Биткоину предрекают крах

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Финансы и криптовалюты

Число скептиков, которые прогнозирует окончательный и бесповоротный крах главной криптовалюты мира, продолжает расти.

Активно критиковать биткоин и рассказывать о его скорой кончине довольно давно взялся Китай, который ранее запустил собственную виртуальную валюту — цифровой юань. Теперь же государственное издание Economic Daily опубликовало большую разгромную статью.

В этой статье говорится о том, что тем, кто не хочет потерять деньги, лучше держаться от биткоинов подальше, так как эта криптовалюта является инструментов для спекуляций. В выигрыше остались только те, кто купил монеты несколько лет назад и продал их на пике. Напомним, несколько месяцев назад биткоин стоит втрое больше.

Авторы статьи уверены, что биткоин вернется к абсолютному нулю или своей первоначальной стоимости, как только суверенные государства объявят биткоин вне закона или рухнет доверие инвесторов.

В прошлом году в Китае запретили майнинг криптовалют, который переместился в подполье.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

11 комментариев

Добавить комментарий

1
А если не потеряют доверие значит не упадёт на 0.А где нет манипуляций на фонде?
1
Где-то в 2013-ом году я тоже слушал этих экспердов, тогда биткойн упал с двух тысяч до 350 кажется долларов и мой брат спрашивал стоит ли покупать биткойны сейчас, я на умняках отговорил его, мол это пузырь, скоро рухнет. После этого биткойн подскочил до 60 000 а я больше не слушаю экспердов и закупаюсь сейчас альткоинами на падении, так как у них потенциал роста намного выше биткойна.
Z
Куда ж потенциал выше то? 60000 это ж был не предел. Ждали 100 000 за биток. Да нет 200 000! Это ж где ещё 2000% роста получить то от нынешнего минимума? Временная ж коррекция. Биток уникален, вечен! Надо срочно брать! (Нет).
2
Биток выгоден коиу-то очень крутому, вот и педалируют 10 лет. Красивые цифровые последовательности, помогающие уйти он налогов и при этом власти Америки к ним удивительно толерантны. Как с наркотой — столько лет борются, атолку никакого.
e
90% этого г**** уже добыто нахрена тратить 20 30 40 лет чтобы добыть остальные 10% расходовать ресурсы и прочее.
8
Логика уровня — А зачем кушать, все равно в туалет уйдет. А зачем дышать, все равно умрем все.
1
Зачем печатать доллар, перекладывать бумажки и содержать сервера в зданиях банков еще 10 20 30 лет? Когда уже придумали способ лучше
1
Интересно кто проплачивает эти статьи?) Не задумывались хомяки?)
8
Раз в неделю битку это предрекают.
Даже если биток будет стоить 0.01$. это не крах битка. Битку вообще пофигу сколько он стоит.
a
Те товарищи, что покупали биток при любой возможности на протяжении последних 3-5 лет стали понастоящему богатыми. Главное правило покупать всегда постоянно на свободные деньги и не продавать… До пенсии или хаты на патриках :-)

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...

Мытищинский чай и горькая правда: что скрывается за картиной Перова «Чаепитие в Мытищах, близ Москвы»

Картина «Чаепитие в Мытищах», созданная Василием Григорьевичем Перовым в 1862 году, является ярким примером критического реализма в русском искусстве XIX века. Перов, известный своим умением...

Сверхширокоугольные камеры в недорогих смартфонах: почему их ухудшают или убирают вообще

Ещё несколько лет назад сверхширокоугольные камеры были трендом в среднем ценовом сегменте смартфонов. Сейчас же производители как минимум урезают их характеристики, как максимум —...

✦ ИИ  Оптимальная температура в холодильной и морозильной камерах бытовых холодильников

Холоднее не значит лучше. Почему в холодильнике не стоит устанавливать минимально возможную температуру. Какие температурные режимы помогают и сохранить продукты, и не перегружать технику.