Genshin Impact: самые ненавистные персонажи

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Рассуждения | Компьютерные и мобильные игры

Список самых неполярных персонажей игры Genshin Impact.

В последние два года одной из самых популярных игр в мире стал проект Genshin Impact (Геншин Импакт). Вся суть данной игры заключается в коллекционировании различных персонажей, многие из которых очень популярны среди покорителей Геншина. Однако это касается далеко не всех героев. Есть в этой игре и такие персонажи, которых принято скорее ненавидеть. И сегодня я бы хотел собрать список таких вот героев. 

Скаут

Начну я с персонажа, которого мы получаем в игре самым первым. Речь об Эмбер, разумеется. Она является лучницей и представляет пиро элемент. Так уж вышло, что набор навыков Скаута Ордо Фавониус весьма специфичен. Её ешка не наносит урона как такового, а ульта не особо удобная. 

К тому же, ситуацию усугубляет и крайняя зависимость самой Эмбер от её созвездий. При их наличии она может раскрыться как относительно нормальный персонаж, способный выдавать большие цифры урона. Но вот получить созвездия для трёх стартовых героев в этой игре куда сложнее, чем выбить заветную легендарку.

Библиотекарь

Следом за Эмбер идёт другой стартовый персонаж, а именно Лиза. Она является электро каталистом. И главной её проблемой многие называют медленный каст навыков. Да и сами навыки так же не особо приятные в плане геймплея. Ну и проблему с зависимостью от созвездий так же никто не отменял. 

Однако, после добавления в игру дендро элемента, Лиза может найти свою нишу и даже приносить неплохую пользу. Например, в отрядах от вегетации. Только вот нужно обмолвиться, что на эту роль подойдёт любой электро персонаж, практически все из которых будут как минимум удобнее Лизы. 

Рок-н-ролл

Следующей героиней, не получившей широкой любви игроков, стала Синь Янь - пиро двуручница из Ли Юэ. Несмотря на свой элемент, собирается Синь Янь через физический урон, что уже само по себе нравится не всем.

Кроме того, она так же является щитовиком, что создаёт другую проблему. Дело в том, что прочность её щита зависит от её защиты, тогда как наносимый урон от силы атаки. В итоге вам нужно будет собирать и то и то, балансируя между двумя этими характеристиками, что крайне неудобно, в отличие, например, от Ноэлль со всеми созвездиями. 

Пришелец

Дальше у нас идёт персонаж, получить которого уже невозможно. Речь об Элой, которую раздавали осенью 2021 года, в честь коллаборации компаний moHoYo и Sony. 

В целом, из Элой можно вылепить относительно неплохого героя. У неё очень простая но довольно дамажная ульта, и как минимум как ульт-прокастера использовать её можно. 

А вот ешка не очень удобная. И если бы не ограничение с бомбами, которое нужно соблюдать, дабы получить инфузию, из Элой можно было бы сделать Крио Ëимию. Но, увы, не срослось. 

Синоби

Следующим не особо актуальным персонажем у нас становится Саю. Она Анемо двуручница из Инадзумы. 

В целом, в отличие от всех вышеописанных персонажей, я не могу назвать Саю неудобным героем. Она может хилить, раздувать, а её ешка не плохо может использоваться при исследовании мира. Плюс с ней очень приятно собирать кристалльных бабочек. 

Тем не менее, для всего этого есть более популярные герои. Джинн, падающая довольно часто при проигрышах 50/50, закрывает нужду в Анемо хиллерах. А для удобного передвижения по миру можно использовать и других персонажей со своими уникальными механиками бега. Да и с бабочками ей уже нашлась замена в лице Яо Яо. Как-то так. 

Волк и Айдол

Ещё мне бы хотелось отметить парочку героев, которые хороши в начале ваших приключений по Тейвату, но быстро теряющих актуальность при появлении более лучших персонажей. Это у нас Рэйзор и Барбара. 

Он является электро двуручником, собирающимся в физический урон, а она гидро каталист, чье призвание это хил отряда. В целом, они оба могут играться и на высоких рангах, поэтому их нахождение в данном списке весьма условное. Тем не менее, пройти мимо них я так же не мог, поскольку популярными героями их так же назвать трудно. 

Зомби

Ну и чемпионом по неприязни игроков стала Ци Ци. И причин у этого достаточно. Первой и главной из них, является редкость героя. Она у нас легендарная крио героиня из стандартного баннера. Как и другие стандартные легендарки, Ци Ци постоянно будет сбивать вам 50/50,  отделяя вас от желанных персонажей. 

