Обзор 1More ColorBuds 2: наушники с уникальной настройкой звука и беспроводной зарядкой

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Hi-Fi и цифровой звук

Сегодняшний обзор посвящен беспроводным наушникам — 1MORE ColorBuds 2 с уникальными функциональными особенностями, которые напрямую и значительно влияют на звучание. Вы слышали когда-нибудь про настройку SoundID? Если нет, прошу под кат.

Технические характеристики

  • Модель: ColorBuds 2
  • Вес одного наушника: 4.9 г
  • Вес кейса: 34.5 г
  • Размеры вкладыша: 27×21×20 мм
  • Размеры зарядного футляра: 60×30×38 мм
  • Ёмкость батареи одного вкладыша: 55 мА·ч
  • Ёмкость батареи зарядного чехла: 410 мА·ч
  • Bluetooth ® 5.2
  • Протокол Bluetooth: HFP / A2DP / AVRCP
  • Входящий ток: 5V, 1A
  • Сопротивление: 32 Ом
  • Диапазон частот: 2.400 ГГц ~ 2.4835 ГГц

Упаковка и комплект поставки

Упаковка, действительно, премиального класса: крепкий картон, качественная полиграфия, внутри комплект дополнительно защищён плотным пластиковым прозрачным блистером, под которым надежно разместились наушники и остальные аксессуары. Упаковка содержит исчерпывающую информацию об устройстве, технические характеристики и функциональные моменты, а внутренний вкладыш — инструкцию, как правильно носить наушники.

В комплект поставки вошли:

  • Наушники;
  • Зарядный кейс с беспроводным модулем для зарядки;
  • 4 пары амбушюр;
  • Кабель Type-C;
  • Руководство пользователя;
  • Фирменная наклейка.

Внешний вид

Первые ощущения, конечно, впечатляющие: у меня в руках комплект в оригинальном исполнении, это касается как бокса, так и самих наушников. Комплект миниатюрный, выглядит лаконично и стильно. Для понимания, габариты зарядной станции 60×30×38 мм. В боксе, весом 44 грамма (в комплекте с гарнитурой), разместились такие же миниатюрные и стильные наушники. Зарядный кейс выполнен из качественного пластика с матовой поверхностью, приятной наощупь, интересного цвета, не назвал бы его белым, как рекламирует производитель, цвет много практичнее. Корпус не собирает отпечатки, на нем не видна пыль, а легкое загрязнение от постоянного использования не так заметно. Зарядный кейс имеет оригинальный дизайн с плоским основанием. Мне понравилось такое решение, благодаря ему бокс не выскальзывает из рук, комфортно размещается в ладошке, а на ровной гладкой поверхности, благодаря силиконовой накладке, не юлозит. Есть в этом и другой умысел, производитель оснастил наушники беспроводной зарядкой, и в основании кейса расположился зарядный модуль.

С тыльной стороны зарядного кейса разместился разъем для проводной зарядки. Это современный Type-C порт с функцией быстрой зарядки.

Сверху на корпусе расположился фирменный логотип. На лицевой панели — световой индикатор работы устройства.

Раскрыть кейс не так-то просто — сильные магниты удерживают крышку, и кажется маловероятным, что он случайно раскроется в сумке или кармане при переноске. Внутри кейса в глубоких гнездах располагаются наушники. Сильные магниты не позволяют выпасть наушникам, даже при попытке вытрясти их из бокса. Между наушниками расположилась кнопка, предназначенная для первичного сопряжения гарнитуры с источником звука.

Что касается самой акустики: это 2 миниатюрных внутриканальных наушника с обтекаемыми контурами, эргономичной формы, небольшим воздуховодом и выполнены из комбинированных материалов. Такие себе мини пухляки, которые идеально повторяют форму уха, сидят, как влитые, нет ощущения, что они выпадут. Наушники плотно садятся в уши и блокируют посторонние звуки. Из этого следуют хорошая шумоизоляция и свобода движений во время ходьбы или тренировок. В них комфортно, но их минимализм некоторым может показаться излишним, т.к. короткая ножка и сильные магнитные разъемы мешают без аккуратности достать наушники из кейса. Основная часть корпуса выполнена и такого же пластика, как и кейс, лицевая панель из перламутровой вставки представляет собой сенсорную область. Каждый наушник оснащен 4-мя отверстиями для микрофонов, плюс — отверстием шумоподавления, контактами для зарядки, датчиком приближения и фирменным знаком. Стоит отметить, что наушники, в отличие от кейса, имеют влагозащищенный дизайн по стандарту IPX5, что означает возможность безбоязненно заниматься спортом и использовать наушникиу во время пробежек под дождем.

