На официальном канале World of Tanks был продемонстрирован фильм, где в WoT играли с читами

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Новость | Игры

В конце декабря, на официальном канале World of Tanks был выложен фильм «Мир танков и людей», который повествует жизненные истории отдельных людей, решивших в определённый момент времени связать свою судьбу с игрой от Wargaming.

Один из героев фильма — Павел Хмелёв, наглядно демонстрирует в фильме тот самый геймплей с читами

Сам фильм весьма неплохой, однако в определённом отрезке его хронометража была продемонстрирована история игрока Павла Хмелёва под ником Pavel_Asb. Цимес ситуации в том, что во время повествования истории Павла также показывался его прямой геймплей во время осуществления которого стало очевидно что Pavel_Asb использует по меньшей мере одну «грязную» модификацию, которая прямо запрещена правилами игры, а именно так называемую «Тундру».

Данная модификация позволяет полностью убрать растительность в виде деревьев и кустов, что в свою очередь значительно упрощает возможность беспрепятственного выцеливания вражеских машин, тем самым давая неоправданное преимущество перед остальными игроками, пользователю который её использует. Сами моменты нарушения правил игры можно увидеть в самом фильме на отрезках хронометража 1:15:34 и 1:17:44 соответственно.

Стоит отметить, что несмотря на то, что фильм был выложен на канал более полумесяца назад, курьёзная ситуация была выявлена лишь относительно недавно, когда танковое комьюнити массово проявило бдительность и привлекло внимание к этой проблеме. Разработчики отреагировали довольно быстро и пообещали досконально разобраться в данной ситуации, однако каких-либо подробностей, касательно применения санкций к самому нарушителю или к сотрудникам отдела видеопродакшена допустившими фильм в релиз, не сообщалось.

Источник: Мир танков и людей. Фильм Андрея лошака

Имитатор техникиОнлайновая ролевая играPCPS4PS5Xbox Series X
Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)

