«Народный» планшет Lenovo P8 (TAB3 8 Plus) опять по сверхнизкой цене (Wi-Fi версия)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com
| Обзор | Ноутбуки, планшеты, электронные книги

Около месяца назад я уже делал небольшой пост о распродаже планшетов Lenovo P8 (TAB3 8 Plus), но основной упор делал на версию с 4G (LTE) модулем. Тогда стоимость была хороша и планшеты разлетелись как горячие пирожки, несмотря на то, что линейка TAB 3 уже снята с производства. Ее заменила линейка TAB 4  с небольшими улучшениями и возросшей, практически в два раза, ценой. Сегодня я случайно наткнулся на распродажу модели без 4G (LTE) модуля (Wi-Fi версия), а именно TB-8703F по довольно «вкусной» цене. Обзоров на данную модель в сети предостаточно, даже на данном сайте есть пара обзоров.

Выглядит он следующим образом:

Характеристики следующие:

— Производитель – Lenovo
— Наименование модели – P8 (TAB3 8 Plus)
— Индекс модели — (TB-8703F)
— Операционная система — Android 6.0 (Marshmallow)
— Экран — IPS матрица 8 дюймов, разрешение 1920 х 1200 пикселей (16:10)
— Тип сенсора — ёмкостный, мультитач на 10 касаний 
— Процессор — Qualcomm Snapdragon 625 (8 ядер Cortex A53)
— Графика — Adreno 506
— Оперативная память/внутренняя память – 3 ГБ (LPDDR3) / Flash 16 ГБ (eMMC)
— Слот расширения — microSDXC до 256 ГБ (полная поддержка exFat)
— Беспроводные интерфейсы — двухдиапазонный (2,4ГГц / 5ГГц) Wi-Fi (802.11a/b/g/n/ac), модули геолокации (GPS / A-GPS, ГЛОНАСС и Baidu) и Bluetooth 4.1
— Внешние интерфейсы – microSDXC Card Reader, microUSB OTG, miniJack 3,5мм
— Камеры – 8 Мп (основная) и 5 Мп (фронтальная камера)
— Тип и емкость аккумулятора – Li-Pol, 4250mah
— Размеры – 124мм*210мм*8,6мм
— Вес – 330г

Несмотря на то, что процессор Snapdragon 625 (MSM8953) появился в конце 2016г, он с легкостью позволяет запускать ресурсоемкие приложения или игры. В популярном бенчмарке Antutu планшет набирает около 55000 попугаев:


До конца распродажи менее суток, поэтому если хотите купить отличный планшет в районе 7000 рублей, советую поторопиться.

Узнать текущую стоимость можно здесь

Есть простенький купон LT2018427RU11, который снижает стоимость на 1 доллар, :-). Но в данной ситуации лучше применить поинты, которыми можно погасить треть стоимости, либо применить купон 3/5 GB-$3new для новых пользователей (действует от суммы 5 долларов).

Также не забывайте, что дополнительно экономить на покупках в зарубежных онлайн-магазинах или онлайн-площадках (Gearbest, AliExpress, Banggood и в других) можно используя кэшбэк-сервисы. Переходите по ссылке и регистрируйтесь в программе ePN  или Admitad и возвращайте в среднем 5-10% от суммы покупки.

