Компания Thermaltake на Computex. Все, что мы любим, и что некоторые так ненавидят, в отличном исполнении. Часть про корпуса

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Мероприятия и выставки

 

Еще три года назад Computex (главная выставка компьютеров и периферии в Тайване) был практически мертв. Я брел по унылым стендам, где стояли одинаковые блоки питания и видеокарты, и тоска все глубже грызла мою душу. Казалось, ничего уже не вернуть. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло — когда грянул кризис, люди решили, что вместо того, чтобы тратиться на поездки или ремонт квартир, можно уходить в виртуальность. И игровое безумство охватило мир. Все начали собирать себе игровые компьютеры, закупать периферию. Отпуск в другой стране стоит 150к за две недели, а компьютер за ту же цену будет радовать не один год. Не могу сказать, плохо это, или хорошо, но это так.

Одним из самых заметных игроков на рынке игровой периферии была и остается компания Thermaltake, и она с радостью включилась в гонку создания все новых и новых геймерских продуктов. Посмотрим, что у них есть интересного.

Главной новинкой на Computex 2017, на мой взгляд, стал корпус Level 20, фотка которого расположена выше.  По сравнению с предшественником, Level 10 (который, кстати, мы тестировали на iXBT.com, как обычную, так и GT Snow редакцию), корпус стал выглядеть гораздо более интересно, исчезла фантазийная расхлябанность, и ее место заняло строгое закаленное стекло, которое сейчас используют практически все производители корпусов.

Thermaltake Level 10 GT Snow Edition

Thermaltake Level 10

При этом, основные «фишки» остались на месте — здесь и колоссальный объем под внутренние компоненты, и удобный кабельный менеджмент, и красиво оформленные функциональные элементы вроде вынесенных портов USB, ну и, конечно, разделение отсеков для обеспечения хорошего температурного режима.

Корпус явно заточен под хайповый ныне LED Моддинг — без него он будет выглядеть, на мой взгляд, излишне строго и скромно, потому как формы здесь используются самые классические, даже алюминиевые закругления тяготеют к банальной округлости.

Но напичканный до предела LED-стрипами, выглядит он, конечно, фантастически, даже задняя стенка, которая обычно скучна в своей невыразительности.

Не очень понимаю, почему ребята запретили его фотографировать (WHAT? 0_о), но я это сделал, надеюсь фотки у меня не потребуют удалить. Впрочем, как мне сказали в комментариях к статье про то, что я фотографирую только телефонами, я вообще непрофессионален и это не фото, так что, оставим. Фоткать нельзя. А это не фото.

От мега-корпусов к более обычным, но все равно интересным. В прошлом году на Computex показывали  корпуса Core, так вот, в этом их проапгрейдили, вставив… Правильно, закаленное стекло! В простые кубики Core X9 добавили немного — всего лишь одну стенку, тем не менее, и этого оказалось достаточно для того, чтобы дать волю LED подсветке.

Еще одна версия называется Core G21TG, и, на мой взгляд, излишне компромиссна — да, боковая стенка прозрачная, но передняя — классическая решетчатая. Похожими по размеру, но гораздо более крутыми по внешнему виду показались мне корпуса серии View — вот в них-то закаленное стекло используется максимально, и, по сравнению с Level 20, цена не заставляет срочно искать еще одну работу.

Есть варианты в объемах побольше, 31 TG и 71 TG, у последнего интересна сложная форма верхней крышки и наличие вынесенной панели коннекторов на скосе передней грани. Самый крупный вариант, View 91 TG при этом опять возвращается к упрощенной «параллелепипедной» форме.

Обновлению подвергли и линейку Core — теперь она тоже модифицирована под закаленное стекло и снабжена индексом TG. На мой взгляд, это здорово, потому как открытые пространства обычных «корок» меня несколько пугали, так и представлялось, как кто-то случайно засунет туда руку. Здесь же все гораздо лучше — сохраняется как эффектный внешний вид, так и добавляется некий элемент безопасности.

 

Первые три серии «корок» довольно традиционны — даже P5 просто больше чем P1 и P3.

А вот Core P7 TG уже гораздо интереснее — у него есть два поворотных радиатора, в которые можно намонтировать затейливую систему охлаждения.

Если действительно заморочиться, то можно сделать как-то вот так. Конечно, на свой стол такое ставить по меньшей мере странно, если у вас нет отдельной игровой комнаты, но уж если она у вас есть, то P7 TG действительно может занять в ней основное место.

Впрочем, и на не очень объемном Core P1 TG можно собрать вот такую красоту.