Силиконовые амбушюры очень мягкие и тонкие. В комплекте имеется 4 пары накладок. Вы легко подберете оптимальный вариант, улучшите посадку и минимизируете внешние шумы. Каждый наушник с накладкой весит 4,9 граммов.

Зарядный кабель, вложенный в комплект, длиной не более 50 см, имеет резиновую оплетку, защищен от перегибов. 

В целом, само устройство и комплектующие выглядят стильно и добротно, дефектов не обнаружил, материалы практичные, дизайн необычный, упаковка надежная — производитель позаботился о сохранности устройства во время транспортировки. В целом, остался доволен.

Функциональные особенности и работа устройства

Итак, согласитесь, чтобы определить хорошая акустика или не очень, достаточно проверить ее в деле, и не обязательно знать о ее функциональных возможностях. Как по мне, включил, пошаманил/оставил на заводских настройках: понравился звук, значит, устройство стоящее.

Если вас смущает цена, тогда советую ознакомиться с техническим описанием, и убедиться, что ваше мобильное устройства поддерживает возможности новейших технологий, используемых в наушниках. Если ничего не смущает, перейдем к тестированию. Я особо не вдавался в техническое описание, оставаясь уверенным, что на сегодняшний день пользуюсь вполне себе актуальным смартфоном, который поддерживает, в том числе, кодеки aptX и AAC, используемые в этой модели. Как итог, качеством звучания я остался доволен.

Устройство пришло заряженным, и чтобы «картинка» ожила, мне оставалось только дождаться сопряжения двух устройств. Сопряжение происходит мгновенно, оперативность встроенного Bluetooth 5.2 оценил. Наушники независимые, а значит, управлять плеером можно с обоих, благодаря встроенному на лицевую панель каждого наушника сенсору. По умолчанию двойное касание ставит музыку на паузу, тройное — вызывает голосовой помощник. Одинарный тап не запрограммирован, и это правильно — случайное касание никак не отразится на работе наушника. Надев наушники, почувствовал, что «отстранился» от окружающих шумов, частично, конечно, благодаря конструкции и правильно подобранным амбушюрам, а также благодаря системе активного шумоподавления. Наушники, несмотря на свой минимализм, могут похвастаться объемным и громким звучанием. Мне, как любителю баса, достаточными показались низы, при этом нет гула, звук чистый, с хорошей детализацией. Наушники обладают хорошим диапазоном громкости, где на минимальных настройках вы получаете совсем непринужденный фоновый звук.

Благодаря специальному фирменному приложению, производитель предлагает подкорректировать предустановленные настойки акустики. Программное обеспечение 1MORE Music я скачал с PlayMarket, прошел процесс регистрации, обновил прошивку и вот что получил на экране. Передо мной открылось следующее меню, из которого можно узнать уровень заряда, настроить работу сенсорной панели, установить режим ANC/Сквозной (Режим прозрачности), настроить звук, голосовое управление, реакцию на извлечение наушников из уха, ознакомиться, как правильно устанавливать наушники, запустить режим «прогрева» и запустить релаксирующую музыку.

Пошуршав в приложении, обнаружил интересную функцию SoundID, которая позволяет настроить звучание акустики специально для вашего восприятия. Эта технология создает уникальные персональные аудиопрофайлы на ваш вкус и чувствительность к определенным частотам: музыка, подкасты, аудиокниги и прочие аудиозаписи. Могу точно уверить, что после этого теста наушники, действительно, звучат иначе. Результат приятно удивил.

В качестве гарнитуры наушники работают отлично, каких-либо недочетов во время телефонных разговоров и онлайн конференций не заметил. Звук чистый, без отголосков и заметных отставаний. С моей стороны тоже прекрасная слышимость, 4 встроенных микрофона, в том числе, микрофон с шумоподавлением отделяют окружающий шум, усиливая громкость и четкость речи. Сигнал со смартфоном держит хорошо. При повторном подключении связь устанавливается без проблем.