20 комментариев

S
С каждой публикацией цена все выше… И 8256 ≠ в районе 7000.
Waldemarik
Весьма странная у вас математика. Даже без учета кэшбека получается менее 8000, а у вас какие-то 8256, ооООО. Какой дурак будет без него покупать?
S
Я прописал ту цену, что мне показывает магазин по вашей ссылке.
Waldemarik
Магазин пересчитывает в другие валюты от балды, а при переходе к оплате, сумма всегда в долларах. Другие валюты на сайте не работают и представлены только для ознакомления…
K
Глупости.
Обычная его цена.
Хорошая — это $110, я по такой брал в JD
VitalyOFF
Ну сколько можно считать читателей дураками.
Цена планшета 129.99
Курс доллара ЦБ с РБК 62.73 (при покупке банк эмитент карты накинет несколько процентов на конвертацию)
В итоге 129.99 * 62.73 = 8154.27
Где тут район 7000 рублей стесняюсь спросить?
Waldemarik
Сразу видно, что опыт покупок в зарубежных магазинах у вас небольшой. Официальный курс на вчерашний день — 62,60р. С купоном 3/5 цена становится $127. Без использования кэшбек сервисов выходит чуть менее 8000р. Только не смешите меня, если вы используйте для покупок в иностранной валюте Сбербанк и подобные конторы, которые накидывают рубль-полтора к официальному курсу. :-))). С использованием кэшбек сервиса (любой из двух внизу), возвращаете еще рублей 600р. Ну а небольшие хитрости, как еще сэкономить трешку, увы, вам рассказывать не буду…PS, в итоге выходит около 7000р без проблем…PPS, ах да, совсем забыл, прогнозируемый курс через пару дней 59-60р, сумма с карты спишется по этому курсу, т.е. в районе 7600р…
VitalyOFF
Вы очень… странный.Опыт покупок в интернет магазинах у меня многолетний.Причем тут официальный курс на вчера? И аж на 13 копеек меньше. Может быть вы не в курсе, что при расчетах в иностранной валюте с конвертацией сначала блокируется сумма по текущему курсу банка (ЦБ+%%), а окончательное списание (как придет финансовое подтверждение операции через 1-3-5+ дней) произойдет по курсу на день подтверждения. С корректировкой рублевой суммы.Вы прогнозер курса? В ЦБ работаете?Я не новый покупатель жирбеста, купон не катит. Кэшбек 293 рубля мне услужливо подсказывает Летишопс. И я там Серебряный уровень имею.Банком пользуюсь Альфой. В любом случае %% за конвертацию будут добавляться к окончательной сумме, а не вычитаться.PS: не выходит 7000 из 8200 ну никак, максимум можно оскинуть ну половину разницы, но круглое красивое чисто 7000 так хорошо смотрится.PPS: Про расчеты в курсе, оказывается. Тем не менее уже 100500 раз повторял и не устану — никогда не надо указывать цену с учетом кэшбеков, купонов и прочих модификаторов. Они у всех РАЗНЫЕ. И если у вас будет громадная скидка, то у обычного покупателя её не будет и вкусной РЕКЛАМНОЙ цены не будет.Кстати при покупке в локальном магазине по закону можно требовать продать товар по цене, указанной на ценнике, даже если она ошибочна (это косяк магазина). Жаль ваши красивые цены так же потроллить нельзя.
K
Ну это вы зря. Покупать в интернетах лучше кукурузой — курс ЦБ. А у Лети процент весьма грустный, есть сервисы с кэшем получше.>>>никогда не надо указывать цену с учетом кэшбеков, купонов и прочих модификаторов. Они у всех РАЗНЫЕ<<<Полностью согласен!
Waldemarik

Ответ VitalyOFF на комментарий
Причем тут официальный курс на вчера?

Дабы проще ориентироваться было. Расчет на день публикации поста.

Ответ VitalyOFF на комментарий
сначала блокируется сумма по текущему курсу банка (ЦБ+%%)

Все правильно, излишки удержанных средств вернутся обратно на карту, главное что они НЕ ПОТЕРЯЮТСЯ. Остальное не важно — спишется ровно та сумма в рублях на текущий курс, никаких процентов за конвертацию и прочую ересь дополнительно списываться не будет. Что там по Альфе — не знаю.

Ответ VitalyOFF на комментарий
Вы прогнозер курса? В ЦБ работаете?

Прогноз можно посмотреть по биржам — в 70-80% совпадает.

Ответ VitalyOFF на комментарий
Я не новый покупатель жирбеста, купон не катит

Зарегистрировать новый акк религия не позволяет?

Ответ VitalyOFF на комментарий
Кэшбек 293 рубля мне услужливо подсказывает Летишопс. И я там Серебряный уровень имею

3 процента, не смешите мои тапки, :-)))) Какой смысл его использовать?

