Попили вкусного кофе. Jacobs скоро не купить, будет Monarch

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Оффтопик

Компания из Нидерландов продающая в России кофе под брендом Jacobs, решила провести ребрендинг и начать продавать кофе под брендом Monarch. До конца этого года должны пройти все согласования, и больше кофе Jacobs на прилавках в России мы не увидим. Кроме, всем известного Jacobs, с прилавков в России пропадёт Tassimo и Moccona.

Источник: shopkofe.ru

Компания решила полностью убрать с прилавков в России свой торговый бренд Jacobs, который активно развивался и всё ещё продаётся в Европе. Вместо него покупатели увидят Monarch. Компания не собирается полностью уходить с рынка России и терять свою нишу. По словам исполнительного директора компании, в случае ухода с рынка России она может быть национализирована государством и передано в управление третьими лицами.

Компания JDE Peet's имеет в России свой собственный завод в Ленинградской области выпускающий большой объём продукции общей массой до 35.000 тонн в год. Согласно налоговой отчётности, за 2021 год выручка компанию выросла и составляет более 35 млрд руб.

Источник: https://www.wsj.com

20 комментариев

Добавить комментарий

werter1245
Jacobs, давайдосвидания
1
Фигня кофеек был, абсолютно плевать. Кофейня на паях АРАБИКА неплохой кофе, якобс ему и в подметки не годился
bobster-vit
Фигня кофеек был, абсолютно плевать. Кофейня на паях АРАБИКА неплохой кофе, якобс ему и в подметки не годился

А чья АРАБИКА?
1
Весь сублимированный кофе и якобс в частности, годится разве, что как средство от запоров.
Тот случай когда кофе действительно «оно».
bobster-vit
Весь сублимированный кофе и якобс в частности, годится разве, что как средство от запоров.
Тот случай когда кофе действительно «оно».

у вас оно помогает от запоров?
1
Кстати, якобс который продаётся у нас и якобс который продаётся в Европе, это совершенно разный якобс.
bobster-vit
Кстати, якобс который продаётся у нас и якобс который продаётся в Европе, это совершенно разный якобс.

Чем отличается? Ещё в светофоре видео
1
Всем, у нас с явно истёкшим сроком хранения зёрен и на мой вкус пережарен (возможно попытка перебить кислинку которая присуща залежалому кофе). Первый раз в 2009 году меня угостили якобсом из Германии, так это было как небо и земля, и недавно, но уже в Польше пробовал тоже якобс и тоже монарх, результат такой же.
bobster-vit
Всем, у нас с явно истёкшим сроком хранения зёрен и на мой вкус пережарен (возможно попытка перебить кислинку которая присуща залежалому кофе). Первый раз в 2009 году меня угостили якобсом из Германии, так это было как небо и земля, и недавно, но уже в Польше пробовал тоже якобс и тоже монарх, результат такой же.

Монарх лучше?
1
Вы меня не правильно поняли, я писал про один и тот же кофе «Jacobs monarch» зерновой, но купленный в СНГ и в Европе.
o
разное сырье в году марже.
104930550837879325485@google
Сразу видно, ценитель кофе! «Кислинка присуща залежалому кофе»)))) У кофеманов от такого предложения может случиться пердечный сриступ))) пощадите людей, не надо больше так) Оставьте своё «профессиОНАЛьное» мнение при себе, пожалуйста)
l
Вот уж якобс монарх — первостатейная отрава.
o
раньше был Jacobs Merido, лет 10-15 назад. весьма мягкий и приятный кофейный напиток. интересно, почему я помню о нём спустя, условных, 10-15 лет…
9323122@vkontakte
Illy хороший кофе, Nespresso прекрасный а якобс среднестатистическая дрянь. К тому же все имортные сорта кофе постааляют нам сильно разбодяженными… Наша Кофейня на паях в разы лучше, если уж выбирать из отечественного.
104930550837879325485@google
Все упомянутые тобой марки ничего общего с кофе не имеют, кроме, собственно, слова «кофе» на упаковке. Обычный мусор
104930550837879325485@google
Не понял причём тут «попили вкусного кофе»?? Якобс — обычная пыль с бразильских дорог.
П.С.: оставить бренд монарх в России — это такой хай троллинг?)
1
Попробуйте «Tasty Coffee», обжаривается в России, есть молотый, есть в зёрнах, обжарка есть тёмная, есть светлая. Правда сейчас подорожал.
104930550837879325485@google
Спасибо за совет, я в курсе существования местных обжарщиков, и даже покупаю у них. Но и не только у них)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Повелья: почему мрачного брата Венеции называют островом проклятых

Представьте остров, где земля буквально наполовину состоит из пепла сожженных, посреди заброшенных руин стоит дурдом, а вокруг ходит сонм мрачных слухов про призраков. И это даже не аннотация к...

Билет в средний класс: выбираем смартфон за 10-20 тысяч рублей летом 2026 года

Нынешний кризис оперативной памяти сильно ударил по бюджетным смартфонам. Новые модели или стали проще своих предшественниц, или банально подорожали. По этой причине все смартфоны в сегодняшней...

✦ ИИ  Почему корова легко поднимается по лестнице, но не может спуститься?

Коровы действительно способны подняться по лестнице, ступенькам или крутому склону, но спуститься обратно для них физически крайне сложно, а иногда и невозможно. Этот парадокс, который кажется...

✦ ИИ  Опасные токсины в обычной еде: что нужно знать, чтобы не отравиться

Мы привыкли доверять продуктам, которые лежат на нашей кухне. Но если хранить их неправильно, обычная еда может превратиться в яд. Хуже всего, что некоторые токсины не пахнут, не меняют цвет и не...

✦ ИИ  Эта картина висела в музее вверх ногами десятилетиями, и никто этого не замечал

Историю завоеваний обычно пишут победители, а историю искусства пишут кураторы, музеи, специалисты, те, кто организует художественные галереи, которые мы посещаем. Приходя на выставку, мы видим...

Кто слил мой номер: как мошенники и рекламщики узнают телефоны для обзвона

Еще несколько лет назад звонок с незнакомого номера не вызывал особых эмоций. Сейчас все наоборот. Если на экране появляется неизвестный телефон, многие заранее готовятся услышать предложение...