Однако, в отличие от Дилюка, Кэ Цин, Джинн, Моны и Тигнари, которые могут играться на высоких рангах, функционал Ци Ци очень сильно ограничен. И даже в нём она не блещет удобством и эффективностью. 

Основной специализацией Ци Ци является лечение, и хила у неё достаточно. Только вот ешка работает 15 секунд, тогда как перезаряжается 30. А значит у вас будет огромная дыра в 15 секунд без хила. Ульта так же может лечить, но она стоит аж 89 единиц энергии, тогда как сама Ци Ци вообще не качает себе её. 

Всё это ставит Ци Ци в один ряд с Барбарой. Она так же хороша для новичков, но затем теряет свою актуальность. Только вот статус легендарки стандартного баннера всё это лишь усугубляет, оставляя игрокам неприятное послевкусие. 

Заключение

Вот такой вот список самых непопулярных героев Геншин Импакт. Однако стоит понимать, что он по сути ничего не значит. Никто вам и слова не скажет, если среди вышеуказанных персонажей есть ваши любимчики. В конце концов, смысл игр в этом и заключается. К тому же, при желании, в этой игре играть можно вообще кем угодно, закрывая весь контент. Поэтому играйте как хотите. Как-нибудь потом я поделюсь с вами своим личным списком нелюбимых героев, он будет более интересным, я полагаю.

Ролевая играПриключенческая играPCPS4PS5iOSAndroid
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Задрот, Гик и слегка Художник. Пишу о играх и кино, играю на PS5, Xbox Series S, ПК и Switch.

Если хотите, можете подписаться на мой Телеграм канал. Там все мое творчество и не только — @de_stuff

10 комментариев

t
Лучшего хилера унизили )
Y
Если бы у квикви был набор способностей дионы… эх
M
простите, что прочитал. Грамматика русская, а словарь из какого языка?
t
Тейватского врооде
A
А причём тут Синоби?
K
Синоби это ниндзя. А ниндзя это Саю.
R
И ни в коем случае не тануки!
L
У меня Ци-Ци уже полтора года вообще не уходит из отряда, лучшего хиллер просто не найти. Да и если её нормально качать, то она очень даже ни плохо бьёт от руки и ещё хиллит отряд к тому же. Да и вообще, нормальных персона в списке просто нереально унизили. Качать уметь надо просто персонажей. А так конечно, если они в говнопракачке, то и толку от них мало. У Синь Янь очень хороший щит, Саю хорошо так же хиллит, особенно полезна, если в отряде есть Сяо. У Эмбер очень полещная е-шка, пока мобы отвлеклись на зайку, можно их быстро в капусту покрамсать. Лиза с выходом дендро региона вообще стала очень полезна. Единственный её минус это долгая е-шка в бою. Рэйзор хороший физушник. На счёт Элой пока не знаю, ей ещё не играла. В общем, качать персонажей уметь надо, а не слюной разбрызгивать во все стороны.
mal4ik
анскил в графоманию это типикл)
116076618225834460562@google
Играл я в эту игру, играл, играл, играл, ещё играл, и так не понял ее прикола(кроме адской дрочильни).
Когда услышал про нее, и увидел персонажей, думал, что будет как в игре Dragon Age:
5 героев на одной карте, слушать комментарии каждого о том или ином;
Друг посоветовал, я скачал, подождал, зашёл, графика очень понравилась, сюжет с пропавшей сестрой тоже заинтересовал, посмотрел, побегал, пришел в Крандштат и дали первого компаньона, и тут посыпалось мое мировоззрение:
Вместо 5 одновременно,1 на карте бегает, остальные сидят в BlackRoom и ждут когда их вызовут.Игра мне чем-то напомнила «БИОМУТАНТ», тоже бегаешь один, тоже проблемы с семьёй, тоже огромный, НО (лично для меня) пустой мир(говорю за себя, как Я Геншин чувствовал), а потом открылась ее основа-ГРИНД и Дрочильня!
Лично по мне, игра прикольная, но она зацикленна на игровых основах Узкоглазых: Фан-Сервис и Дрочильня/гринд!
МОЕ МНЕНИЕ:
Хорошо, но не для каждого

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...

Обзор портативной акустической системы УРАЛ Гагарин ГР-001: младшенькая в «легендарной» линейке

В линейке портативной акустики от производителя Урал пополнение. Гагарин ГР-001 самая младшенькая, но в то же время может показать свою мощь. Эта компактная беспроводная колонка с 2 по 10 Вт...

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В «Ростикс» подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...