10 налобных фонариков для работы в темных помещениях с Алиэкспресс

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Подборка товаров | Подборки товаров с Aliexpress и не только

Налобные фонари, фиксируемые на голове, являются отличным помощником любого домашнего и профессионального мастера. Они позволяют не только осветить темные уголки рабочего пространства, направив световой поток в нужное место, но и не занимают руки пользователя, позволяя полноценно выполнять любую работу. Данные устройства востребованы при осуществлении практически любого ремонта, например, в гараже или на даче, а также в строительстве, туризме и путешествиях. В подборке собрал интересные, популярные и недорогие экземпляры из данного раздела АлиЭкспресс.

Налобная COB панель

Широкая светодиодной панель данного налобного фонарика, обеспечивает освещение большого пространства перед пользователем не фокусируясь в одной точке. Аккумулятор на 1200мАч с индикатором остатка заряда, обеспечивает работу в течении 3 часов. Фонарь выполнен в ударопрочном корпусе. Режимов работы три: 800Лм/500Лм и SOS (вспышка). На странице товара большой выбор разные комплектации, включая сетевую и автомобильную зарядки, переносной кейс. Также есть варианты с отдельным светодиодом и линзой. Обзор на данную налобную панель, Вы можете почитать тут.

Налобный суперкомпакт Skilhunt H04 mini

Один из лучших в своем классе суперкомпактных фонариков от известного производителя. Однозначно стоит своих денег. От старшей модели Skilhunt H04 (также являющейся бестселлером), данный «малыш» отличается компактным корпусом и магнитной зарядкой. Корпус фонаря изготовлен из металла. Налобник оснащен мощным светодиодным модулем CREE XP-L2 или Nichia 519A (на выбор). Световой поток до 1000Лм. Три варианта TIR линзы на выбор (для равномерного распределения светового потока). Используемый тип аккумулятора — 18350.

Налобник с режимом повербанка

Весьма неплохая модель мощного налобного фонаря на светодиодах XHP160 + COB. Производитель заявляет дальность освещения до 1500 метров. Количество режимов работы: 4. В блоке для аккумуляторов помещается от 1 до 3 штук батарей формата 18650. Фонарик оснащен телескопическим зумом для регулировки размера светового круга. Фишкой налобника является возможность использовать его в качестве повербанка для зарядки гаджетов от встроенного порта USB.

Налобный фонарик с дополнительным креплением на козырек

Налобный фонарик, который помимо обычного варианта его фиксации на голове с помощью комплектной резиновой ленты, оснащен дополнительной клипсой. С ее помощью его можно закрепить на козырьке кепки. В фонаре используются  светодиоды XPE + COB, выдающие до 300Лм. Четыре режима работы. Встроенная батарея на 1200мАч. Угол наклона до 155 градусов.

Налобный фонарь с регулировкой зума

Популярный вариант налобника, который оснащен телескопическим зумом, обеспечивающим возможность изменения размера светового пятна. Разные варианты используемых светодиодов на выбор: T6/V6/L2. Корпус выполнен из алюминия. Влагозащита IPX4. 3 режима работы. Может быть установлена одна или две батареи типа 18650 (можно заказать в комплекте). Фонарь также можно закрепить на ремне брюк или велосипеде.

Недорогой налобник с регулировкой угла наклона

Для эпизодического использования необязательно покупать дорогой налобный фонарик. Можно выбрать простую и крайне недорогую модель на батарейках (3xААА). Фонарик подойдет для небольших работ дома или на даче. Корпус из прорезиненного материала. Лента оголовья с центральной вставкой, есть возможность регулировки наклона для направления светового потока в нужное место работы.

