...

Мой мини-кофе-бар: как я готовлю айс-латте у себя дома и не трачу деньги на кофейни

Дома у меня организован небольшой кофейный уголок, где есть всё необходимое для приготовления кофе. Здесь стоят кофемашина, кофемолка, весы, сиропы и несколько аксессуаров, которые помогают сделать...