Удлиненные биты с крестообразным PH шлицом для инструмента, от мала до велика

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Инструменты

Всем Здравия! Долгое время искал себе переходник для бит с 6,35 мм на 4 мм, но на глаза попадались только варианты от компании Wiha, а так как доставка из-за границы убивает все прелести копеечного адаптера, решил отказаться от этой затеи и просто купить 6 мм биты с мелким шлицом. Выбрал самый дешёвый комплект на Али с самым популярным PH шлицом из китайской стали S2.

Внешний вид

Комплект упакован в обычный zip пакет, нет никаких красивых коробочек и надписей. Сами биты хранятся в пластиковом пенале, а удерживаются в нем благодаря насечкам внутри отверстий.
Для того чтобы извлечь биту из пенала, необходимо ооочень сильно надавить на нее сверху. Не самый удобный держатель, но зато дешевый, поэтому не сказывается на конечной цене товара.
Весь комплект состоит из тринадцати 50 мм бит, восемь из которых имеют заостренный наконечник, а четыре — слегка затупленный (PH2). Для облегчения восприятия информации все размеры вынес на двух фотографиях.
Биты внешне выполнены качественно, на каждой присутствует выпресованная маркировка. Надпись Broppe, я так понимаю, это название компании. Благодаря зауженной рабочей части можно подлезть в различные углубленные отверстия.
Выфрезерованная талия предназначена для механического крепления биты в держателе (поправьте если ошибаюсь).
Каждая насадка намагничена. Чем больше насадка, тем сильнее она притягивает металлические объекты. Металлическая пыль, образовавшаяся в процессе работы, будет прилипать на ура.
Самые мелкие биты имеют небольшие дефекты на шлице, но на работу они не влияют.
У насадок покрупнее все отлично, качество изумительное.
Покупались биты для разбора мелкой техники с помощью электроотвертки Devon. Работать не так удобно, как хотелось бы, все-таки с отвёрткой от Xiaomi было сподручнее, хоть и гораздо медленнее. Вдобавок к этому, Xiaomi не могла осилить множество винтов, поэтому приходилось везде докручивать вручную.

Эксплуатация

Данный набор приобретался исключительно для ускорения разбора мелкой техники, т.к постоянно крутить вручную уже не приносит какой-либо радости. Мелкие биты в паре с моей электроотверткой прекрасно справляются с поставленной задачей. Приходится быть осторожным только при вкручивании винтов, можно легко срезать шлиц на самом винте (отвёртка обладает слишком сильным крутящим моментом, который, к сожалению, не регулируется). 

Хостинг картинок yapx.ru


Процесс закручивания/выкручивания на видео.

Бита PH0 осталась целехонькая даже после нескольких разборок и десятков убитых (специально) головок на винтах.
А вот бита PH2 не выдержала и десяток саморезов, появились заметные следы на шлице. Металл явно не пластилин, но и вряд ли сталь S2, скорее всего повсеместный хром-ванадий. Несмотря на это, я всё равно доволен, т.к комплектная оснастка жуткая жуть, после нескольких разборок бытовой техники рабочая часть слизалась в ноль.
Попробовал пошоркать одну из бит надфилем, поддается не легко, но если постараться, то все получится ;) Материал явно не из робкого десятка.

Итог:

Советую набор тем людям, которые столкнулись с той же проблемой, что и я, либо просто хотят неплохой всеразмерный набор крестообразных удлиненных бит.

Ссылка на набор из обзора здесь

Набор 50 мм Torx бит здесь

Электроотвертка DEVON тут

 
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Основная профессия электромонтер, в свободное время пишу обзоры на китайские товары.

8 комментариев

s
Покупались биты для разбора мелкой техники с помощью электроотвертки Devon

вот бита PH2 не выдержала и десяток саморезов, появились заметные следы на шлице
Зачем тогда закручивали саморезы по дереву, все равно по фото видно, что саморез до конца не садится в материал.
malimana
саморезы закручивались исключительно, чтобы показать прочность бит) использую отвертку только для разборки техники)
e
В описании данной отвёртки сказано, что макс.крутящий момент ВСЕГО 0,9Н/м. Аналогичная отвертка от БОШ выдает 5 Н/м, что больше почти в 6 раз.Вопрос, зачем покупать такую слабую и более дорогую отвертку? Может для разбора мелкой техники этого и хватит, но для использования при закручивании саморезов явно мало.В офлайне бошевская отвертка стоит 2990р. Что дешевле чем на алике.
x
биты мусор, вот где-бы держателей купить за пару центов?
… хотя-бы таких
Y
Первая попавшаяся ссылка на Али
ЗЫ И никакой рефералки )))
x
… не 10 шт, это конечно 10штно и 200 р — это 200 р!зы я, пардон — за 10 баксов из штатов набор милковских бит в коробке везу уже :)… хотя ладно — мысль понятна :)
B
Металл явно не пластилин, но и вряд ли сталь S2, скорее всего повсеместный хром-ванадий…
Улыбнуло.
Тебе было бы за счастье, если бы биты были сделаны из «повсеместного» хром-ванадия, о горе обзорщик.
Твоё же фото показало что металл самый дешманский.

Для тех кто не в курсе.
Али фиксирует с какого зарегистрированного ресурса приходит покупатель (как то ссылки в начале статьи), и за каждую покупку автору гуано-обзора прилетает копеечка с лоха, который повёлся на такой вот развод.

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Как эффективно избавиться от сныти на участке

На первый взгляд, сныть может показаться лишь невинным дополнением к вашему дачному участку: с ее сочной зеленью и нежными белыми соцветиями, она словно приглашает пчел на пиршество. Но не стоит...

Почему Франция пыталась ввести 10-ти часовые сутки и что из этого могло получиться?

Все мы привыкли к системе исчисления времени, в основе которой 24 часа, состоящих из 60 минут. Привыкли — ключевое слово! Но когда речь заходит о том, что пора научить ребенка понимать,...

Обзор портативной акустической системы УРАЛ Гагарин ГР-001: младшенькая в «легендарной» линейке

В линейке портативной акустики от производителя Урал пополнение. Гагарин ГР-001 самая младшенькая, но в то же время может показать свою мощь. Эта компактная беспроводная колонка с 2 по 10 Вт...

Как сделать свое безлимитное облачное хранилище с помощью Teledrive в 2024 году. Google Drive и Яндекс Диск, пока!

За последние годы, как бы это ни было странно, но моим основным облачным хранилищем стали «Избранные» в Telegram, потому что сервис доступен на всех платформах и сам открыто рассказывает об...

Rostic’s отметил свой первый день рождения

В «Ростикс» подвели итоги первого года работы под новым названием и рассказали о планах на будущее. Одним из условий проведенной в апреле 2023 года сделки по передаче активов между американской...

Космическое шоу в эти выходные: Лириды озарят ночное небо 21-22 апреля

Апрельское небо, пронизанное прохладой уходящей весны, готовит для землян захватывающее представление — метеорный поток Лириды. Свое название он получил от созвездия Лиры, откуда, словно...