Ответ VitalyOFF на комментарий
Банком пользуюсь Альфой

А безкомиссионные карты оформить не судьба? Там абсолютно никаких процентов

Ответ VitalyOFF на комментарий
не выходит 7000 из 8200 ну никак

Ну я же говорю, опыта у вас маловато, хотя стаж покупок есть. Мне тут добавить нечего…
VitalyOFF
Ну так я не являюсь «профессиональным» покупателем с китаешопов ))) покупаю только чего нет у нас, либо там существенно дешевле и не гоняюсь остервенело за каждым центом скидок )))
Waldemarik
Ну так и я не имею ничего против, просто стоит ли писать подобные комменты? Нет, они нужны, конечно, но если отражают суть дела, а не обычный троллинг, :-).
Тот же енп дает 6,5-7% кэша, а для этого нужно всего лишь щелкнуть пару раз мышкой по ссылкам внизу, :-). Еще и на кэше карты сэкономить можно…
S
China G-W-2 HK-4 G-W-16 G-W-3 G-W-5 Какая версия нам подойдет?
Waldemarik
Это не версии, а склад отгрузки. Модель приходит одна — TAB3 8 Plus (TB-8703F), даже нигде нет упоминания, что это P8. Полгодика назад заказывал товарищу, до сих пор не нарадуется…
p
Странно что тема на главную вылезла. Какой то рекламный спам.
A-Gugu
https://www.joybuy.com/600159887.html

126.99 и без всяких пойнтов и скидок.
Waldemarik
А кто говорил про поинты? С ними на GearBest выходит 90 баксов, плюс кэш 9 баксов. Т.е. грубо 80 бакинских рублей без всяких телодвижений в проверенном месте. С JD я как-то не особо, плюс кэшбек там мизерный…Upd, распродажа на ГБ закончилась, теперь цена не очень «вкусная»…
A-Gugu
А пойнты с неба падают просто так? На гирбесте их можно получить, только потратив свои кровные :)
Waldemarik
Их можно получить 4 способами. Первый — купить и запостить отзывы, получив н-ое кол-во. Второй — купить за недорого (15 баков за 2500 поинтов (на 50 баксов скидки), вроде где-то так). Третий и четвертый способ, увы, не скажу, :-)))

Добавить комментарий

Сейчас на главной

Новости

Публикации

Аллергия на кошек и что делать, если очень хочется завести кота

У городских жителей давно вошло в моду содержать дома различных животных. Кто-то отдает предпочтение хорькам, общительным, ласковым зверькам, легко приручаемым, любителям спать до 20 часов в сутки....

Играем с собакой: какие игрушки выбрать и как играть с питомцем в развивающие игры

Взятый с рук у знакомых, купленный в питомнике щенок быстро становится одним из самых важных членов семьи. Он терпеливо ждет прихода хозяев с работы, всегда рад составить компанию во всех...

Как сложилась жизнь и карьера актрисы Джульетт Льюис из фильма от «Заката до рассвета»

В середине 90-х в кинотеатрах, а так же на кассетах VHS вышел остросюжетный фильм «От заката до рассвета». В России и на постсоветском пространстве фантастический боевик со временем стал...

Почему на женских рубашках пуговицы слева, а на мужских - справа?

Взглянув на обычную рубашку, мы вряд ли задумываемся о том, что расположение пуговиц — это не просто случайность, а следствие многовековой истории, тесно связанной с гендерными...

Обзор игрового ноутбука Maibenben X757? Разборка мощной модели с дискретной видеокартой и RGB-иллюминацией

Насколько же хорош новый игровой ноутбук от Maibenben? А именно, модель X757 на базе мощного процессора и дискретной видеокарты, предназначенная для тяжелых приложений и игр. Интересный...

Обзор электронной книги OnyxBoox Kant 2: идеальная читалка в дорогу

OnyxBoox Kant 2 это компактная читалка которая будет идеальным вариантом для тех, кто проводит много времени вне дома и ценит небольшой вес. Хотя и для дома эта читалка так же подойдёт, но я...