Вышел доступный мультиметр S1 от компании Fnirsi

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Инструменты и запчасти

Китайская компания SHENZHEN FNIRSI TECHNOLOGY продолжает радовать новинками. После выпуска собственного детектора радиации GC-01 и обновления линейки USB-тестеров, компания решила попробовать себя на поле цифровых мультиметров. Модель S1 - автоматический trueRMS измеритель с крупным контрастным экраном, который отображает 9999 отсчетов и аналоговый барграф.

Модель рассчитана на бытовое использование (дома, в автомобиле, на выездных диагностиках), имеет встроенные защиты, чтобы случайно не "сжечь" прибор. Питание осуществляется от встроенного литиевого аккумулятора емкостью 1000 мАч. Полной зарядки хватит на 5 часов непрерывной работы.

Предусмотрено измерение:

  • Постоянного и переменного напряжения до 1000 В
  • Сопротивления, ёмкости и частоты (до 10 МГц)
  • Диодов
  • Температуры
  • Бесконтактное определение напряжения (NCV)
  • Определение фазы

Ток прибор  S1 не измеряет, но имеется быстрая "прозвонка" цепи и яркий фонарик для подсветки.

Прибор начинает работу в автоматическом режиме, но можно самому переключать тип измерения (SEL). Данные на экране можно "заморозить" с помощью функции "HOLD".

Сейчас мультиметр FNIRSI S1 можно приобрести на Aliexspress за сумму меньше 2000 рублей с купоном DPS111. В комплекте съемные щупы, термопара, кабель для зарядки и инструкция.

Источник: Aliexpress

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Для связи bdos@rambler.ru

11 комментариев

Добавить комментарий

t
Ток не измеряет — единственный жирный минус. В остальном хорош: аккумулятор, подсветка, защита, и прочее.
b
А я не смог вспомнить, когда я в последний раз измерял дома силу тока. Для прочего есть токовые клещи.
1
Ну да, у всех же дома лежит трое токовых клещей
Тут не у каждого то просто мультик найдётся…
115268610956543602917@google
без замеров тока он вряд ли будет любимцем. почему не добавят магнит на корпус и крючок? порой положить некуда
Б
Ну как же, при замене батареек и аккумов АА или ААА — первым делом U, потом I, живучесть и степень заряженности узнать по другому никак.
C
Неудобная штука: щупы снизу не дают поставить прибор на подставку, однокнопочное управление явно неудобное, модный многоцветный инверсный дисплей тоже не подарок, ибо требует постоянной подсветки.
bdos
Скоро посмотрим, я купил.
Valkoder
На Алиэкспресс много подобных мультиметров.
Причем и дешевле и лучше. Например Aneng 620A, FS899C и др. В том числе с амперметром до 10А.
Есть и дороже. Есть и дешевле. Даже с мини осциллографом.
Как прецизионный прибор, конечно не пойдут. Но как универсальный помощник дома вполне неплохо себя показывают. Одним из них много месяцев пользуюсь и вполне устраивает.
Kisskin
Без тока — хрень.
House007
Думаю не очень удобная вещь, подвесить нельзя, поставить из за щупов снизу нельзя, ток не измеряет. Плюс, что работает от аккума и заряжается через Type-с. Интересно и как он переживет падение с лестницы, примерно метров с двух, выдержит ли экран. Пользуюсь UNI-T UT210D, без отказная модель, правда и цена другая, зато измеряет ток и постоянку и переменку
1
Ну и зачем такой мультиметр, который не измеряет ток? Ещё и с аккумулятором, которого хватает на 8 часов (у меня от кроны годами пашет). Странные дела.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как проверить мясные снеки (джерки) дома: два теста, которые позволят определить действительно ли это натуральное вяленое мясо

Как отличить настоящие снеки из натурального цельного мяса от имитации. Простые способы, которые позволяют выяснить качество мясных снеков дома без лаборатории, приборов и реактивов.

✦ ИИ  Умами в кофе — это не редкость и не добавка: вы пили его десятки раз, просто называли «бульонными нотами»

Умами в кофе: изысканный вкус или дефект? Откуда берутся грибные ноты, как реакция Майяра меняет чашку и почему френч-пресс лучше раскрывает «пятый вкус», чем обычный фильтр.

Поставил бойлер на 30 литров на семью из 4 человек

Когда мы с женой выбирали водонагреватель, я честно думал, что 30 литров нам хватит. Семья из 4 человек. Продавец в магазине тоже не особо предостерегал. И вот теперь у нас в семье негласная...

Система «Алтай»: инженерные решения первой автоматической радиотелефонной сети в СССР

Представьте себе рубеж 1950-х и 1960-х годов. До появления привычных нам сотовых телефонов и американских сетей AMPS оставалось еще больше двадцати лет. В обычных советских квартирах домашний...