В целом, доволен работой устройства, его эргономикой и звучанием.  

Автономность

Интересным моментом, которым обладает данный комплект — 2 способа зарядки: поставьте бокс на зарядку с помощью современного Type-C соединения или установите на беспроводной источник, которые стали довольно популярны в последнее время. Несомненно, проводной способ много эффективнее, но беспроводной зарядкой пользоваться удобнее. Самый очевидный плюс не нужно подключать никаких кабелей, расположите зарядную станцию на своем рабочем столе, а на него устройство — пока футляр бездействует, он заряжается, плюс ко всему, разъем питания таким образом проживет дольше.

Данный комплект пришел заряженным, весь день я тестировал наушники, с подзарядкой в кейсе батареи хватает на сутки работы. Благодаря независимости каждого наушника, их можно слушать без перерыва либо выделить как минимум 15 минут на зарядку, чтобы обеспечить работой гарнитуру еще на 2 часа. Если заряжать наушники до полного, то это займет чуть больше часа. Емкость батареи зарядного чехла 410 мАч, этого достаточно на 3 подзарядки наушников в течение дня.

Беспроводные наушники 1MORE ColorBuds 2 можно купить на OZON

Вывод

Передо мной стильные и очень миниатюрные наушники 1MORE ColorBuds 2. Это касается и самих наушников, и кейса для зарядки в оригинальном исполнении с плоским основанием. Такой дизайн несомненно практичнее полностью обтекаемого корпуса, и обусловлен еще и наличием беспроводного модуля для зарядки. Эргономичный дизайн, качественные амбушюры, новейшие ANC, aptX и AAC, Bluetooth 5.2, четыре микрофона с шумоподавлением и инновационная SoundID для индивидуальных настроек обеспечивают чистое и объемное звучание любимых композиций без отставаний и других недочетов. Подзаряжайте наушники с помощью функции быстрой зарядки и пользуйтесь устройством практически без перерыва 24 часа в сутки.

Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
Об авторе

По вопросам сотрудничества можно обращаться:

e-mail: badmadsam@mail.ru

ВКонтакте:

BadMadSam

Интересные товары по скидкам и купоны с Aliexpress

15 комментариев

M
В них уникальное только количество маркетинговой приправы, которой их обильно посыпали сверху.
115575810470510293840@google
Здравствуйте. Давненько вас не было слышно. Смотрю вся ваша компания ближе к лету по вылазила :))).
Спасибо за конструктивный комментарий.
M
Здравствуйте. Вам опять кругом враги мерещатся?
Всегда пожалуйста)
115575810470510293840@google
Глупости. Не мерещится и не враги. Критики… извините, вы не из Украины?
t
Я из Украины.
Солидарен с предыдущим комментатором.
По сути: ещё одни наушники с шумодавом и фирменным приложением, ещё и невменяемой формы, с очень сомнительным удобством посадки.
Уверен, старые добрые Soundpeats H1 уделают это одоробло по всем параметрам, кроме ANC — его там нет.
115575810470510293840@google
Ну, вообще вопрос про Украину был к конкретному автору. По поводу уделают… к сожалению не могу сказать, т.к. не сравнивал, но всегда не понимал людей, которые так легко проводят сравнение, особенно наушников, исключительно по фото.
P
А при чем тут Украина, когда в обзоре ни одной фотки с посадкой в ушах?
M
Не берите в голову, просто автор винит всех вокруг, кроме себя. Всю критику воспринимает в штыки, огрызается, везде ему мерещатся теории заговора против него. Вон даже Украину сюда зачем-то приплел))
115575810470510293840@google
Вас давно небыло… вот и Украину вспомнил.
M
«Инновационная» SoundID — отвратительная вещь. Вместо того, чтобы просто поднять какую-то частоту в эквалайзере, там приходится проходить многоходовый квест. Послушайте один из 3х музыкальных сэмплов непонятного стиля и совершенно отвратительного качества, а потом выберите A, выберите B или ничего не выбирайте. При этом непонятно, на что влияет выбор. Никакой итоговой таблицы, графика в конце не покажут.
Нужно, чтобы кто-то написал «прохождение» этого пошагового «мастера» из SoundID. Типа, если надо поднять низкие — отвечайте AAABBB, если надо высоких — BB-AA и т. д… К сожалению, я такого прохождения не нашел. А разобраться самому не хватило терпения.
115575810470510293840@google
Воспользуйтесь штатным эквалайзером, если хотите.
HyMan
Меня эти наушники заинтересовали. Bluetooth 5.2, AptX Adaptive, Беспроводная зарядка. Люблю все новое, но цена кусалась. Пару дней назад на минимуме доллара заказал через приложение aliexpress россия за 3823 рубля (это не реклама, приложение странное еще какое-то). Обещают до 29 мая привезти. Буду держать всех в курсе :)
А
Взял на распродаже за 4к полгода назад, звук норм, зарядка быстрая, но не повезло, попался брак, аккум в кейсе гораздо меньше объемом, чем заявлено. С подзарядками на 50% громкости и режимом анс выдает 12 часов. Режим soundid, извиняюсь, помойка, у сэмплов качество ниже некуда, сам алгоритм странный, по факту звук после теста становится гораздо хуже, стоковый звук самый нормальный. Кому то по началу может не хватать баса после бассхедных наушников, но он есть и его хватает, привыкнуть можно. Но завышены высокие, в треках с железом или электроникой и плохим вокалом будет по началу неприятно слушать, привыкнуть тоже можно, я просто чуть подубрал на эквалайзере, после месяца использования вернул все на сток( но если чувствительны к высоким частотам, лучше рассмотреть модель другую( кмк, верха тут задраны уже от 7кгц, но могу ошибаться) Шумодав отличный, работаю на производстве, станки гасит норм, звук практически не меняется. Сквозной режим тоже хорош, единственное, нельзя на постоянку поставить сквозной режим, по умолчанию включается шумодав. Микрофоны хорошие, собеседники жалуются очень редко, и то просто на непривычный голос, слышится же все отлично. Ещё пара замечаний — по форме, чутка неудобно вытаскивать, но это мелочи и дело привычки. И последнее — всего два варианта управления наушниками (двойной там и тройной). Беспроводную зарядку не пробовал, сказать по ней ничего не могу. В целом, продукт хороший, за ту цену, по которой я его взял. Но вот подороже уже есть модельки интереснее и новее. Может кому мой отзыв поможет выбрать.
v
Пользуюсь наушниками полгода. Отличный звук без всяких саунд-ид. Одна беда — чистить сеточку на них занятие не для слабонервных…

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Что означают знаки с белыми буквами на зелёном фоне на грузовиках?

Многие могли заметить на грузовиках круглые зелёные знаки, на которые были нанесены различные буквы: L, G, U, E, S. Зачастую эти знаки размещают спереди или сзади грузовика. Помимо букв в зелёном...

Обзор вертикального беспроводного пылесоса JENXY M1 с функцией влажной уборки

Модель справляется с пылью и мусором на коврах и очищает засохшие пятна от напитков на полу. Со специальной насадкой можно даже вычесывать кошек и собак.Весит всего 1,9 кг — удобно...

Можно ли восстановить цвет выгоревшего паркета: методы и материалы

Когда ваш любимый паркет начинает тускнеть и терять свой первозданный цвет, это может действительно выбить из колеи. Ведь полы, особенно красивые паркетные, часто становятся вишенкой на торте...

Глубокий бас и насыщенность: обзор гибридных наушников ZiiGaat Doscinco

Продолжая разбирать свою коллекцию наушников из среднего ценового сегмента, я просто обязан вас познакомить с новой гибридной 5-драйверной моделью ZiiGaat Doscinco. Где за низкие частоты отвечают...

Ящерица Ван Гога: как искусство прячется в природе

Природа и искусство всегда шли рука об руку, вдохновляя друг друга. Художники черпают идеи из природных форм и красок, а сама природа порой создает шедевры, достойные кисти великих мастеров....

Обзор беспроводной клавиатуры без цифрового блока Zone 51 Citrin

Компактная, но функциональная клавиатура Zone 51 Citrin выглядит современно и элегантно, несмотря на отсутствие цифрового блока ее нельзя назвать урезанной версией, функционал клавиатуры широк...