Кстати, Core P3 TG существует еще и в модификации Curved Glass, c закругленным стеклом. Производить его посложнее, но он пригодится, если для открытой материнки нужна дополнительная защита сбоку.

У обычного Core P3 TG такой защиты нет, но я не удержусь от того, чтобы показать вам и его фотографию в сборе.

И вот тут я подхожу к слову «ненависть» в заголовке. Некоторые презрительно фыркают, посмотрев на весь этот LED зоопарк. Говорят «у меня болят глаза», и «домой я это не поставлю». Что же, консерватизм, безусловно, имеет право на жизнь, и белые ящики еще долго будут занимать центральное место в комнатах многих из нас. Но мне действительно нравится то, что корпус постепенно становится не только функциональным, но и пространством для творчества. Особенно хорошо это было заметно, конечно, на «моддерской» зоне, там, где люди, влюбленные в компьютеры, показывали, что для них — красиво. Вы знаете, кое-где мои вкусы сошлись с ними. Самой стильной и при этом яркой показалась мне вот эта работа, вдохновленная игровым автоматом Donkey Kong.

Это не китч, а аккуратная стилизация, с большим вниманием к деталям.

Не, ну кича, конечно, тоже было много. Даже не знаю как назвать вот эту мечту подростка иначе.

Встречались и откровенно коньюнктурные работы — ну что было сделать на Computex кроме башни Taipei 101? Это как притащить на моддерское соревнование в Москву корпус в виде Спасской Башни.

 Вот этот товарищ в куртке и кепке — знаменитость, потому как создает корпуса подобные тем, что у него за спиной. Сейчас у него берут интервью. Кстати, я встречал на выставке множество его работ, и эта, на мой взгляд, не очень удачная.

Ну и напоследок еще немного фоток других корпусов.

То есть, можно много говорить, что это слишком ярко, слишком круто, пылесборник, но правда, ребята, хватит быть такими скучными.

На этом я завершу свой рассказ про корпуса Thermaltake. Вас ждет еще немало постов про главную азиатскую выставку года.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе
Отвечаю за техническую часть блогов ixbt.com
Пишите в личку или на e-mail mp на ixbt.com

7 комментариев

Добавить комментарий

sawa_goroshkin
Что только не сделают, чтобы из народа денег вытащить!
Но красиво... 
KonBez
Ярко и круто — ДАААА! Но Пылесборник.
GennDALF
Я вас умоляю… Все без исключения приведённые корпуса – «мечта подростка». Скучными говоришь быть перестать? Да пожалуйста: Thermaltake Mozart VE1000 – две системных платы, 7 хардов, 4 отсека 5'', 1 отсек 7'', итп. 
А вообще, чем играться со светодиодиками, покажите мне наконец эффективную систему пассивного охлаждения для рабочей станции, даже без дискретной видеокарты – только на пару Xeon-ов. Чтобы можно было запечатать герметично и забыть. За любые деньги куплю.
Б
ну так что с таким корпусом делать? поставить под стол каак мой нынешний гроб? выделить для него место на столе, где он меня ещё и будет отвлекать от работы своими лампочками?

для выстаки — да, эта штука отлично подходит. для реального применения — это уже надо думать интерьерщикам-стилистам, просто так впихнуть вместо чёрного ящика эту красоту не удастся

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Обзор башенного кулера для процессора 4FAN М615

Рынок процессорных кулеров сегодня предлагает огромное количество решений — от простых бюджетных моделей до массивных систем охлаждения, рассчитанных на экстремальные нагрузки. Однако...

Совет или ловушка? Почему народный метод с перцем и чесноком не избавит от улиток на участке

Народный метод с перцем и чесноком не уничтожает улиток, а лишь временно отпугивает их. Первая роса или дождь полностью смывают жгучий барьер, превращая защиту сада в бесконечную рутину.

Медный купорос от слизней и улиток: почему «мгновенный эффект» обернется загрязнением вашей почвы на 1000 лет

Медный купорос эффективно уничтожает слизней, но превышает ПДК меди в почве за одну обработку. Тяжелый металл не разлагается, а его период полувыведения составляет 1500 лет, создавая угрозу для фауны.

В Нидерландах в асфальт добавляют использованную туалетную бумагу: провокационные новости в СМИ или реальный технологический проект?

Громкие заголовки в СМИ об использовании туалетной бумаги в составе асфальта на дорогах в Нидерландах – это миф, подмена понятий или реальная технология?

Эйнштейн был прав? Ученые вывели уравнения квантовой механики из классической физики

Наше понимание Вселенной опирается на две совершенно разные теоретические базы. С одной стороны, существует классическая механика, описывающая макроскопические объекты. Она строго предопределена:...