Двойной фонарик с магнитным креплением

Двойной фонарик в котором присутствуют точечный светодиод Q5 (500Лм) и COB-модуль (180Лм). Подойдет для освещения ближней и дальней дистанции. Есть встроенный сенсор бесконтактного управления жестами, удобно использовать когда руки в перчатках или грязные. Магнитное крепление дает возможность закрепить фонарик, например, на кузове автомобиля при ремонте или шиномонтаже. Световой модуль может вращаться в пределах 90 градусов. Питание обеспечивает аккумулятор 18650.

Световая налобная полоса

Отличный вариант налобного фонаря в виде широкой и гибкой осветительной полосы. Позволяет освещать пространство не только перед собой, но и по бокам пользователя. Плоская форма удобна при работе в узких пространствах, ничем не цепляешься. Сам регулярно такую использую. Дополнительно сбоку находится отдельный светодиод XPE. Максимальный световой поток полосы: 350Лм. Встроенный аккумулятор на 1200мАч. Несколько режимов работы. Можно выбрать вариант с индукционным бесконтактным управлением включения жестом руки. Обзор на данное устройство Вы можете почитать тут

Суперяркий налобник на 8 раздельных светодиодов

Фонарь для тех, кому мало одного светодиода. Суперяркий налобник в конструкции которого находится целых восемь различных раздельных светодиодов. По описанию на странице товара, фонарь обеспечивает максимальную дальность освещения до 600м, и яркость до 5000Лм. Светодиоды разных типов: 3T6 + 2XPE + 2COB. Восемь режимов работы. Питается устройство от двух аккумуляторов 18650. Имеет повышенную влагозащиту. Много отзывов, что светит действительно ярко. Можно выбрать в комплекте с кейсом и дополнительными зарядками.

Народный налобный фонарь Sofirn SP40

Классика среди налобных фонариков — Sofirn SP40. Налобник завоевал огромную популярность благодаря отличной, простой и надежной конструкции, прекрасному функционалу и невысокой цене. Корпус девайса изготовлен из алюминиевого сплава. Светодиод CREE XPL. Широкий выбор вариантов цветовой температуры света: 5300К, 4000К и 3000К, у меня есть первый — отлично светит. Фонарь имеет четыре режима работы, включая TURBO режим (максимальная яркость). Световой поток от 5 до 1200 Люмен. Работает от аккумулятора 18650 (можно приобрести в комплекте с фонарем). Имеет Г-образную конструкцию (можно поставить вертикально на ровную поверхность) и идет в комплекте с резиновым оголовьем. Один из лучших вариантов для работы и туризма.

Надеюсь подборка налобных фонариков для работы в темных помещениях была интересной, а может и полезной :) Другие популярные подборки товаров, популярные обзоры на интересные штуки и статьи Вы можете найти чуть ниже в профиле автора.

9 комментариев

Vadim_Zoolog
Eще у Wurkkos неплохие бюджетные налобники
J
Отборной китайский шлак
g
Главное чтоб работало
Купил за 300 р. который длинной полосой во весь лоб, ну очень удобно работать в яме под автомобилем.
Светит во все стороны, тень от рук и инструментов не мешает, в глаза как переноска не бликует. Гениальное изобретения я считаю, длинный фонарик во весь лоб.
Покупал кстати на озоне, с китая лень ждать, в озоне через день привозят…
r
Skilhunt — очень достойный фонарь. Только не мини на аккумуляторе 18350, а полноценный на 18650.
Sofrin — тоже вполне себе. Остальное — ноунейм.
J
Скилхант нормальные. Еще софирн и вуркос
115559350738044920225@google
Софирн и скилхант, остальное — отборнейшее говн… ще!
Л
С одной стороны 8 из 10 представленных налобников отборнейшая дичь, та с которой лучше не связываться по соображениям безопасности, с другой стороны они все выполняют свою функцию — они освещают то что вам надо, но я бы поостерёг бы от покупки китайского хлама — они тупо не безопасны, а про их синюшный свет вам лучше расскажет Lumeniac)))
S
Кроме скиллханта и софирна всё представленное — говно разной степени унылости.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...