28 комментариев

Добавить комментарий

1
Пффф. Что тут удивительного? Типичное поведение этой компании. Ложь, умалчивание, недальновидность, просто тупизм.
5
Они Минска не видели. Остановку между тромвайными путями делают, через окно люди залазят, кого не убьет
113026151177908881063@google
А где указано, что этот мод является нарушением??? Если графику на минимум выставить, будет практически тоже самое, что и с модом.
526711033@vkontakte
Наверное потому что он внесён в список запрещенных модификаций, не?
113026151177908881063@google
Вы видели список? Там нет конкретных модов. А общее описание. Запрещены моды, которые меняют прозрачность объектов. Думаю, что этот мод ничего не нарушает. Выстави настройки графики на минимум и будет без кустов. Да и вообще, игроки используют всевозможные читы, а тут статья где заметили мод во время игры, который практически не на что не влияет. Лишь бы статью написать и из пустого места выдумать проблему.
A
При выставлении настроек графики на минимум, кусты никуда не исчезнут. Не надо писать того, чего не знаешь. А этот мод есть в списках запрещённых и уже давно. И он даёт преимущество перед другими игроками
28438042@vkontakte
Преимущество над другими игроками даёт ассист для раков от ВБРа варгеев, чтобы те тоже имели шансы кого-то нагнуть.
Играть честно в лохотрон, в котором жёстко зарегулирован даже чатоиммитатор в ангаре — я хз каким надо быть наивным идеалистом.
M
Забавно читать оправдания, что другие тоже ведут себя как черти — по-этому и ты себя ведёшь. Ты уж либо чёрт, либо не чёрт. Отвечать нужно за себя с начала. А если ты допускаешь быть чёртом со ссылками на кого-то там — так это ничего не меняет. Ты просто чёрт. Остальное уже нюансы.
V
Доброе утро. Мод запрещён лет 8-9 назад. Если графику на минимум выставить, то листва со всех деревьев не исчезает. Напоминаю, что без модов исчезает только перед танком на расстоянии 15 метров.
V
Доброе утро. Мод запрещён лет 8-9 назад. Если графику на минимум выставить, то листва со всех деревьев не исчезает. Напоминаю, что без модов исчезает только перед танком на расстоянии 15 метров.
d
Так все же играют с таким модом?
V
Играют, конечно. В ранговых или на глобалке быстро баны раздают. В случайных шанс получить бан гораздо реже.
105332047035527544984@google
Я играл с тундрой постоянно. Вполне нормально играть. Супер преимущества это не дает, но комфорт увеличивается. При этом нужно понимать, что в игре полно идиотизма, придуманного разработчиками.
1
Мод тундра не всегда вроде был под запретом? Как вариант запись старого боя…
V
Ага. Запись старого боя на недавно появившейся Т-103. Тундра уже много лет под запретом. Лет 8 точно.
1
Видос не смотрел))Ну может для своих можно))))Это другое))))
110656287619533780135@google
Респектую. Сам хотел написать такое)
t
Я с вас глупых и деревянных просто оху-аю. С чего вы взяли, что это ИМЕННО тундра, а не «скандальный» хрЮшин мод, понижающий графику растительности и деревьев в ноль? Что, позабыли или не слыхали? ixbt, займитесь делом, а не флудом.
113437561150599204409@google
На этот мод смотрят сквозь пальцы. Если за него банить, то слишком много игроков отвалится. Многих игра напрягает и они уже на грани комфорта, без этого мода она сдадуться и все. Хотя когда играл, именно этот мод напрягал больше всего, ещё мод поломок. Остальные не так заметны были на твоем геймплее.
111539049057142998716@google
Читы как Виагра, когда сам не можешь!!!
108550929141093290666@google
Кто-то ещё играет в эту донатную мусорку?
1
Кто вообще в этой игре не умеет целиться по силуэту? Чтобы докачаться до десятки и не научиться этому нужно быть альтернативно одарённым
1
я играю давно в танки и давно заметил что не от умения игры зависит результат если на слив то ты хоть усрись команда проиграет не пробил не попал в броню то ваще снаряды в землю летят арта не попадает а когда на победу даже те снаряды что мимо пролетают а урон заходит бабахи не пробивают короче разрабы творят что хотят и еще говорят мол давайте играть честно я играю на читах меня банят я покупаю у них аккаунты забаненые раньше и дальше играю с читами деньги не вкладываю в игру дешевле купить пару аккаунтов за 150р
1
Добро пожаловать в War Thunder!

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Могут ли ученые понять язык клеток? Как расшифровка их сигналов позволит воссоздать ткани человека на компьютере

Человеческий организм состоит из десятков триллионов клеток. Чтобы этот огромный массив элементов успешно функционировал, клетки должны работать согласованно. Каждая клетка непрерывно анализирует...

Не только Steam Deck: 10 портативных игровых ПК, актуальных в 2026 году

Steam Deck всё ещё остаётся удобной точкой отсчёта для портативного ПК-гейминга. У него сильная сторона не только в железе, а в сочетании SteamOS, цены, понятного интерфейса и большой библиотеки...

Ловушка чистого воздуха: почему борьба с выхлопными газами может временно усилить смог

Смог над крупными городами часто представляют как облако сажи и пыли, летящее напрямую из выхлопных труб и заводских труб. Однако значительная часть вредной дымки, которая висит над мегаполисами,...

Как гигантское бетонное НЛО появилось на балканской горе

Если человек на полном серьезе рассуждает о существовании летающих тарелок, не спешите записывать его в сумасшедшие. Возможно, он просто когда-то входил в болгарскую коммунистическую партию и в...

20-полосные магистрали, по которым никто не ездит: где они находятся и для чего их построили

В наши дни пробки и перегруженные дороги уже стали обыденностью для большинства мегаполисов. Но в мире существуют и удивительные исключения. Огромные многополосные магистрали, рассчитанные на...

Гул трибун, голос комментатора и 100 Вт мощности: обзор саундбара SVEN SB-2065

Для того, чтобы просматривать матчи в прямом эфире с глубоким рокотом трибун, поддерживающих игроков, с понятным и четким голосом комментатора, объемным звучанием для поддержки особого настроя был...